Открыто

Эдусемиотика Образов: Очерки по науке и искусству в Таро [Инна Семецки]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 28 апр 2022.

Цена: 393р.
Взнос: 393р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 28 апр 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Эдусемиотика Образов: Очерки по науке и искусству в Таро [Инна Семецки]

    Новая книга Инны Семецки предлагает рассмотреть семиотику Таро с учетом ее глубокого значения для образовательного опыта. Анализируя символический язык изображений Таро, которые выражают намеки бессознательного, она предлагает читателям исследовать новые способы познания природы, нас самих и мира, в котором мы находимся. Продолжая Ресимволизацию самости: Развитие человека и опыт обучения герменевтике и семиотике Таро, новая книга Семецки представляет знаковую систему Таро как школу этической жизни. Приведя философию Пирса, Делеза, Дьюи, Уайтхеда и Гебсера в диалог с передовой наукой о динамике координации, она обосновывает искусство Таро в логике знаков, действующих через природу, культуру и человеческий разум. Опираясь на «материнский фактор» Ноддингс, Семецки демонстрирует, как уроки, воплощенные в символике Таро, восстанавливают женскую ценность отношений и способствуют самоинтеграции. Таково послание изображений Таро. Изображение — это Сообщение.
    Объединение Семецки методов визуальной коммуникации с формирующейся областью эдусемиотики является абсолютным шедевром в области трансдисциплинарности. Создавая различные направления исследований общей модели того, как изображения способствуют обучению, новая книга Семецкио побуждает нас по-новому взглянуть на иконическую информацию и является обязательным чтением для всех, кто занимается искусством и наукой визуальной семиотики на пересечении природы и культуры.
    Эта книга — долгожданный углубленный взгляд на Таро с точки зрения семиотики, перспектива, которую до сих пор упускали из виду по необъяснимым причинам. Как язык изгнанный из языка, карты Таро — это безмолвные слова, ставшие образами. Это книга, которая превращает нашу жажду символов в инструмент обучения.
    2865922_detail.jpg

    Формат: pdf
    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      15 июн 2022
    2. Kerrin Stein
      Kerrin Stein не участвует.
      13 июн 2022
    3. Kerrin Stein
      Kerrin Stein участвует.
      13 июн 2022
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      28 апр 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      15 июн 2022
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      28 апр 2022

Поделиться этой страницей