Доступно

Дыхание по методу Бутейко [Кирилл Прищенко]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем El Pablito, 13 янв 2022.

Цена: 17910р.
Взнос: 502р.-97%
100%

Основной список: 78 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 янв 2022
    #1
    El Pablito
    El Pablito ОргОрганизатор

    Дыхание по методу Бутейко [Кирилл Прищенко]

    Полный видеокурс «Дыхание по методу Бутейко».

    ЦЕЛЬЮ ДАННОГО КУРСА ЯВЛЯЕТСЯ ОБУЧЕНИЕ ПРАКТИКЕ ДЫХАНИЯ.МЫ ЗАНИМАЕМСЯ ОБУЧЕНИЕМ ТОМУ, КАК БЫТЬ ЗДОРОВЫМ С ПОМОЩЬЮ МЕТОДИКИ ДЫХАНИЯ!
    Показания к применению метода дыхания
    Данную технику дыхания, о которой тут идёт речь можно применять, когда есть как минимум две цели:
    1 — укрепить здоровье до повышенной выносливости и совсем не болеть;
    2 — восстановить ранее утраченное здоровье.


    Болезни при которых вы сможете получить или очень сильное облегчение или их полное исчезновение написаны ниже.
    Константы организма или гомеостаз:
    Гомеостаз, это поддержание динамического равновесия организма посредством саморегуляции.
    Виды гомеостаз бывают разные.
    Практические примеры гомеостаза:

    • поддержание организмом температуры 36,6;
    • поддержание организмом кислотности крови — pH 7,35 — 7,45;
    • отмирание и деление клеток;
    • водный обмен
    • и так далее.

    Тем самым мы приходим к тому, что у организма есть нормы и конечно есть нормы pH, CO2 и кислорода в организме. Продолжая подчёркивать важность кислорода и дыхания для здоровья, стоит отметить, что CO2 и кислород помогают поддерживать гомеостаз pH крови. При недостатке СО2 недостаток кислорода в крови и её pH сдвигается в щелочную сторону — выше 7,45. Этот сдвиг pH в щелочную сторону и является самым коварным с точки зрения изменения обменов веществ и появления симптомов заболеваний. Если pH крови будет 8, то человек умрёт.

    Болезни от неверного дыхания:

    1. Астма
    2. Аллергия
    3. Ринит, гайморит
    4. Бронхит
    5. Склонность к частым простудам и гриппам
    6. Экзема
    7. Псориаз
    8. Атопический дерматит
    9. Гипертония
    10. Гипотония
    11. Стенокардия
    12. Тахикардия
    13. Судороги
    14. Нервные тики
    15. Ожирение (лишний вес)
    16. Мигрени
    17. Шум в ушах
    18. Хроническая усталость, пониженный жизненный тонус
    19. Язвенные болезни
    20. Варикозное расширение вен
    21. Тромбозы
    22. Проблемы суставов и костей
    23. Расстройства сна

    Сюда конечно же можно добавить рак, сахарный диабет и другие «тяжёлые неизлечимые» заболевания. Сегодня «неизлечимыми» являются все болезни, так как, чтобы вылечить болезнь нужно знать причину, а этим в наше время никто не занимается.

    1. Около 14 часов видео записи
    2. Книга по методу
    3. Методичка по методу
    В видеокурсе представлены обучающие материалы для освоения оздоровительной дыхательной практики по методу К.П. Бутейко. Метод позволяет предупредить или вылечить целый спектр таких распространенных заболеваний как астма, ринит, аллергия, мигрень, подагра, псориаз, бессонница, стенокардия, гипертония, ожирение, неврозы и ещё около 120, считающихся хроническими заболеваний.

    Только вдумайтесь о важности дыхания и кислорода!
    • Без дыхания человек живёт примерно от 3 до 5 минут
    • Без воды человек живёт примерно от 3 до 5 дней
    • Без сна человек живёт примерно от 7 до 8 дней
    • Без еды человек живёт примерно 30 дней

    Из вышеприведённого можно сделать вывод, что если дыхание является самой важной функцией, её нарушение ведёт к большинству болезней, а её регуляция к выздоровлению от них! Вот так просто.

    Дыхание ведущее к болезням:
    Если кислород имеет первейшее значение в обмене веществ, а здоровый обмен веществ, это и есть здоровье, то кислород является первым элементом, который нужен организму.
    А если кислород мы получаем через дыхание, значит первое о чём нам стоит заботиться, это то, как мы дышим.
    А дышим мы не правильно. Чрезмерно глубоко!
    Глубокое дыхание приводит к недостатку углекислого газа в крови и альвеолах лёгких, без которого кислород просто не усваивается клеткой (глубокий вдох = сильный выдох, а с сильным выдохом уходит CO2 больше нормы).
    Происходит недостаток кислорода на клеточном уровне. Недостаток кислорода в клетке, как мы уже знаем, это плохой метаболизм и нарушение обменов веществ и жизненно важных констант организма из-за недоокисления.
    Отсюда мы получаем более 150 самых распостранённых заболеваний, так называемые — болезни цивилизации.
    Это открытие произвёл в 60х годах прошлого столетия советский академик Константин Павлович Бутейко. И он же изобрёл дыхательную гимнастику — «Метод Бутейко», которая помогает привести газовые константы в норму, а вслед за этим и здоровье целиком.


    Butejko-2-768x733.png

    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2023
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 авг 2023
    2. skladchik.com
      Mr-Grey хранитель.
      24 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 авг 2023
    4. Светелочка
      Светелочка оставил отзыв "Отлично".
      31 мар 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 авг 2023
    2. skladchik.com
      Mr-Grey хранитель.
      24 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 авг 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 мар 2022
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Я очень довольна курсом. Это мой первый курс по Бутейко. И все очень понятно, никаких вопросов не возникает. Сразу начала тренировки. Большое спасибо за складчину
      31 мар 2022
      20 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Досмотрел. Три раза провел тренировку дыхания....
      Автор, в отличие от других авторов, даёт чёткие критерии правильности проведения тренировки.
      Один из таких критериев - наступающее при тренировке блаженное внутреннее состояние, которое внешне выражается в блаженной "улыбке Будды" на лице....
      Это остановит вас от тренировки "через силу", через ненужное насилие над собой...
      Кроме того Автор даёт основной объективный критерий правильности тренировки, который я не встречал у других авторов (соотношение КП в начале, середине, конце тренировки)
      (Но я не могу более точнее сказать об этом соотношение КП, т.к. это основное ноу-хау этого курса и системы его обучения)
      30 мар 2022
      30 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 13 янв 2022
    #2
    Елена Заг
    Елена Заг ДолжникДолжник
    Хорошая сладчина. На методе уже больше полугода. Но часто бывает проблематично именно доходчиво и правильно объяснить саму суть близким или людям которые просят. хочу посмотреть как это делает Кирилл
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 13 янв 2022
    #3
    amigo-vitaly
    amigo-vitaly ЧКЧлен клуба
    А еще у автора материала в данной складчине Кирилла Прищенко вышла книга: Скрытая ссылка
    Прошу создать на нее складчину, думаю будет интересна . Спасибо !
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 13 янв 2022
    #4
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба
    Это лучше делать в разделе "электронные книги"
    Поделитесь ссылочкой на тему, когда она будет создана :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 13 янв 2022
    #5
    amigo-vitaly
    amigo-vitaly ЧКЧлен клуба
    Еще бы кто ее создал ......:)
     
  9. 13 янв 2022
    #6
    xowlet
    xowlet ЧКЧлен клуба
    Откуда вам известно, что складчина хорошая, если вы только ещё хотите посмотреть, как это делает Кирилл?! ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 13 янв 2022
    #7
    Елена Заг
    Елена Заг ДолжникДолжник
    мне нравится что у нас такие хорошие складчины вообще появляются:) а по итогу и отзыв будет с моим мнением
     
    1 человеку нравится это.
  11. 14 янв 2022
    #8
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Елена, если тут расскажите о своём опыте освоения Дыхания по Бутейко - то это будет лучшая реклама этой складки!!!
     
    1 человеку нравится это.
  12. 14 янв 2022
    #9
    xowlet
    xowlet ЧКЧлен клуба
     
    Вы хвалите складчину, с которой вы ещё не ознакомились, потому, что она ещё не состоялась, поэтому вряд ли я смогу поверить любому вашему отзыву о любой другой складчине. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 14 янв 2022
    #10
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    xowlet, Хранитель Миров, как я понял Елена практитикует метод Бутейко.
    А курсов (складок) и авторов по методу Бутейко не так уж и много...
    Поэтому для неё (и для меня) ценна сама тема
    И если бы она поделилась своим личным опытом освоения дыхания по Бутейко, то это было бы очень ценно!!! Для меня и потенциальных участников...
    Лично я несколько раз пытался освоить это метод... И я понимаю что я что-то делал не так, что-то в самом методе не понял...
    И для меня ценен успешный опыт других в этом деле!
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 14 янв 2022
    #11
    xowlet
    xowlet ЧКЧлен клуба

    Ну так и надо писать, что нравится метод!
    Прищенко тренер курсов НЛП и коучинга. Мне очень нравится как он излагает материал по НЛП. Мне тоже ценен опыт людей, которые умеют объяснять, поэтому я слежу за этой темой и её ценой. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 14 янв 2022
    #12
    Елена Заг
    Елена Заг ДолжникДолжник
    Метод действительно нравиться. :)
    Напишите пожалуйста, кто его практикует входите ли в состояния "бездыхонности".? И если да то за какое время и сколько мах можете находиться в этом состоянии. Полагаю что Бутейко в нем был всегда. Это состояние не спутаешь. Микроскопические вдохи и выдохи и очень редкие. Первое время мне требовалось по 30-40 мин для входа сейчас от 10 и меньше. Мах около 4 часов за раз. Хорошо в машине практиковать когда на дальних расстояниях едешь. И да , как оказалось у "бездыханности" то же стадий много:) вопросы про контрольную паузу давно уже не задаю никому, в начале очень озабочена была упражнениями и контрольной.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 14 янв 2022
    #13
    Елена Заг
    Елена Заг ДолжникДолжник
    С поверхностным дыханием которым дышим в течении дня и ночи не путать, это абсолютно разное.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 15 янв 2022
    #14
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Лена, у вас так же ощущается постоянный прилив энергии после того как освоили метод Бутейко?
    (Так говорят многие кто освоил метод)
    Для многих проблемой является даже не болезни, а хронические состояния бессилия, слабости, недосыпа, стресса,..
    что и приводит в дальнейшем к болезням....
     
  18. 15 янв 2022
    #15
    anlov
    anlov ЧКЧлен клуба
    Я тоже пыталась больше года освоить метод, в том числе и по авторам, которые представлены на складчике. Суть удалось понять только после работы с прямым учеником Бутейко. Вроде бы ничего сложного, но много нюансов оказалось, которые самостоятельно не замечаешь
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 15 янв 2022
    #16
    xowlet
    xowlet ЧКЧлен клуба
    Возможно дело не в том, что с вами работал ученик Бутейко.
    Вы больше года осваивали метод, используя опыт разных авторов и это не прошло даром.;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 15 янв 2022
    #17
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Не прошло даром - в том смысле что полученный опыт позволил осознанно подойти к практике? (с помощью ученика Бутейко)
    Есть ведь и те, кто сразу осознаёт как правильно тренироваться... и получает результаты сразу а не через год
    Получается что вопрос именно в осознании и понимании.
    Лично я ожидаю от этого курса подобное: глубокого понимания принципа и практики Дыхания по Бутейко
    А не ещё один курс по которому можно практиковаться год, и после, возможно, поймёшь как правильно нужно было сразу начинать...
    И вроде автор, Кирилл Прищенко, толково объясняет
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 15 янв 2022
    #18
    xowlet
    xowlet ЧКЧлен клуба
    Состояние отсутствия необходимости что то делать, мне больше по душе, нежели ощущение постоянного прилива энергии! :D
     
  22. 15 янв 2022
    #19
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Состояние отсутствия необходимости что то делать при сниженном энергетическом уровне - это одно,
    а то же самое в бодром состоянии тела и духа - это другое
    И необходимость что-то делать, сама по себе, на прямую не связана с уровнем бодрости и энергии
     
    1 человеку нравится это.
  23. 15 янв 2022
    #20
    anlov
    anlov ЧКЧлен клуба
    Это была, как выяснилось, потеря времени. Целый год ((( Освоив метод из "первых рук", выбросила все ранее купленные складчины распиарианного себя "специалиста".
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей