Обсуждение

[Обсуждение] Эффективная реклама в Яндекс-Директ

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем kapindra, 15 янв 2013.

  1. 8 мар 2013
    #21
    zaets13j
    zaets13j ШтрафникШтрафник
    Я имел в виду, что про директ до этого не знал ничего. А так по жизни я не очень-то и лопух :)). Что касается справки директа... Это как во всякой компьютерной программе или новом интерфейсе. Когда всё как лунный пейзаж, и ты вообще не в теме, иногда сложно не реально какие-то трудные вещи, а нажать на нужную пимпочку. Так вот Живенков объясняет всё - нормально, без зауми и на достаточно нормальном уровне, не сюсюкает. и сразу можешь получить результаты. А перечитаешь второй раз - ещё будет лучше. Цимбалист хороший парень, но пожиже. И так... по размеру как слон, а неуверенность в себе сочится изо всех пор. Живенков, напротив, профи, и то же самое - на подсознательном уровне великолепно это демонстрирует. Это выливается и в конкретные результаты. По поводу неуверенности Цимбалиста. - это, конечно, ИМХО, а по Живенкову имею личный опыт.
     
  2. 9 мар 2013
    #22
    Vitalas23
    Vitalas23 БанЗабанен
    скажите в целом. в директе нужно делать таким образом 1 ключевик=1 объявление? у меня 100 ключей в одном объявлении
     
  3. 10 мар 2013
    #23
    zaets13j
    zaets13j ШтрафникШтрафник
    В идеале - 1 ключевик = одно объявление. Может, конечно, крышу сорвать. Предлагают всякие штучки типа решётки #. Почитайте об этом. Я против. Конечно, так делать - работа тупая. Так её можно делегировать - жене, детям, да хоть соседу. Зато потом...Как работаем потом. Смотрим статистку прямо в директе. Не в метрике, а в директе - там есть ссылка, ну текст подчёркнутый - посмотреть статистику. Сначала даёт в целом по компании. Это почти никакой информации в себе не несёт. Дальше - ссылка "посмотреть по объявлениям". Самый цинус кроется здесь. Если объява при показах, скажем, 200 и более, даёт кликов ноль - можно над ней поработать. 2-3 раза изменить заголовок и текст объявления. Если заработало - так этого мы и хотели. Если нет - удаляйее это объявление. Только в экселе заведите табличку ключевых слов в алфавитном порядке, чтобы потом снова это, проверенное слово, больше не использовать.Удаляете негодные объявления, и потихоньку добавляете новые ключевые слова. Не поленитесь - СTR и количество кликов полезут вверх, стоимость клика - вниз.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 10 мар 2013
    #24
    antiskladchik
    antiskladchik ЧКЧлен клуба
    Сейчас экспериментировать с измененем объявлений в директе очень проблематично в связи с тем, что модерация стала крайне медленной и придирчивой ко всему, а автоматическая модерация объявлений не пропускает порядка 90% нормальных объявлений.
     
  5. 10 мар 2013
    #25
    zaets13j
    zaets13j ШтрафникШтрафник
    Впервые слышу. У меня последняя кампания закончилась в марте. Модерация длится от силы 2 часа, а то меньше.
     
  6. 10 мар 2013
    #26
    antiskladchik
    antiskladchik ЧКЧлен клуба
    возможно, что у вас старенькая кампания была, которая создана давно и поэтому к ней лояльное отношение, а для всех новых кампаний существуют определённые сложности, это подтвердят те, кто активно работает с директом, так же на форумах вебмастеров очень много тем по этой проблеме.
     
  7. 10 мар 2013
    #27
    zaets13j
    zaets13j ШтрафникШтрафник
    Так сколько длится сейчас модерация для вновь созданных компаний?
     
  8. 10 мар 2013
    #28
    antiskladchik
    antiskladchik ЧКЧлен клуба
    По разному, 90% новых объявлений отклоняется автоматически (роботом), после письма в директ со всеми подтверждениями, договорми, скринами и гарантийными письмами обычно ответ приходит через 1-2 недели, сразу после ответа либо отклоняют кампанию с объяснением причин и рекомендациями (чаше всего) или отклоняют без объяснений с указанием на то, что яндекс - частная компания и не обязана разъяснять причины отклонений. В большинстве же случаев всё пропускают, но сами понимаете, что 1-2 недели ждать модерации не очень перспективное занятие.
     
  9. 11 мар 2013
    #29
    zaets13j
    zaets13j ШтрафникШтрафник
    Дурдом. Нужно в гугл уходить
     
  10. 11 мар 2013
    #30
    nukasan
    nukasan ЧКЧлен клуба
    :D:D:D Те, кто сейчас в Адвордсе, то же самое думают. Только наоборот :(
     
  11. 11 мар 2013
    #31
    antiskladchik
    antiskladchik ЧКЧлен клуба
    О, а там не лучше ситуация, например если пробовать рекламить партнёрки с агрегаторов типа адмитад и т.д., то они их не пропустят т.к. любой агрегатор ведёт статистику за счёт редиректа т.е. это вызывает проблему с реальным и отображаемым урлом в объявлении, я писал в сапорт, всё подробно объяснил, в ответ получил вообще комичное заявление, что раз есть редирект, то это дорвей, скажите спасибо, что аккаунт не забанили :) я уж не говорю про попапы всякие и формы подписки, которые у гугла не в почёте. Единственный выход - это названивать им по телефону и объяснять ситуацию, чтобы не ждать и не тратить время.
     
  12. 20 мар 2013
    #32
    reichaz
    reichaz ШтрафникШтрафник
    "Эффективная реклама в Яндекс.Директ"

    http://v13.skladchik.org/threads/Повтор-Яндекс-Директ-генератор-прибыли-для-вашего-бизнеса.5279/#post-210146

    Я изучал более позднюю версию курса. Там был лишь вордовский документ на 80-страниц. Может больше. Думаю это наоборот эффективнее. Распечатал все и начал читать.
    Курс написан легким и доступным языком. Главная фишка - абсолютно нет никакой воды. Каждое предложение, каждый абзац содержит полезную мысль или идею. Нет популярного переливания из пустого в порожнее. Очень хорошо помогают в усвоении курса графические иллюстрации. Т.е. автор наглядно показывает разные статистики в директе, водрстате, примеры обьявлений, типы запросов и т.д. Главная фишка - как неоднократно повторял Парабеллум - Изучать и внедрять. Т.е. изучил какую то тему и сразу потихоньку внедрил. Очень помогает.

    Конкретно по моим результатам. Во время изучения курса хотел попробовать поработать с партнерскими программами. Создал несколько обьявлений. Клики вроде пошли, но заказов не было, а бюджет если честно вообще не тратился. Так как я слишком намудрил с настройками. Просто моя ошибка была в том, что я полностью не соблюдал указания автора, т.е. надо было собрать несколько сотен ключей, и по каждому значимому ключу делать свое отдельное объявление. Я несколько скреативил и пошел по своему пути. Как итог - появилось некоторая ясность в отношении правильной работы с директом, собирание ключей, составление обьявлений, и, самое главное, составление грамотного семантического ядра. Ибо без нее никуда.

    Курс без сомнений очень качественный и эффективный. И, имхо, лучший курс в сети на данную тему.

    Моя оценка 10 из 10ти.
     
  13. 20 мар 2013
    #33
    bardak
    bardak ДолжникДолжник
    а на какую тематику были объявы?
    оч. странно что пропустили..
    и у него сейчас вышло обновление этого курса, только конкретных отличий я не понял.
     
  14. 20 мар 2013
    #34
    reichaz
    reichaz ШтрафникШтрафник
    если честно я уже и забыл, дело летом еще было

    помню курс какой-то продвигал, наверное мануал Пославского по директу

    не очень понял

    вроде добавились видео-уроки, методичка, аудио касты
     
  15. 19 янв 2014
    #35
    irinvin
    irinvin СкладчикСкладчик
    Тренинг Директологов oт Кoнстантинa Гoрбуновa
    http://v13.skladchik.org/threads/Трeнинг-дирeктoлoгoв-oт-Кoнстантинa-Гoрбуновa.24933/
    СТАРТ 31.01.14, заранее ищется Орг!
    В курсе будет инфа, как открыть свое агентство и сделать сайт для Директа, как закрывать клиента на сделку в 60 000 р., как запустить сарафанное радио, чтобы клиенты сами хотели заказать у Вас рекламу, т.е. как дорого продавать свои услуги. Записывайтесь, реально - стоящий курс!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014

Поделиться этой страницей