Закрыто

Дом из камня. Пошаговое руководство для застройщика

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем valdyan, 20 мар 2015.

?

У какого типа дома лучшее соотношение цена/качество?

  1. Кирпичные дома

    5 голосов
    20,0%
  2. Газобетонные дома

    7 голосов
    28,0%
  3. Деревянные дома, все типы (включая клееный брус и бревно)

    4 голосов
    16,0%
  4. Каркасники (включая дома по технологии ЛСТК)

    6 голосов
    24,0%
  5. Бетонные дома (включая монолитные)

    1 голосов
    4,0%
  6. Прочие варианты ( включая арболит, опилкобетон, соломобетон итп)

    2 голосов
    8,0%
Цена: 250р.-68%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 26 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 мар 2015
    #1
    valdyan
    valdyan ОргОрганизатор

    Дом из камня. Пошаговое руководство для застройщика

    Дом из камня. Пошаговое руководство застройщика
    Авторы: М. Мартемьянов, Е. Ильина, В. Пономаренко

    101056677.jpg

    Каменный дом – мечта многих владельцев загородных участков. Кирпичные и блочные дома надежды и комфортны, в них можно жить круглый год, однако их возведение требует определенных материальных и временных затрат. Профессионалы знают: если подойти к строительству с умом, возведение каменного дома не будет губительно для семейного бюджета. Эта энциклопедия посвящена грамотному подходу к строительству, в том числе способам экономии без ущерба для качества. В книге пошагово и подробно описаны различные конструктивные решения, технологии создания фундамента, возведения кирпичных и блочных стен, различных видов перекрытий, монтажа крыши, проведения электричества и водоснабжения, приведены примеры типовых проектов и способов их индивидуализации, а также актуальные сметы и примеры расчета стоимости строительства, которые помогут даже начинающему застройщику самостоятельно построить и обустроить каменный дом за один сезон.

    Продажник

    Электронная версия
    Цена 249 руб
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2015
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      nik33 не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 май 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      14 май 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 май 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 май 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      14 май 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 май 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.05.2015.
      8 май 2015
  3. Обсуждение
  4. 20 мар 2015
    #2
    Мистер Сорос
    Мистер Сорос ОргОрганизатор
    На Озоне готовая электронная версия стоит в 4 раза дешевле, зачем кустарить, если всё уже сделано?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 20 мар 2015
    #3
    valdyan
    valdyan ОргОрганизатор
    Хм...Точно. Стоит 249,9 руб. Модераторы, измените пожалуйста цену.
     
  6. 21 мар 2015
    #4
    Kosiak
    Kosiak БанЗабанен
    По-моему это бред бредовый. Я живу, в стране, где рабочая сила достаточно дешева и при этом сложить стену из камня (мне нужен был забор, камень был в наличии, людей, кто мог сложить камень в округе полно), по моим подсчетам мне выходило вдвое дороже, если я при работах с камнем учитывал только стоимость работы, а при расчетах кирпичного забора материал (не самые дешевые заборные блоки 40х20х15 + плюс шапки на забор и бетонные коллонны) + работа. Это в местности (Балканы), где каждый второй умеет складывать каменные стены, а камня бесплатного по округе навалом. Сколько уйдет раствора на каменный забор я даже уже не подсчитывал ибо понятно что минимум втрое от кирпичного (а учитывая, что у меня были блоки так и вообще в итоге их клали на клей и расход был минимальным).

    Так что могу сказать одно - это красиво (если потом не штукатурить), дико дорого и совершенно не подходит для жилищного строительства (ибо теплоизоляция фиговая, стены кривые и фиг ты что с этой стеной потом сделаешь - в нее ничего невозможно вбить и надежно повесить. А где в центальной России вы к примеру столько годного камня возьмете - вообще секрет.
     
  7. 21 мар 2015
    #5
    Мистер Сорос
    Мистер Сорос ОргОрганизатор
    В данном случае под "камнем" и подразумевается кирпич, блоки...
     
    1 человеку нравится это.
  8. 21 мар 2015
    #6
    Yuzer
    Yuzer БанЗабанен

    что за клей для блоков? и в итоге делать из кирпича дешевле чем из камня?

    а по кривым стенам - изнутри нельзя сделать ещё одну стену которая будет из кирпича? - вбивай что хочешь? м\у стенами напрмер положить утеплитель или залить чегонибудь.....
     
  9. 21 мар 2015
    #7
    Kosiak
    Kosiak БанЗабанен
    Так в описании прямо указано, что не кирпич:

    Я не помню что за клей я использовал - самый дешевый, что был (termo plus или как-то так). В России нужно подороже использовать
    из-за температур. Может что-то вроде ceresit cm11 (нужно читать на упаковке для каких условий годится). Цементные блоки имеют хорошую геометрию так что на раствор их класть - только вредить.
    Делать из кирпича значительно дешевле. Вот пример стоимости работ. Кладка кирпича - 6 BGN, кладка камня 25 BGN за м/кв (это в Болгарии такие цены, в России подозреваю разница будет больше и неясно где камня столько взять - гор в центральном регионе к примеру нет).
    А зачем строить 2 стены? это имеет смысл только если восстанавливаешь как раз старый каменный дом, и еще между стенами проложить утеплитель - это будет дело. Но строить каменные стены а потом внутри еще кирпичные - ну не все мы тут якунины с дворцами. Лучше сразу использовать хороший немецкий кирпич с хорошей теплоизоляцией или газобетон. Да, проблемы с вбиванием в стену тоже будут, но не настолько серьезные да есть специальные решения под такое дело - специальные дюбели и прочая фурнитура
     
  10. 21 мар 2015
    #8
    Мистер Сорос
    Мистер Сорос ОргОрганизатор
    В описании прямо указано следующее: "В книге пошагово и подробно описаны различные конструктивные решения, технологии создания фундамента, возведения кирпичных и блочных стен..."

    Если посмотрите содержание книги, лишь в этом убедитесь... Не стоит зацикливаться на броском названии...
     
  11. 21 мар 2015
    #9
    Kosiak
    Kosiak БанЗабанен
    К чему того а вописании это ОДНАКО, которое равносильно НО в русском языка, которое означает, что все что до не го говорилось можно опустить.
     
  12. 28 мар 2015
    #10
    Monteggi
    Monteggi ДолжникДолжник
    Так что покупать будем? или как?
     
  13. 28 мар 2015
    #11
    valdyan
    valdyan ОргОрганизатор
    Я бы до минималки подождал. Прорекламируйте кто-нибудь тему в разделе строительство.
     
  14. 8 май 2015
    #12
    InterStroj
    InterStroj БанЗабанен
    пример для ознакомления
    Скрытая ссылка
    в книге рассмотрены все этапы строительства.
     
  15. 11 май 2015
    #13
    InterStroj
    InterStroj БанЗабанен
    @valdyan записывайтесь, и будет минималка
    Я и от вознаграждения отказался и взнос плачу,
    @Monteggi @Мистер Сорос @Yuzer вписывайтесь
     
  16. 14 май 2015
    #14
    vflentin
    vflentin БанЗабанен
    цена 199,92 руб.
     
  17. 14 май 2015
    #15
    InterStroj
    InterStroj БанЗабанен
    что то ценник у их скачет,
    на данный момент 300 руб
     
  18. 15 май 2015
    #16
    Tonus
    Tonus БанЗабанен
    Главное чтобы орг купил по указанной в стартпосте цене, а то доплачивать будем
     
  19. 15 май 2015
    #17
    InterStroj
    InterStroj БанЗабанен
    не сегодня
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей