Доступно

Эффективное планирование

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Ясный разум, 3 фев 2018.

Цена: 2500р.-96%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 116 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 фев 2018
    #1
    Ясный разум
    Ясный разум ОргОрганизатор

    Эффективное планирование

    [​IMG]
    Есть много книг о тайм-менеджменте, которые учат, как сделать все. Но в этом и кроется ошибка. Невозможно сделать все. И даже пытаться опасно. Тогда вы не можете сосредоточиться на главном.
    Большинство книг по тайм-менеджменту закачивается слишком рано, потому что самое сложное в организации времени - не план, а его ежедневная реализация: умение начать, сосредоточиться на главном, не обращать внимание на мелочи, и избегать непродуктивных дел.

    Курс разделён на несколько блоков, и он поможет вам:
    • повысить свою эффективность
    • мотивировать себя действовать и перестать откладывать дела на потом
    • повысить уровень энергии
    • научиться желать так, чтобы все исполнялось
    • правильно ставить цели и достигать их
    • грамотно планировать текущие дела и все успевать
    • избавляться от вредных привычек и прививать полезные
    • научиться управлять своим временем так, что часов в сутках станет ощутимо больше
    • каждый день быть ещё лучше себя предыдущей, непрерывно самосовершенствоваться и гармонично развиваться
    Курс будет поделен на несколько блоков. Каждый день вам будут приходить материалы с практическими заданиями. Практики всегда будет больше, чем теории. Потому что просто читать недостаточно, важно применять знания в жизни. И только тогда будут изменения в жизни.
    Как известно, "если вы хотите добиться чего-то стоящего, будьте готовы каждый день делать что-нибудь по-новому".
    Курс включает в себя несколько блоков:
    1. Планирование
    2. Работа по увеличению энергии
    3. Мотивация
    4. Работа с прокрастинацией
    5. Тайм-менеджмент
    6. Работа с привычками
    7. Исполнение желаний
    Курс длится 14 дней.
    Каждый день разбираются 1-3 блока.
    Каждый день начинается с особой цитаты, помогающей лучше проработать задания дня.
    • Голова для мыслей, а не для хранения информации - поэтому я не забиваю голову ничем вообще, а любое «надо сделать/узнать/спросить/сходить/посмотреть» возникающее в голове моментально перекочевывает в планер или заметки телефона
    • Нужно управлять не временем, а энергией. Потому что свободного времени может быть много, а сил - нет. И тогда все планы рушатся. Поэтому в моем планере есть специальный раздел SimpleJoyList - список занятий, которые быстро меня заряжают.
    • Разделять дела на те, что не привязаны к конкретному времени и те, что нужно сделать в конкретный день и время. Это позволяет не увязать в несрочных делах, упуская важное.
    • Проводить еженедельный перепросмотр - анализировать дела, которые сделаны/не сделаны, что-то переносить на следующую неделю, разносить заметки на телефоне по блокам планера, делать выводы недели, записывать инсайты.
    • Вести трекер привычек - это лучший инструмент для внедрения новых полезных привычек или отказа от старых вредных.
    Недельное планирование:
    Вечер воскресенья - время подводить итоги недели и планировать следующую.
    • У меня есть большой to-do-list на сезон (4 месяца). Сначала я делаю его перепросмотр, отмечаю, что сделано за эту неделю, что-то добавляю. Что-то переписываю в to-do-list недели.
    • Делаю перепросмотр вишлистов по аналогии с предыдущим пунктом.
    • Просматриваю заметки в телефоне. Я уже писала, что для меня важно использовать "внешнюю память", чтобы не тратить "мыслетопливо" на бесконечное удержание в памяти лишней информации. (Например, возникает мысль "надо купить бананы", ок➡️иду заниматься другим делом➡️так, а что там мне надо было сделать➡️ага, купить бананы, вечером куплю➡️и потом ещё пока едешь в магазин пару раз вспомнишь➡️и самое главное, чтобы это не вылетело из головы в тот момент, когда ты будешь в магазине и это действительно нужно будет купить). Вот это удерживание в памяти отнимает очень много энергии, поэтому я все записываю в заметки телефона, в любой момент, все идеи, мысли и тд. И потом многое из этого перетекает в соответствующие разделы планера.
    • Далее я планирую дела, которые надо сделать на этой неделе. Если дело нужно сделать в конкретный день и назначенное время, значит, я записываю его в определённый день. Если у дела нет даты-времени, и главное - просто сделать его в течение недели - записываю в to-do-list недели.
    • Также каждую неделю я работаю над разными привычками и записываю их в трекер привычек, как напоминалку и для отслеживания прогресса. Трекер действительно очень в этом помогает!
    • Далее я подвожу итоги недели, кратко пишу о событиях и инсайтах. Кстати, инсайты недели - очень хорошая штука, я потом их перечитываю и многое переосмысливаю.
    • И последний пункт - еженедельный трекер - отслеживание еженедельных привычек, то есть тех, которые достаточно делать 1 раз в неделю, например, маска для волос или занесение расходов и доходов в бюджет.
    Эта система помогает мне не только планировать, но и все успевать

    Меня очень часто спрашивают, как я все успеваю, где взять время, энергию, силы. И знаете, это не врождённая способность. Раньше мне казалось, что у меня нет времени, что дел много, меня на них не хватает, я теряла энергию. У меня была мечта, как я ее тогда выразила «делиться знаниями с людьми». Я мечтала о блоге, но понимала (к счастью), что дело не в количестве времени, а в энергии, которая у меня просто утекала сквозь пальцы. И я начала наполнять себя энергией, и очень скоро появились силы на очень многое: на этот блог, на ведение марафонов, на регулярные занятия спортом, на ежедневное саморазвитие. Времени осталось столько же, сколько было. Я так же, как и тогда, работаю с 8 до 17, но успеваю в разы больше. И секрет очень простой - когда ты в таком обессиленном состоянии, не надо пытаться помочь всем и решить проблемы остальных, нужно, в первую очередь, позаботиться о себе! Создать внутри себя комфортное пространство, находить время для занятий, которые дарят радость, время для себя и не бояться мечтать. И конечно, научиться грамотно распределять свои силы, ресурсы и драгоценное время.

    Я посчитала, что за последние три года я прочитала 100+ книг только по саморазвитию/планированию/мотивации/эффективности. Квинтэссенцию всех этих книг + практик, которые помогли мне и не только, я оформила в этот курс,
    • Это был замечательный курс! Наконец началась жизнь моего ежедневника!!! Получила то, что хотела. И даже больше! Много прекрасно структурированной информации. Остаётся только действовать!
    • Спасибо большое за курс. Все теперь четко и ясно. Понятно, где были пробелы и как над ними работать в дальнейшем. Что самое главное - воодушевила! Чувствую теперь много энергии. И понимаю, куда двигать дальше.
    • Благодарю за этот полезный, хоть и давшийся с трудом курс. Все очень приятно, грамотно, постепенно. Действительно наполняешься энергией и верой в то что можешь намного больше!!! И наконец то понимаешь как поймать эту прокрастинацию за хвост :)))
    • Очень довольна, что прошла данный курс, так как получила огромное количество полезной информации в четко структурированной форме и пищу для размышлений! Очень интересно было выполнять задания, многие из которых не просто помогает планировать время и нагрузку, но и разобраться в себе и лучше понять свои цели и желания! А главное, это мощнейший стимул к новым изменения и лучшей версии себя! Спасибо за мотивацию и вдохновение!
    • Аня, большое спасибо за курс! Он был нужен и полезен! Я советую всем пройти, даже если в какой то момент вы сомневаетесь: «А надо ли мне это!?» Надо! Курс учит ценить время и теперь это получается успешно!) Спасибо
    • С одной стороны, все время думаешь,что все уже знаешь и сам прочитал кучу книг.Но когда информация так удобно собрана и представлена в таком виде- то просто восторг! тем более,что все материалы остаются с вами.И если вы захотите ещё разок себе помотивировать себя,то вы можете себе это позволить Всем рекомендую!
    • Аня, спасибо тебе за курс! Мне понравилось, что он был четко структурирован, развивался постепенно , переходя от общего к частному. Спасибо за задания на желания и вдохновляющие дела, раньше никогда такого не делала, и результат от их выполнения меня поразил. Благодаря им я узнала о себе еще больше! Я не все выполняла в ногу со временем, отставала на несколько дней, но уже замечаю, что прибавилось ясности в планировании. Благодарю!
    • Аня, спасибо большое! Этот курс действительно стоит того! Если вы думаете, стоит ли тратить деньги на курс, ведь я сама читаю или могу прочитать книги по развитию и действовать, то я вам отвечу: берите курс. Тут всё дело в "волшебном пинке". Каждый день вам даётся супер выжимка из информации и задание на день и вам хочется всё выполнять! И главное эти сообщения с утра вдохновляют и мотивируют на весь день! Спасибо!
    • Курс очень хороший, информация удобно структурирована, задания даются порционно, на них не нужно выделять слишком много времени, как мне представлялось до начала курса) на все вопросы есть обратная связь. Как говорится, все гениальное - просто) спасибо!
    • Колоссальное количество информации мы получили на курсе! Главное - выделять хотя бы чуть-чуть времени на задания и делиться ими в чате-это мотивирует дополнительно.Спасибо
    • Аня спасибо ! Курс очень понравился! Задания довольно простые, порой даже приятные, не требуют много времени на выполнение, но каким-то образом побуждают по-новому взглянуть на себя и свой распорядок, задуматься о том, о чем в ежедневном потоке дел и не задумываешься даже. Для себя лично сделала ряд важных открытий, которые действительно позволили больше успевать!
    • Анечка, благодарю Вас за замечательный курс по планированию. Информации точное количество для того, чтобы все применять каждый день. Я для себя узнала много нового, все мои заметки и закладки теперь в полном порядке, а самое главное я разгрузила свою голову и теперь не думаю постоянно о том, что мне нужно сделать и когда)) и ещё, я за время курса сделала такое количество дел, что отдыхала все эти выходные!
