Доступно

{edx.org} HarvardX: CS50x - 2015 Введение в компьютерную науку "программирование" (Часть 2 из 10)

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем uncleTommy, 11 июн 2016.

Цена: 43142р.
Взнос: 237р.
108%

Основной список: 182 участников

Резервный список: 40 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 июн 2016
    #1
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    {edx.org} HarvardX:CS50x - 2015 Введение в компьютерную науку "программирование" (Часть 2 из 10)
    Все ЧК могут купить 1 часть после завершения со скидкой за 215 рублей, а 2 часть за 237 рублей

    ВНИМАНИЕ!!! Здесь кроме 1,5 часа лекций - около 3 часа видеоуроков и практических заданий
    [​IMG]
    Производитель: Гарвардский Университет и {edx.org}
    Продолжительность второй части из десяти:
    4 часа
    Продолжительность всего курса: более 40 часов
    Авторы курса: David J. Malan, Rob Bowden, Zamyla Chan и другие
    Перевод и озвучка: uncleTommy (русский язык)
    Год выпуска: осень 2015
    Тематика второй части:

    Linux. Язык программирвоания C. Компиляция. Библиотеки. Типы. Стандартный вывод
    Описание: CS50x – вводный курс по обучению компьютерным наукам и программированию, разработанный Гарвардским колледжом. Данный курс подходит как для средних и продвинутых пользователей, так и для новичков в данной сфере. Вышеупомянутый курс для начинающих преподаёт Дэвид Дж. Малан. В процессе обучения студенты смогут мыслить алгоритмически и эффективно решать поставленные задачи. Курс включает в себя следующие разделы: абстракция, алгоритмы, структуры данных, инкапсуляция, управление ресурсами, безопасность, разработка программного обеспечения и веб-разработки, и многое другое. Обучение проходит на языках C, PHP, JavaScript, SQL plus, CSS и HTML. Набор задач был сформулирован под воздействием таких областей знаний, как биология, криптография, финансы, криминалистика и игровой бизнес. По состоянию на осень 2013 года, очная версия CS50x стала вторым по объёму часов курсом в Гарварде.
    План работы
    Предполагается, что Вы должны прослушать все лекции, представить девять наборов задач и выполнить итоговый проект. После сдачи финального проекта и экзамена вы можете заплатить $90 на {edx.org} и получить Гарвардский сертификат о прохождении данного курса, что поможет вам при принятии вас на работу или продвижении по карьерной лестнице в данной сфере.
     

    Лекция 1-1

    Ссылка на источник:

    Другие части курса:
    {edx.org} HarvardX: CS50x Введение в компьютерную науку "программирование" (Часть 1 из 10)
    {edx.org} HarvardX: CS50x Введение в компьютерную науку "программирование" (Часть 2 из 10)
    {edx.org} HarvardX: CS50x Введение в компьютерную науку "программирование" (Часть 3 из 10)
    {edx.org} HarvardX: CS50x Введение в компьютерную науку "программирование" (Часть 4 из 10)
    {edx.org} HarvardX: CS50x Введение в компьютерную науку "программирование" (Часть 5 из 10)
    {edx.org} HarvardX: CS50x Введение в компьютерную науку "программирование" (Часть 6 из 10)
    {edx.org} HarvardX: CS50x Введение в компьютерную науку "программирование" (Часть 7 из 10)
    {edx.org} HarvardX: CS50x Введение в компьютерную науку "программирование" (Часть 8 из 10)
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2016
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. AVasili
      AVasili участвует.
      28 дек 2023
    2. zelev
      zelev участвует.
      6 апр 2023
    3. Наталия5
      Наталия5 участвует.
      28 дек 2022
    4. Почтальон Шарик
      Почтальон Шарик участвует.
      18 мар 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 июл 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 237р.
      4 июл 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 июл 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организатор просто супер. Не оставляет без внимания ни единого вопроса. Спасибо большое за работу. Материалом доволен.
      14 сен 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материалом доволен. Дэвид Дж. Малан очень здорово все объясняет. Курс грамотно составлен. Радует домашка. С нетерпением жду третей части
      24 июл 2016
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 17 июн 2016
    #2
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    После 25 июня планирую проводить складчину.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 21 июн 2016
    #3
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Сразу говорю - будут здесь размещаться внешние ссылки на какие-то ресурсы, то получите штраф. И согласен, что да есть один ресурс, который будет выкладывать одну русскоязычную лекцию каждую неделю и так до декабря 2016 года. Но заметьте, что лекции это только 30% материала. А вот практички и видеоуроки несут не меньшую ценность, чем лекции, а кое-где и большую. Если не хотите записывать, то не записывайтесь, но при этом не срывайте складчину. И да - здесь находятся целеустремлённые люди, которые собираются сдать все практические задания, возможно, заплатить Гарварду $90 и получить свой сертификат CS50 по почте, чтобы устроится на нормальную работу. Весь материал будет самый последний (осень 2015 года).
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 27 июн 2016
    #4
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    мы быстрей переведём?
    так может не тратить силы зря и перевести их, кроме лекций?
     
  8. 27 июн 2016
    #5
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Нет. Лекции по-любому я буду переводить, потому что я хочу создать полноценный перевод курса. Сегодня не получается стать организатором, но завтра уже думаю назначат.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 30 июн 2016
    #6
    troliway
    troliway ЧКЧлен клуба
    Уважаемы uncleTommy, вы уже перевели лекции и ждете когда вас назначат организатором?
     
  10. 30 июн 2016
    #7
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Сегодня вечером назначат.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 4 июл 2016
    #8
    Nikl1984
    Nikl1984 ДолжникДолжник
    Друзья, подскажите пожалуйста. Я здесь новичок и не совсем понимаю как все работает. Вторую часть я оплатил и вероятно скоро получу. Но как мне получить первую часть этого курса? Записаться я туда уже видимо не могу, она закончилась до того как я пришел на этот форум. А начинать со второй части как-то не логично и что-то будет не понятно.
     
  12. 4 июл 2016
    #9
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Записывайся сюда, получишь материал, изучишь и решишь, твоё ли это вообще. Весь этот курс - введение, т.е. ничего сильно сложного тут нет. :)
     
  13. 4 июл 2016
    #10
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    По сути только у ЧК есть возможность купить 1 часть. Могу разве что организовать повтор для простых складчиков, которые не могут купить сейчас. Но я должен знать сколько таких человек наберётся. Можете мне написать в теме реквизитов. Про двух человек я уже знаю Nikl1984 и kosmoflot. Если наберётся ещё, то на днях смогу поставить повтор складчины, но цена будет больше 215 рублей. Думаю, что цена будет в пределе 250-300 рублей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 4 июл 2016
    #11
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Добавлена лекция 1-1. И каждого участника я впихнул в историю, поблагодарив в титрах за финансовую помощь в переводе этого курса.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 4 июл 2016
    #12
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    У меня в наушниках нормально слышно, но если нужно, то могу докрутить громкость вдвое.
     
  16. 4 июл 2016
    #13
    Zyxel
    Zyxel ДолжникДолжник
    с громкостью все отлично, присутствуют посторонние шумы и искажения, которые заметны, к сожалению компетенцией в этом вопросе я не обладаю и на проф. языке вам не объясню в чем именно проблема
     
  17. 15 июл 2016
    #14
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    До октября работы много, а после уже будет видно.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей