Дневник/Реалити-шоу: "In Code We Cash"

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем In Code, 1 ноя 2021.

  1. 1 ноя 2021
    #1
    In Code
    In Code СкладчикСкладчик
    Дисклеймер

    Для тех, кто не хочет читать многобукав, резюмирую: это личный бложек студента-программиста о том, как он используя свои навыки программирования пытается поднимать свои онлайн-проекты и зарабатывать на этом :)

    Вступление

    Привет, дорогой друг! Что забавно, это первое сообщение в моем блоге и вместе с тем, первое сообщение на складчике. Некогда, в бытность мою 13 летним юнцом (это примерно 2014 год) я под воздействием неуемного желания донатить в игры и вообще жить на широкую юношескую ногшу - шагнул в мир манимейкинга.

    Тогда еще живы были вебмастерские форумы и блоги, народ еще активно продавал веченые ссылки с сателитов, сливал трафик из пабликов на СРА сети и спамил эти же социалки нещадно. Уже тогда я знал о складчике, но не являлся его членом поскольку и денег та на складчины не было (но на некоторых форумах что-то можно было получить и на шару).

    Признаться, вся эта концепция онлайн-заработка меня впечатлила до трепета. Я много чего узнал в то время и даже какие-то деньги начал зарабатывать. Но затем, кризисные явления в экономике (во всяком случае, я увидел такую причину), а также рост конкуренции (на рынок зашли дяди с деньгами и подняли свои серьезные команды) + ряд личных проблем вынудили меня уйти из онлайна (вроде году в 2016) и около пяти лет я не пытался вернуться в эту сферу.

    Пару недель назад я случайно вспомнил о блоге "Санчо-Панчо" быть может кто-то такой и помнит. И увидел на нем прощальный пост, в котором повествуется о том, что в целом рынок уже не тот и многие с него ушли и вообще все уже не так как раньше.

    После этого я побегал по старым блогам и ресурсам и понял, что чувак был прав. Из всех форумов и блогов что мне были известны на тот момент, в живых осталась всего парочка. И то, активность в них уже не та. Из этого выбивается наверное только складчик.

    Основная мысль

    Словом, все это вызвало у меня ностальгические чувства и я снова захотел вникнуть в эти направления. Учитывая что скилов и ресурсов стало больше. Об этом далее.

    Так вышло, что я студент-программист (2 курс) и для сдачи ЕГЭ я изучал язык программирования Python. Готовился сам и некоторую базу я усвоил еще в школе. Синтаксис и основнные концепции. За первый курс вуза подтянул алгоритмы, структуры данных и немного за подходы в разработке.

    Перед вторым курсом устроился (бекенд-разработчиком) на удаленку попроектно в одну аутсорс-компанию и какой-никакой опыт + ресурс в виде скромной зарплаты получаю (работаю не фуллтайм). Потому уже могу позволить себе некоторые тесты, оплату серваков, ссылок или закупку трафика.

    Сейчас я веду разрабрику двух тем, а именно:
    • Хитрая схема по закупке трафика в Google AdWords
    • Автоматическое создание условно-белых сайтов
    Об этом на данный момент и планирую рассказывать в рамках данного бложика. Чуть позже немного расскажу о своих скилах и детальнее о том, как буду поднимакть проекты.

    Зачем я здесь?

    В первую очередь для общения и продуктивного нетворкинга. Уж очень мне это нравилось в рамках старого-доброго комьюнити манимейкеров. Быть может я дам кому-то хороший совет или идею, либо же меня на неё натолкнут. Но как минимум, надеюсь это будет интересно и мне, и вам.

    Всех благ. Поехали!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 17 ноя 2021
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Акулий возраст...
    Хоть сотку заработал (без учёта мамкиных на бутерброды)?
     

Поделиться этой страницей