Открыто

Движок "Городской портал" [Фрилансер Анжелика Романенко]

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Unlock247, 7 май 2013.

Цена: 75000р.-45%
Взнос: 40976р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 18 участников

  1. 22 июн 2013
    #81
    xander
    xander ДолжникДолжник
    звучит как риторический вопрос))) это у разработчиков вордпресс спрашивать нужно, почему он не обладает той гибкостью и возможностями, которые требуются для создания нормального портала с функционалом указанным выше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 29 июн 2013
    #82
    Gforge
    Gforge ЧКЧлен клуба (А)
    Если пожеланий по тз больше нет, в вторник буду заказывать )
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 29 июн 2013
    #83
    Tamara15
    Tamara15 ЧКЧлен клуба
    Это будет Друпал? или что-то другое...
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 29 июн 2013
    #84
    Gforge
    Gforge ЧКЧлен клуба (А)
    Или друпал или вордпрес, я не решил еще .
     
    1 человеку нравится это.
  5. 29 июн 2013
    #85
    хиппи
    хиппи БанЗабанен
    Спасибо за приглашение сюда из соседней темы, где закодированный хотят сделать самопис. Ну их... )))
    Я например согласен если это будет минимум на друпале 7.

    Никаких вордпрессов!:eek:

    ТЗ твое вполне качественное!, есть у меня еще мысли, их обязательно постараюсь завтра написать здесь!

    мое ИМХО по заказу портала у фрилансера:
    1. Требования наши однозначные НЕ ВордПресс! Его суть и ядро не рассчитаны на такие телодвижения и такую организацию, плюс это НЕсовершенство самого кода вордпресса.
    2. Обязательное написание на фреймворке или Drupal v.7 или MODx Revo последней версии.
    3. Ни в коем случае и это надо сразу заявить что подсунуть нам Друпальный портал на версии 6, коих бродит в сети уже немерянно, у него у фрилансера не получится, пусть даже не пытается.
    4. Также есть вопросы кто именно хочет взяться, и почему уже прямо вот щяс? Ну т.е. всем портал нужен, мне очень, прямо вот уже вчера нужен. )
    5. Не нарваться на низкое качество работы вот что волнует. )
    6. Дизайн. опять же мое ИМХО лучше всего пусть используется для внешнего визуального понимания vinbazar . com он вполне отвечает требованиям и оценивается бизнесом наиболее привлекательным для городского портала, я например на днях тестировал кучу вариантов порталов/сайтов у разных бизнесменов кто желает иметь такой бизнес и кто в теме. Не факт конечно но я ориентируюсь на это. )
    цена вопроса 35+12=47 к.р. ну может и вполне норм, соберется желающих очень много, это так. цена для одного будет небольшой. Может вообще ажиотажный спрос проявится, так как судя по нулледу и запросам там эта тема очень актуальна и востребована.

    В общем тема нужная поддерживаю! Я с вами! :);)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 30 июн 2013
    #86
    хиппи
    хиппи БанЗабанен
    добавлю уточнение в ТЗ от себя
    Каталог (любых компаний, а не только перечисленных)
    на странице отдельной компании в каталоге возможность отправить сообщение этой компании, лучше всего блок с таб-вкладками, где одна из них обратная связь именно с этой компанией)
    магазин не совсем понятно, что именно с адмитадом там надо будет творить, если уж прикручивать магазин то более продвинутый специальный продукт типа опенкарт, опять же что в этом магазине и кто будет продавать и как? вопросов уйма особенно от собственников магазинов будет
    блоги и форумы, если в отдельной странице отдельно взятой компании будет раздел блог, то почему бы и нет, на главной блок с выносом в него последних записей по отдельным компаниям в их блогах например 5-7
    форум лучше всего прикрученный XenForo так как администрирование его будет очень удобным и быстрым в сравнении с другими двигами
    афиша с автопарсингом это хорошо, если есть у кинотеатра сайт откуда парсить, если нет? лучшим решением было бы для кинотеатра свой доступ для создания редактирования своего раздела со спецификой по расписанию
    новости и их парсинг желательно автоматический с известных новостных ресурсов, с настройкой с каких именно, и со сменой вручную когда надо.
    погодный информер с парсингом автоматом либо с корректировкой вручную с местного гидрометеобюро
    валютный информер с парсингом автоматом либо с корректировкой вручную с городских обменников
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 30 июн 2013
    #87
    хиппи
    хиппи БанЗабанен
    Уточним как для нас будет выглядеть ТехЗадание? ;)
    проект краткого перечня функционала для городского портала:
    1. Возможность создания страниц компаний и личностей с пользователями-представителями, которые смогут публиковать от лица этих компаний прес-релизы, новости, вакансии, возможность введения платы за такие публикацию с оплатой через робокассу .
    2. Новости, с возможностью прикрепления к статья профиле действующих лиц и ссылок на их профиль на сайте , типа как тут Скрытая ссылка, статья, а ниже ссылки на профили действующих лиц. Возможность выгрузок в Яндекс новости, Гугл новости и себе в группу Вконтакте.
    3. Афиша, желательно с автопарсингом расписаний кинотеатров ( афиша с автопарсингом это хорошо, если есть у кинотеатра сайт откуда парсить, если нет? лучшим решением было бы для кинотеатра свой доступ для создания редактирования своего раздела со спецификой по расписанию)
    4. Каталог вакансий/резюме с возможностью платного апа и премиум размещения за денюжку .
    5. Доска объявлений (авто, недвижимости и всего остального), с картами гугла и возможностью платного апа и премиум размещения за денюжку .
    6. Кредиты и банки с возможностью прямо на сайте отправить заявку на кредит .
    7. Блоги (если в отдельной странице отдельно взятой компании будет раздел блог, то почему бы и нет, на главной блок с выносом в него последних записей по отдельным компаниям в их блогах например 5-7)
    8. Форум (форум лучше всего прикрученный XenForo так как администрирование его будет очень удобным и быстрым в сравнении с другими двигами)
    9.1. Каталог ресторанов, кафе (с возможностью добавления/редактирования меню заведения пользователями-представителями)
    9.2. Каталог СТО, Шиномонтажей и прочего (с возможностью добавления/редактирования прайса пользователями-представителями)
    9.3. Каталог Парикмахерских, салонов красоты и прочего (с возможностью добавления/редактирования прайса пользователями-представителями)
    9.4. Каталог (любых компаний, а не только перечисленных выше)
    9.5. На странице отдельной компании в каталоге возможность отправить сообщение этой компании, лучше всего блок с таб-вкладками, где одна из них обратная связь именно с этой компанией)
    10. Магазин, под выгрузки партнерок типа адмитад ( магазин не совсем понятно, что именно с адмитадом там надо будет творить, если уж прикручивать магазин то более продвинутый специальный продукт типа опенкарт, опять же что в этом магазине и кто будет продавать и как? вопросов уйма особенно от собственников магазинов будет)
    11. Новости и их парсинг желательно автоматический с известных новостных ресурсов, с настройкой с каких именно, и со сменой вручную когда надо.
    12.1. Погодный информер с парсингом автоматом либо с корректировкой вручную с местного гидрометеобюро
    12.2. Валютный информер с парсингом автоматом либо с корректировкой вручную с городских обменников
    Система Drupal v.7 & v.8
     
    1 человеку нравится это.
  8. 30 июн 2013
    #88
    Gforge
    Gforge ЧКЧлен клуба (А)
    XenForo, парсинг новостей и возможно друпал в пролете, а остальное ОК .
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 30 июн 2013
    #89
    хиппи
    хиппи БанЗабанен
    по форуму понятно, по парсингу тоже, что по друпалу? разработчик не берется? или какие то иные причины для этого? тогда на чем возможно это все устроено будет? )))
     
    1 человеку нравится это.
  10. 30 июн 2013
    #90
    Gforge
    Gforge ЧКЧлен клуба (А)
    Тот разработчик пока я думал набрал заказов и теперь до августа занят .
    Теперь нового надо искать, хз на чем он предложит делать.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 30 июн 2013
    #91
    хиппи
    хиппи БанЗабанен
    все понял. кидаем клич кто в теме чтобы тоже искали тогда разработчика толкового?;)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 30 июн 2013
    #92
    Gforge
    Gforge ЧКЧлен клуба (А)
    Можете кинуть, но я хз как контакты того разработчика до меня донести .
    Тутже за обмен контактами вроде бан по правилам ?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 30 июн 2013
    #93
    хиппи
    хиппи БанЗабанен
    здесь только к админу можно обратиться и разрешение получить другого нет способа..
    ну тогда кто в этой теме, предлагайте или может есть контакты разработчика который мог бы согласится на разработку городского портала
    будут варианты обсудим как-то, баны не нужны никому, но и дело сдвинуть нужно если есть у нас интерес. )
     
    1 человеку нравится это.
  14. 30 июн 2013
    #94
    Gforge
    Gforge ЧКЧлен клуба (А)
    Ну я уже по личкам на серче и фрилансе прошелся, глянем кто из разработчиков откликнется .
     
    1 человеку нравится это.
  15. 1 июл 2013
    #95
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    При чем тут Москва или регионы, работая даже в сибирской глуши или Азербайджане, не будет настоящий веб разработчик просто вот так брать и работать в треть от рыночной стоимости, это раз.
    Человек, освоивший, языки программирования, API друпала, выполнивший более сотни проектов разной степени сложности, не станет заявлять, что сделает городской портал на вордпресс или друпал (на 10 т.р. дороже аж), ЭТО БРЕД ЧЕЛОВЕКА, НЕ СПОСОБНОГО СЕРЬЁЗНО РАЗРАБАТЫВАТЬ ПРОЕКТЫ ПОД ДРУПАЛ, на складчике хоть и не много но есть друпалеры, пусть покритикуют мои слова если не согласны. Я голосом заявляю о некомпетентности такого фрилансера по передаче его слов товарищем Олегом Высоцким.
    Это просто моё мнение, никому ничего не навязываю, не считаю себя гуру в веб разработке, но постоянно работаю в данной области, и притом плотно с друпалом, это позволяет мне делать выводы, озвученные выше.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 1 июл 2013
    #96
    Gforge
    Gforge ЧКЧлен клуба (А)
    Давайте посмотрим на факты.

    Фрилансер, 6 лет на сайте с даты реги, около сотни положительных отзывов, ни одной финансовой претензии за все время , готов работать через Сделку Без Риска фриланса или через ескроу вебмани .

    Оба варианта это оплата по факту выполнения работы с арбитражем, где тут может быть кидалово ?

    Ну и самое главное, этот вариант отпал, ибо пока я думал человек набрал заказов и занят на месяц вперед, что показывает высокую его востребованность.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 2 июл 2013
    #97
    Gforge
    Gforge ЧКЧлен клуба (А)
    Итак, отписалось мне на серче пару человек, один на вп предлагает сделать, другой на Yii, но их обоих волнует вопрос поддержки скрипта для такой оравы народа .
    Соответственно вопрос, вам нужна поддержка разработчика, и если нужна, то в каком виде ?
    Закрытый форум где автор будет отвечать на вопросы подойдет ?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 4 июл 2013
    #98
    xander
    xander ДолжникДолжник
    исполнителей кто предлагает вп, сразу отметать как неадекватов, об этом уже много постов было выше. Опять же сразу лучше смотреть на выполненные работы и возможность работы через гаранта, в противном случае высок риск хватануть геморой со сроками или банальный кидок
    закрытый форум вполне подойдёт.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 4 июл 2013
    #99
    SvoyNrav
    SvoyNrav СкладчикСкладчик
    Готов покупать при цене до 3к
     
    1 человеку нравится это.
  20. 7 июл 2013
    #100
    rabftim
    rabftim СкладчикСкладчик
    Ребята так по сколько скидыватья ,что решили я готов сложиться но только чтоб ДРУПАЛ был
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей