Доступно

ДНК истории 7.0 [Лиля Ким] [Повтор]

Тема в разделе "Копирайтинг и писательское мастерство", создана пользователем Топикстартер, 4 ноя 2020.

Цена: 14990р.-97%
Взнос: 330р.
100%

Основной список: 102 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 ноя 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    ДНК истории 7.0 [Лиля Ким] [Повтор]

    1.jpg
    upload_2020-11-4_15-13-9.png 3.jpg 4.jpg
    Тариф — Одинокий ренджер за 14990 руб.

    Вот что сама Лилия пишет про текущую сборку:

    777 — 7я сборка для 7-го потока 7 ноября!
    Главное обновление 7й сборки ДНК истории – отдельная линия заданий и разъяснений для тех, кто проходит курс для работы со своим личным нарративом, в дополнение к терапии.

    История, которую мы рассказываем сами себе о себе, других и мире – это линза, определяющая наше восприятие и интерпретацию происходящего с нами. Формируют ее социальные и культурные установки, которые разделяли растившие нас люди. Поэтому многие из того, что человеку кажется «самим собой разумеющимся» - таковым может вовсе не являться, если хоть немного сместить точку социального обзора. «Если я о чём-то думаю, что это так – это вовсе не означает, что это так и есть» - Л. Витгенштейн.

    Например, некоторое время назад – замужество считалось доминирующим «знаком качества» для женщины. Хозяйку большого бизнеса, умницу и красавицу могли жалеть, что всё у неё есть – а вот замуж выйти не удалось, что полбеды. Главное – сама женщина могла свято верить, что это именно так и требовались сотни часов терапии, чтобы показать ей всю нелепость попыток строить отношения, в которых ей систематически предлагают «прикинуться дурой» и возводить на пьедестал кого-то, кого она заранее не уважает, раз считает возможным так обманывать. «Воистину рыба может быть последней кто узнаёт о существовании воды».

    Или мужчина мог быть уверен, что цель и смысл его жизни – «не быть как отец». Что автоматически делало его уязвимым для внушения ему чувства вины за всё на свете и поступления в рабство к различным манипуляторам.
    Мне казалось, нашему самому фундаментальному курсу – как работает любая история, почему именно так и что с этим можно делать – добавить уже нечего. Что он и так содержит всё, что может понадобиться любому человеку, который хочет научиться выстраивать нарративы в любых целях – художественный, просветительских, для личной терапии.

    Однако выяснилось, что акцентировать, выделить и дополнить – сделав внутри курса отдельную линию для тех, кто проходит его чтобы разобраться со своей личной историей – обновление, которое многие хотели бы увидеть.
    И седьмая сборка его получит – целую новую линейку упражнений и видео как использовать ДНК истории для работы с личным нарративом. Историей, которую мы рассказываем себе о себе, других и мире – определяющую наше восприятие событий, их интерпретацию, действия, привычки и так, в конечном счёте – судьбу.


    Предыдущая складчина
    Продажник
     

    Вложения:

    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. airmarina
      airmarina оставил отзыв "Отлично".
      9 янв 2023
    2. skladchik.com
      Пользователь оставил отзыв "Отлично".
      13 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 фев 2021
    4. IIPvl
      IIPvl участвует.
      6 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 фев 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 165р.
      5 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 фев 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.02.2021.
      3 фев 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Отличный курс, интересная подача, развернуто с неожиданной стороны, здесь и психология и создание персонажа и конечно вода присутствует, но скажем так, валы не много, а отзыв хотелось бы оставить честно, свою 5- ставлю, очень неожиданно, та ситуация, где думаешь что будет так себе, а тут вау))
      Спасибо всем кто оставляет отзыв и не ленится, это реально помогает)
      Хороший курс, тематика раскрыта даже больше чем надо мне))
      9 янв 2023
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Как всегда у Лили Ким — топ. Полный восторг!

      Тонна структурированной и поданной простым языком инфы, чудесные домашние задания трех уровней сложности для разных аудиторий.

      Есть еще четвертый уровень — он для персональной психотерапии, т.е даже для тех, кто не пишет сценарии, статьи или книги.

      Пока по понятным причинам не удалось получить какие-то результаты, но предварительная оценка - 11 из 10.
      13 фев 2021
      11 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 1 фев 2021
    #2
    Лёвус
    Лёвус ОргОрганизатор
    Сообщение Лили об анонсе 8 потока, на который мы попробуем собраться в этот раз:

    Восьмой поток нашего флагманского курса «ДНК истории» — все о нарративах с точки зрения нейрофизиологии. Как работает любая история в любых целях для кого и о чем угодно.

    Этот курс идёт уже третий год, потому что теперь изучение сторителлинга включено не только в программы для писателей, политиков и психотерапевтов — но и для преподавателей, предпринимателей и даже data scientist.

    На наших эфирах Storytellers Fun&Profit участники делились, где и как применяют навыки «ДНК истории». Например, для систем визуализации данных, в образовании, творчестве и терапии.
    Каждую неделю кто-нибудь пишет как сильно он помог в личной жизни и ускорил психотерапевтический процесс.

    Целью обычно является какой-то законченный проект — книга, сценарий, пьеса. Но многие проходят его как дополнение к терапии — чтобы разобраться в истории которую рассказывают сами себе о себе, других и мире.

    Опытные кураторы сопровождают в процессе прохождения — оставшееся непонятным объяснят и помогут усвоить механизмы работы курса верно.

    В курсе уже такое количество материалов, что его можно проходить 8 недель, а можно спокойно изучать его материалы и год.

    В эту сборку добавлены и продолжают добавляться майнд-карты. Если вам удобен такой формат, вы сможете открывать карту, соответствующую фрагменту урока.

    При всей сложности — за три года полировки, доработки, разъяснений и «великого чата ДНК истории» — слон курса нарезан не то что на бифштексы — он «послайсен на карпаччо», как сказала одна участница.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей