Обсуждение

Doodle видео/Sparcol VideoScribe

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Андрей Денисенко, 14 авг 2014.

  1. 14 авг 2014
    #1
    Андрей Денисенко
    Андрей Денисенко БанЗабанен
    Ребята, кто знаком с данной программой, может Вы знаете как открыть изображения формата .eps в данной программе? так как заметил много авторов делают изображения для этой программы именно в таком формате, а вот как его открыть через программу ни кто не говорит, а конвертировать по одному файлу через онлайн сервисы очень долго, так как например, если нужно переконвертировать больше 100 файлов на это может уйти целый день, не говоря уже если нужно больше 1000
     
  2. 14 авг 2014
    #2
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Не совсем понял что тебе нужно. Для просмотра можно использовать EPS Viewer.
    Тебя в гугле забанили?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 14 авг 2014
    #3
    Андрей Денисенко
    Андрей Денисенко БанЗабанен
    то чем его открыть я знаю, тему создал специально для людей, которые работали с программой Sparcol VideoScribe, мне нужно узнать как эти форматы открыть через эту программу, а не как вообще их открыть, так что не надо умничать здесь, не знаешь ответ - пройди мимо!
     
  4. 14 авг 2014
    #4
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Да не, я не умничаю. Просто ты тупишь.)
    Никак, eps она не поддерживает. Просто конвернитуешь в .svg в любом векторном редакторе и используешь.
     
  5. 14 авг 2014
    #5
    Андрей Денисенко
    Андрей Денисенко БанЗабанен
    свалил отсюда, сам нихрена не понимаешь и базаришь мне здесь хрень какую-то, ты даже не знаком с этой программой, иди отсюда умник, вообще не в теме и еще мне пишет, что я туплю, проанализировав, что ты мне написал и как ты понял вопрос - здесь уже и дураку будет понятно кто тупит из нас!
     
  6. 14 авг 2014
    #6
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Друг мой, не нервничай, нервные клетки крайне медленно восстанавливаются. А особо борзых тут бананами кормят.
    Конечно я с этой программой не знаком, именно поэтому проводил складчину "КАРТИНКИ ДЛЯ VideoScribe".
    Давай я объясню свою хрень, мой маленький.
    1. EPS - формат файлов базирующийся на подмножестве языка PostScript и предназначенный для обмена графическими данными между различными приложениями. Формат EPS был создан компанией Adobe и послужил базой для создания ранних версий формата Adobe Illustrator.
    2. SVG - язык разметки масштабируемой векторной графики, созданный Консорциумом Всемирной паутины (W3C) и входящий в подмножество расширяемого языка разметки XML, предназначен для описания двумерной векторной и смешанной векторно/растровой графики в формате XML
    3. Конвертируешь (видимо самое сложно для тебя слово) - преобразование данных из одного формата в другой. Обычно с сохранением основного логически-структурного содержания информации. Для конвертации eps в svg скачай Contenta Converter и не мучайся.

    Какие ещё слова тебе объяснить?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2014
    2 пользователям это понравилось.
  7. 14 авг 2014
    #7
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Милашки :p
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 15 авг 2014
    #8
    Андрей Денисенко
    Андрей Денисенко БанЗабанен
    Ладно, извини, просто я знаю, что этот файл можно конвертировать в svg, но у меня больше 5000 таких картинок, это очень много времени занимает если через онлайн сервис их по одной конвертировать, эта программа может несколько файлов сразу обрабатывать?
     
  9. 15 авг 2014
    #9
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Я просто оставлю это здесь:

    Полную версию программы легко можно найти на просторах интернета)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 16 авг 2014
    #10
    Андрей Денисенко
    Андрей Денисенко БанЗабанен
    спасибо большое)
     
  11. 16 авг 2014
    #11
    Андрей Денисенко
    Андрей Денисенко БанЗабанен
    а ты не знаешь почему эта программа некоторые eps файлы открывает как pdf файл и не хочет конвертировать?
     
  12. 16 авг 2014
    #12
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Вот это даже не подскажу, не сталкивался ни разу. Была проблема "пустых" файлов, как оказалось просто рисунок был вне области отображения. Как вариант такие файлы открыть в ai и пересохранить, но если файлов много, то с этим гемор может быть.
     
  13. 16 авг 2014
    #13
    Андрей Денисенко
    Андрей Денисенко БанЗабанен
    и не подскажешь почему картинки после добавления в формате svg в программу не прорисовываются, а просто как картинка на экран вылазит и все
     
  14. 16 авг 2014
    #14
    Artificer
    Artificer БанЗабанен
    Для Спаркол важны слои и их последовательность.
    Структура слоев картинки .eps после конвертации в Contenta Converter PREMIUM.
    2.jpg
    Структура слоев картинки .eps после конвертации в AI.
    1.jpg
    Результат в Спарколе.
    Сначала идет прорисовка после Люстры, затем после Contenta Converter PREMIUM
     
    1 человеку нравится это.
  15. 16 авг 2014
    #15
    Андрей Денисенко
    Андрей Денисенко БанЗабанен
    кстати ни кто не знает как улучшить качество видео сделанное с помощью Спаркол? так как когда сохраняю то качество автоматически ухудшается
     
  16. 16 авг 2014
    #16
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Вы там курс для складчика пишете чтоль?
    Щас ещё чуть-чуть и насобираете уже..
     
    1 человеку нравится это.
  17. 4 сен 2014
    #17
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    ТС то долго не прожил на данном ресурсе ;)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 11 сен 2014
    #18
    mrGazer
    mrGazer ЧКЧлен клуба
    Вот это непонятно...
    Если аккаунт на Sparkol платный и не "левый", то выводимый ролик имеет высокое разрешение. Зачем его улучшать?
    Возможно не задаешь параметры при выводе.
     
  19. 11 сен 2014
    #19
    mrGazer
    mrGazer ЧКЧлен клуба
    Обнаружил, что готовые (скачанные с нета) файлы в eps и svg уже имеют свое направление отрисовки, что обусловлено большим количеством слоев.
    Нет, точнее обнаружил, что Sparkol задает (или не задает вовсе) свое направление отрисовки изображений скачанных с нета, что обусловлено количеством слоев, заданных автором.
    Я с этим боролся так - картинку в формате eps открывал в Фотошоп, сохранял в png (получая один слой), а затем в Люстре задавал свое направление отрисовки и сохранял в svg.
     
  20. 20 сен 2015
    #20
    Sagittarius
    Sagittarius ДолжникДолжник

Поделиться этой страницей