Открыто

{Eat3d} Мастер-класс по V-Ray. Высвободи силу V-Ray в себе. Часть 1

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем uncleTommy, 13 сен 2014.

Цена: 13000р.
Взнос: 4964р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 13 сен 2014
    #1
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    {Eat3d} Мастер-класс по V-Ray. Высвободи силу V-Ray в себе. Часть 1
    V-Ray Masterclass - Unleashing the Power of V-Ray with Erasmus Brosdau
    [​IMG]
    Производитель: eat3d.com
    Продолжительность 1 части: 3 часа 45 минут (5 уроков; с 1 по 5)
    Автор курса: Erasmus Brosdau
    Перевод и озвучка: ТС
    Работа в программе: 3ds Max 2013, Photoshop, V-ray
    Рабочие файлы: присутствуют
    Описание:

    В этом видеокурсе Эрасмус Бросдо покажет Вам как создавать финальный рендер используя популярный рендер-движок V-Ray. Эрасмус использует его уже много лет и полностью профессионально освоил V-Ray. Он даст Вам множество практических и эффективных советов использования V-Ray для создания собственных высококачественных отрендеренных изображений для своего портфолио. Он начнёт с кратокого обзора всего интерфейса и потом перейдёт к V-Rayосвещению (Lights). Дальше Эрасмус углубленно раскажет про создание V-Ray материалов, включая популярный PowerShaderи даже рассмотрит специфические шейдеры такие, как CarPaint (цвет покраски машины), Hair(волосы) и Skin(кожа). Потом он расскажет о важную теме Рендеринг сцены и покажет как получить высококачественный рендеринг. И в конце курса Эрасмус раскроет техники пост-обработки, используя Photoshop и в последней главе даст ценные советы по тому как подготовить ваши изображения для презентации в портфолио. В этом шести с половиной часовом видеокурсе вы научитесь создавать великолепные изображения при помощи рендер-движка V-Ray. Эрасмус работает видео и 3D дизайнером в компании Crytek, (Германия) и недавно завершил работу над CRYSIS 3.
    1. Вступление.
    2. Краткий обзор интерфейса.
    3. Освещение V-Ray.
    4. Шейдеры CarPaint (цвет покраски машины) и Hair(волосы).
    5. Шейдер SSS (SubSurface Scattering Shader) - шейдер подповерхностного разбития.
    6. Глобальное освещение.
    7. Сэмплирование изображения – Качество против Скорости.
    8. Использование OpenEXR.
    9. Пост-обработка.
    10. Советы для портфолио.
    Ссылка на производителя:
     

    Ссылка на другую часть на Складчике:
       

     
    Последнее редактирование: 13 сен 2014
  2. Последние события

    1. genpandrei
      genpandrei не участвует.
      2 мар 2021
    2. Eowyn
      Eowyn не участвует.
      20 фев 2020
    3. Михаил Винокуров
      Михаил Винокуров не участвует.
      30 апр 2019
    4. piligrim248
      piligrim248 не участвует.
      23 окт 2018
  3. Обсуждение
  4. 15 сен 2014
    #2
    Weberss
    Weberss БанЗабанен
    Судя что на 2013 Маx, то вирей не 3.0 жаль..
     
  5. 15 сен 2014
    #3
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Да так оно есть, но основная техника работы со всеми параметрами здесь также рассмотрена. Пока что видеоуроков по третьей версии не так много даже на английском. У них же не так как у нас - взял установил ломаный V-Ray на следующий день после официального выхода. Если ты создаешь видеокурс по работе в любой программе - будь добр покупай эту программу, так как это коммерческое использование проги. Ничё может я когда-то сделаю собственный курс по V-Ray 3.0, а то насмотришься курсов и начитаешься литературы, то самому хочется, что-то такое сделать))) Кстати Библией V-Ray считается книга Legrenzi F. - VRay. The Complete Guide, 2nd Edition - 2010 - в паблике она есть на английском.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 17 сен 2014
    #4
    Solaire of Astora
    Solaire of Astora ЧКЧлен клуба
    В таких курсах много теории и мало практики. Это и хорошо и плохо. На Digital Tutors есть крутой курс по визу автомобиля, называется Automotive Rendering in 3ds Max. Курс есть в паблике, быть может кто из переводчиков возьмется? На складчике вроде такого не было.
     
  7. 17 сен 2014
    #5
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Курс, конечно, хорош, но там 7 часов и это будет около 25-30 тысяч рублей. Нужно разбивать на части, так как на такую большую сумму не запишется много народа. Хотя курс стоящий и интересный, если хотите я-то создам эту тему, но нужно минимум 40 человек на этот курс. Кроме V-ray там ещё MARI рассматривается
     
  8. 17 сен 2014
    #6
    Solaire of Astora
    Solaire of Astora ЧКЧлен клуба
    Таких курсов мало, тем более на русском, думаю многим будет интересен материал, даже при такой цене. В любом случае создавайте, а уже одной темой или несколькими - решайте сами :)
     
  9. 21 сен 2014
    #7
    Solaire of Astora
    Solaire of Astora ЧКЧлен клуба
    Томми, ну так что, сделаешь темку про виз. машинки?;)
     
  10. 21 сен 2014
    #8
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Сделаю завтра. Как раз скачал и быстро просмотрел - очень интересная тема.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 22 окт 2014
    #9
    Romaneus
    Romaneus ДолжникДолжник
    Я бы уже брал))
     
  12. 22 окт 2014
    #10
    Weberss
    Weberss БанЗабанен
    Спокойно "мамаша" )
     
  13. 22 окт 2014
    #11
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Пока не снизится как минимум до 300 рублей, то нет смысла организовывать, потому что при завышенной цене многие выпишутся. А один урок я, наверное, полностью озвучу и выложу здесь для ознакомления.
     
  14. 4 дек 2014
    #12
    genpandrei
    genpandrei ЧКЧлен клуба
    Не желаете ли Вы перевести данную книгу Legrenzi F. - VRay. The Complete Guide, 2nd Edition. Думаю было бы много желающих.
     
  15. 4 дек 2014
    #13
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Книга-то классная, но у меня издание старое - ещё 2010 года. Мне всё-таки проще на основе её и знаний новой 3 версии создать свои собственные уроки, но думаю займусь этим в следующем году. А если есть какой-то более свежий учебник, то я не против.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 5 дек 2014
    #14
    genpandrei
    genpandrei ЧКЧлен клуба
    Жаль, но более нового учебника нету. Думаю я поиском правильно пользовался.
     
  17. 5 дек 2014
    #15
    genpandrei
    genpandrei ЧКЧлен клуба
    Может наконец то появиться качественный русский материал. Будем ждать.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 12 дек 2014
    #16
    Valeriy-I
    Valeriy-I СкладчикСкладчик
    подскажите, сколько всего частей будет?
     

Поделиться этой страницей