Обсуждение

Достали говнокурсы

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем kolobok, 29 дек 2014.

  1. 29 дек 2014
    #1
    kolobok
    kolobok ДолжникДолжник
    Извиняюсь, что возможно грубо или кого то это заденет, но как то накипело.Ещё раз прошу прощения :D
    А тема обсуждения такая, что достали все эти лжеинфобизнесмены, "гуру" которые впаривают свои говнокурсы на тему заработка и интернет. (про обучающие каким то программам, игре на гитаре и т.д я не говорю)
    Я как и многие ведусь на заманчивые заголовки (видимо на нас и рассчитано) "Заработай от ...... в день" и т.д.
    Здравым умом (если он у меня ещё остался) понимаю, что эта очередная лажа, деньги и время на ветер, но всё равно , нет нет да и покупаю, разочаровываюсь и снова покупаю. На некоторые говнокурсы даже минималки жалко, но больше всего конечно огорчает, что снова лоханулся, повёлся. А ведь кажется, что счастье было так близко :D:rolleyes: и вот оно снова ускользнуло.
    Давайте друзья всплакнём,пустим скупую слезу....Как всё таки хорошо, что есть такой ресур....Не могу больше писать, слёзы заливают экран...пойду ёлку украшать...
    С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!!!:)
     
    24 пользователям это понравилось.
  2. 29 дек 2014
    #2
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Из вашего сообщения не очевидно осознаете ли вы тот факт, что существование подобных курсов - полностью ваша ответственность. Как говориться спрос рождает предложение - до тех пор пока вы готовы покупать откровенное г-но, будут находиться авторы готовые это г-но производить. Лично мне хватило пары подобных складчин, чтобы осознать, что чудес не бывает, так что теперь при каждой новой подобной теме я не страдаю на тему "доколе", а запасаюсь попкорном и с любопытством наблюдаю сколько народу готово отдать кровно заработанные за откровенную лажу.

    зы прохожу сейчас один курс, где среди всего прочего было заявлено, что автор расскажет как 100% выиграть в лотерею. Так вот чтобы 100% в неё выиграть - надо её организовать, ибо организатор лотереи всегда в прибыли. Вот и с курсами этими так же - благодаря им можно что-то заработать, но в основном только их автору :p
     
    33 пользователям это понравилось.
  3. 29 дек 2014
    #3
    kolobok
    kolobok ДолжникДолжник
    Да, я полностью осознаю (я так и написал, что рассчитано на таких как я)) но так хочется верить в сказку :rolleyes: поэтому время от времени покупаю сказки, а они всё хуже и хуже :( С наступающим!!!:)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 29 дек 2014
    #4
    Манюнчик
    Манюнчик ОргОрганизатор
    А в сказке всегда : чем дальше, тем страшнее:p

    Всех с наступающим Новым Годом!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 29 дек 2014
    #5
    kolobok
    kolobok ДолжникДолжник
    :p С НАСТУПАЮЩИМ!!! Сказки они такие :rolleyes: особенно от "инфобизнесменов"
     
    1 человеку нравится это.
  6. 29 дек 2014
    #6
    AngeliYa
    AngeliYa ЧКЧлен клуба
    Ой, как я вас понимаю... :( Только сейчас один такой курс прослушала. Жалко и затраченных денег и потраченного времени. Времени жаль даже больше... :mad:
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 29 дек 2014
    #7
    lastexile13
    lastexile13 ЧКЧлен клуба
    Но иногда все таки, попадаются хорошие курсы. Но это как пару крупиц в песке. Со складчиком стал уже более менее разборчивым.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 29 дек 2014
    #8
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    врёте. не хотите вы верить, вы хотите обманываться. А ваша проблема , как раз в этом. Отсутствие веры и , как следствие, фокус внимания (а главное подсознания) на то, что подтвердит вам ваши убежедния. Не хотите вы заработать. Разберитесь в себе, авторы тут не при чём. Есть масса полезных авторов, учащих, как заработать, но вы их никогда не встретите с таким направлением внимания.
    По вере вашей да будет вам. А верите вы - в говнокурсы, так чего же вы ожидали?
    Разберитесь в себе, выпишите на листок все свои убеждения и проанализируйте. Поверьте что с ними можно и нужно работать и способ найдётся это сделать.
    Удачи. с наступающим.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 29 дек 2014
    #9
    Aleksei1977
    Aleksei1977 ЧКЧлен клуба
    Может настало время зарабатывать своим умом, например, освоить новую профессию, тогда отпадет потребность верить в сказки лжеинфобизнесменов;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 29 дек 2014
    #10
    kolobok
    kolobok ДолжникДолжник
    ну почему же..я верю, покупаю какой нибудь курс (на продажниках же не пишут в чём заключается способ.обычно это покупка кота в мешке) и далее если в курсе нет махинаций, пытаюсь применить на практике.. и обычно метод автора не рабочий, устаревший или серый.По расходам,временным затратам и реальной прибыли так же обычно всё упускается.как то так:) С Наступающим!
     
    1 человеку нравится это.
  11. 29 дек 2014
    #11
    kolobok
    kolobok ДолжникДолжник
    может быть..я "увлекаюсь" фрилансом:D и всегда бегу от работы по найму. ну не люблю я на кого то работать.хочется сотворить свой, пусть не большой, но свой источник дохода.:)
     
  12. 29 дек 2014
    #12
    kolobok
    kolobok ДолжникДолжник
    иногда попадаются просто какие то варианты "фишки" о которых не знаешь, но их действительно очень мало.:)
     
  13. 29 дек 2014
    #13
    kolobok
    kolobok ДолжникДолжник
    это печалька :(
    С Наступающим!;)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 29 дек 2014
    #14
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    верите. и вот во что:
    мысль первична. вам кажется, что вы думаете о том, что есть. но вы думаете то, что будет. то, что есть сейчас, результат того, что вы думали до этого.
    предполагаю ваши мысли одни и те жа, а значит опдсознание давно схвавало эти установки.
    вам может показаться, что происходит что-то новое. но происходит только то, что вы сами пожелали, а вернее, то, во что поверили и что заложилось в подсознание.
    поверите, что в моих словах есть доля истины, поймёте, взглянете по другому и станете следить за вашими мыслями - ваша жизнь изменится.
     
  15. 29 дек 2014
    #15
    kolobok
    kolobok ДолжникДолжник
    :) вы где этого всего набрались? порекомендуйте.очень любопытно.:)
     
  16. 30 дек 2014
    #16
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба


    Дело в том, что тех же курсов - как выучить английский, тоже 100400. Кол-во офф-лайн школ в крупных городах тоже зашкаливает, но при этом, говорит у нас на английском 1%... Может все же проблема не в курсах, а в желании?

    И еще один нюанс, методик как бросить курить, тоже 100500, бросает курсить единицы.

    Выводы делайте сами...
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 30 дек 2014
    #17
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    Дело в том, что тех же курсов - "как выучить английский", тоже 100500. Кол-во офф-лайн школ в крупных городах тоже зашкаливает, учат английский со школы, но при этом, говорить у нас на английском может 1% населения.

    Может все же проблема не в курсах, а в желании?


    И еще один нюанс, методик как бросить курить, тоже 100500, бросает курсить единицы.

    Я могу сказать по себе, любой курс, любая методика - она как бы пополняет твою чашу, добавляя некий вклад. Как только чаша переполняется - ты выстреливаешь. Я бросил курить пробуя разные методики, беря от каждой чуть-чуть. В итоге, последней каплей стала одна книжка и все - я бросил.

    Если бы до этого, я бы не пробовал другое - сработала бы она? Не думаю....


    Я занимаюсь языком - точно так же. Я пробую, стараюсь, не нравится методика - иду дальше, не нравится методика - беру другой курс иду дальше. Но я всегда чуть выше.

    По поводу бизнес методик. Все что тут есть завязано на привлечение трафика (на магазин, на LP, на продажу курса и тп), а это дело очень сложное. Те уметь привлеч трафик в интернете реально крайне сложная задача, привлечь грамотный трафик - архисложная задача. Почему? потому, что интернет - динамичная среда, сегодня доллар 32 рубля, завтра 70 - все! Все ваши схемы уже не работают, тк привлечение клиента возрасло в 3 раза! А все эти бизнес курсы - по сути учат езде на одной марке машины. Нужно учить правилам движения и езде на в общем плане...
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 30 дек 2014
    #18
    kolobok
    kolobok ДолжникДолжник
    ....благодарю.но мне довольно сложно и не понятно вот так сразу с одного видео бац и применить что то, в чём я не разбираюсь.к тому же меня слово- вера несколько отталкивает и настораживает.:) а книжки почитаю.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 30 дек 2014
    #19
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    @kolobok, а ты поверь, что легко) просто пересмотри и пойми механизм. прослушай теорию неск. раз ;-)
     
  20. 31 дек 2014
    #20
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    @kolobok,
     

Поделиться этой страницей