    • Пользуясь случаем, хочу сказать Анечке огромное спасибо за полезный курс! Все чётко, и по делу! Задания и практики собраны и структурированы в единую систему и блоки- о планировании, энергии, избавление от прокрастинации, что очень удобно. Материалы можно распечатать и использовать при планировании дел как на работе, так и дома. Планируя, успеваешь сделать намного больше, и ничего не забываешь! Становишься более эффективной, собранной, целеустремленной. Порекомендую данный курс всем без исключения, уверена, что знания планирования необходимы всем и везде! Желаю дальнейших успехов и достижений Ане и всем девочкам нашей группы!
    • Курс отличный! Информации такое количество, что я ещё долго буду к ней возвращаться и перерабатывать! Можно не читать кучу книг, а просто пойти этот курс))) спасибо!!!
    • Анечка, спасибо, что организовали такой полезный курс! Мне он понравился тем, что задания в нем не занимают много времени, все структурировано, а цитаты мотивируют и вдохновляют! Желаю Вам успехов!
    • Неожиданно быстро закончился курс для меня. Не все успела пройти, буду продолжать) Но уже хочу поблагодарить за этот заряд, который помогает работать над своей эффективностью, ценить время, расставлять приоритеты. Спасибо, Анечка! :)
    • Анины курсы и марафоны - самые лучшие, которые я только проходила) Главное в этом курсе, я привила себе ежедневные утренние занятия спортом и постоянный ежедневник) над остальным буду совершенствоваться)
    • Обожаю Аню, её страничку и марафоны! Этот уже 4й, если я не ошибаюсьЯ сама люблю читать книги на тему саморазвития, планирования и правильного питания, но в силу занятости, не могу освоить всю желаемую литературу В марафонах, мы получаем не только самую важную выжимку из множества книг, опыт внедрения полезных привычек в жизнь, но и поддержку Ани и множества единомышленников в чатике Анечка, спасибо огромное за твой труд♥️ Мысленно посылаю тебе теплые объятия ☺️
    • Анечка,спасибо за курс.Он действительно очень полезный.Все кто ещё думает,стоит ли записаться?Однозначно стоит!!! Всем советую.Хотя я немного отстала от девчат,но буду наверстать упущенное,буду применять на практике все полученные знания.Надеюсь,что я тоже в скором времени буду как Аня дисциплинированной, супер эффективной, буду все по жизни успевать.Аня,а тебе удачи и всего самого наилучшего!
    • К сожалению, не получилось каждый день открывать задания и сразу выполнять их, но даже порядок в телефоне, уже хорошее начало. Наверно, мне не подошел именно такой формат, когда получаешь только письменную рассылку, меня это совсем не мотивировало к учебе. Но информации много, поэтому буду продолжать изучать всю полезную информацию и внедрять в свою жизнь. Спасибо!
    • Аня, я тебе очень благодарна за курс. Я всегда любила планировать, но не всегда это было эффективно. Сейчас, благодаря курсу, я поняла что много того, что я делала и считала что мне это нужно, оказалось, что не все так уж и надо мне. Следовательно, я научилась расставлять приоритеты. Эти дела можно делать в то время, когда вообще не чем заняться. Трекер привычек работает. Пока не все привычки внедрила, но всё ещё впереди. Определила для себя цели. Цели и ранее были, но как то расплывчато и много ненужного было в этом списке. Сейчас смотрю список целей и глаза горят . Дела 4х минут больше не задерживаются в списке дел, большинство их них туда даже не пишется , они сразу же делаются. Итог : дела сделаны, и много свободного времени, я даже позволяю себе валятся без дела. Аня, огромное спасибо
    • Для меня планирование, организация времени и себя- это прям непаханное поле)) но Сейчас.... Я просто в разы стала успевать, делать и даже свободное!!! время остаётся. Вообщем, Аня, очередное огромное СПАСИБО за очередной твой бесподобный курс. Всё четко, ясно, по делу и с душой
    • После курса я стала более продуктивной, повысилась эффективность моих действий, у меня явно появилась мотивация действовать. Планирую прочитать пару книг по совету Анны, надеюсь они закрепятся мои знания полученные на курсе и помогут не растерять потенциал ))
    • Интересный курс по планированию, вроде все знаешь, а не всегда получалось... Многое встало на свои места. Спасибо, что делитесь своими знаниями, этак важно и нужно нам всем. И главное,это работает!!! Второй курс вместе с вами и думаю, не остановлюсь на этом
    • Это действительно то, что мне было нужно. Именно Анины мотивашки и пинки, как написала девушка выше, делают своё дело. Хочется всё больше совершенствоваться и делать себя лучше. Спасибо, Аня, большое за твою работу
    Взяты отсюда: Скрытая ссылка
    Код:
    Продажник: https://www.insta***gram.com/p/BehxlTcg0-T/?taken-by=ahi***ms_a
    (у автора интересный блог!)
    
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2018
    13 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. OverMoon
      OverMoon оставил отзыв "Отлично".
      20 авг 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 июл 2018
    3. Cathar
      Cathar участвует.
      8 июл 2018
    4. Пупс
      Пупс участвует.
      8 июл 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 июл 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      7 июл 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 июл 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 07.07.2018.
      28 июн 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Заинтриговала, вдохновила. Создался резонанс в душе, что предложенное в ней - и есть истина.

      Да, техника, которая изложена в книге - интересна и её без проблем можно применить на практике, что действительно повысит вашу эффективность.

      Мои результаты:
      - обучился нескольким новым программам для своей работы, до которых не доходили руки, сейчас применяю их в своей работе, за счет чего повысилась производительность труда;

      - занялся спортом. За 12 недель ни разу не сорвался с диеты и не пропустил ни одной силовой тренировки.

      Сейчас перечитываю книгу (освежаю знания), понимаю (уже на трезвую голову, без эмоций), что воды очень много, все можно было бы уместить в более тонкой книжке. Тем не менее, ценность книги и техники от этого не меняется.

      Желающим повысить свою эффективность - советую прочитать, применить на практике прочитанное!
      20 авг 2018
      17 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 фев 2018
    #2
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Я чет не могу понять, а что по правилам имя автора уже писать не нужно???
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 3 фев 2018
    #3
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба
    Укажите, пожалуйста, имя автора.
    И, если можно, то ссылку на его сайт (блог)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей