4.92857/5, Отзывов: 14
Доступно

[edx.org] HarvardX: CS50x Введение в компьютерную науку "программирование" (Часть 1 из 10)

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Favrik, 20 май 2014.

?

Нужно ли разбить складчину на недели и для каждой недели создать свою складчину?

  1. да (взнос 200-400 рублей за каждую часть курса/складчину

    95 голосов
    61,3%
  2. нет (взнос 1500-2000 рублей за весь курс)

    60 голосов
    38,7%
Цена: 45089р.
Взнос: 215р.
122%

Основной список: 186 участников

Резервный список: 91 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 дек 2014
    #41
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    uncleTommy делай демку конечно. Насчет субтитров Силя наверное имел в виду что он переводит без текстового варианта. соответственно и субтитры складчикам предоставить не сможет
     
  2. 4 дек 2014
    #42
    Асимметрия
    Асимметрия ЧКЧлен клуба
    Так может быть пусть несколько переводчиков возьмутся за перевод(uncleTommy, Силя Сильхи и др. ) Поделят перевод на части и параллельно будут переводить? Так будет быстрее и переводчики не будут сильно нагружены. И да, тут полюбому нужна озвучка. Субтитры-субтитрами, но с озвучкой процесс обучения идёт быстрее.
     
  3. 7 дек 2014
    #43
    lambda
    lambda ДолжникДолжник
    По цене хотелось бы не более 1.5к.
    По любому озвучка.
     
  4. 8 дек 2014
    #44
    stylet
    stylet ЧКЧлен клуба
    Не хочется напрягать глаза. Озвучка нужна, мне так точно.
     
  5. 10 дек 2014
    #45
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Ну, будет нужна озвучка, перевод - могу и я впрячься.;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 15 дек 2014
    #46
    Angel 1986
    Angel 1986 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, уважаемые форумчане, предлагаю назначить гаранта данной темы на всякий случай и переводчика который каждую неделю будет выкладывать переведённое, в свою очередь мы будем переводить определённую часть денег за часть перевода через гаранта, сделать это надо как можно скорее, что бы успеть сделать задания и получить сертификат, вещь нужная всем пригодиться, кстати всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
     
  7. 15 дек 2014
    #47
    diarus
    diarus ЧКЧлен клуба
    Ребят давайте уже покупать... блин ну сколько можно-то ждать... я за этой темой уже с полгода слежу не могу дождаться ))
    Да и цена хоть кусается, но вы себе только представьте 52 часа перевести!!!
     
  8. 15 дек 2014
    #48
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Выберу пятиминутный кусок из выступления David J. Malan переведу и озвучу и выложу сюда.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 16 дек 2014
    #49
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    Выше ведь писали вот такое:
    Так что я бы спешить не стал. Да и перед праздниками лишних денег нет. Да и заниматься в праздники мало кто будет :) Вопрос: к чему спешить?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 27 дек 2014
    #50
    Eugenezzzxxx
    Eugenezzzxxx ЧКЧлен клуба
    В сети уже есть курс от 2014 года, думаю стоит браться за него.
     
  11. 1 янв 2015
    #51
    Angel 1986
    Angel 1986 ЧКЧлен клуба
    Надо брать 2015 г.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 8 янв 2015
    #52
    Александр Вырупаев
    Александр Вырупаев ЧКЧлен клуба
    А как же сертификат от гарвардского университета?
     
  13. 8 янв 2015
    #53
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Не будет после прохождения этого курса сертификата от Гарвардского университета, не путайте людей!
    HarvardX - это не Гарвардский университет!
     
  14. 8 янв 2015
    #54
    Abirval
    Abirval БанЗабанен
    Если курс обновляется каждый год, то нужно подождать лет 10. Ведь каждый раз будет новее и новее... С учетом старта складчины в мае 2014, уже прошел почти год. При этом за этот год народу было свыше 250 человек, но сейчас число уменьшается. Если продолжать в том же духе, то не соберемся никогда.
    А курс очень стоящий. Для тех, кто не знает английский, заплатить 2к за такой материал не должно быть жалко.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 8 янв 2015
    #55
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Да я бы сказал - для тех, кто знает английский, тоже очень бы помогло для "включения" в тему.
    Я изучал предмет еще в 90-ых на русском, эх, если бы нам так преподавали....
     
    1 человеку нравится это.
  16. 8 янв 2015
    #56
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Всем привет. Начал качать и изучать курс 2014. Качество преподавания понятное дело вообще космическое. И кстати, как я начал разбираться с курсом - там чисто этот курс, который проходит в театре занимает не больше 30 часов, а то тут заявлялось судя по курсу 2012 года 52 часа. Остальное это вебинары, семинары и прочая весёлая информация. Я вот что думаю: может мне создать понедельные темы этого курса вместе с другими видео. Так как я не нарушаю правила Складчика, потому что эта складчина ориентирована на курс 2012, а я могу создать тему типа "HarvardX CS50: Введение в информатику и программирование. Первая неделя и т.д.. Если же многие хотят получить всё и сразу, то можно собираться разве на курс 2020 года. На следующей неделе, кстати, постараюсь выкинуть демку того, что я уже перевёл (если не будет никаких форс-мажоров).
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 8 янв 2015
    #57
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    А зачем создавать новую тему? Вписывайся здесь переводчиком, попроси модераторов исправить название на "Первая неделя" - и вперед.
     
  18. 8 янв 2015
    #58
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Ладно. Вы правы. Я просто отредактирую информацию относительно новому курсу, то есть какая информация будет включена в первую неделю и обращусь к модераторам. Не буду же я на первой неделе переводить семинар по созданию собственного андроид-приложения - всё должно идти поэтапно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 9 янв 2015
    #59
    Abirval
    Abirval БанЗабанен
    uncleTommy, это идеальное решение. Возможно так сдвинемся с места. Ждать год, за годом, потому что в материал вноситься пол часа нового, или добавляется новый, модный гаджет, нет смысла.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 10 янв 2015
    #60
    Angel 1986
    Angel 1986 ЧКЧлен клуба
    Надо брать 2015 г.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей