Закрыто

Delphi XE2 + Базы данных и Delphi [Дмитрий Осипов]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем sergeewitch, 28 апр 2013.

Цена: 862р.-68%
Взнос: 268р.
100%

Основной список: 11 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 28 апр 2013
    #1
    sergeewitch
    sergeewitch ДолжникДолжник

    Delphi XE2 + Базы данных и Delphi [Дмитрий Осипов]

    2 книги в формате pdf

    Delphi XE2 - Дмитрий Осипов

    Настоящее издание посвящено новейшей разработке компании Embarcadero - языку Delphi XE2. Книга предоставляет читателю не только полное описание одного из самых успешных языков программирования, но и уникальную методику, позволяющую проектировать профессиональное программное обеспечение для 32-х и 64-разрядной ОС Microsoft Windows и Mac OS X. В книге системно и последовательно излагаются:
    • основы языка программирования Delphi XE2: простые и структурные типы данных, операторы и выражения языка, процедуры и функции, концепция ООП, и др.;
    • методика разработки приложений для Win32 и Win64 на основе VCL и Win API: технология проектирования приложений для Windows, порядок работы с графикой, управление процессами, потоками и службами, приёмы проектирования сетевого ПО, механизм COM, порядок создания DLL и многое др.;
    • современные методы проектирования в Delphi XE2: кроссплатформенная библиотека FireMonkey, технология живого связывания LiveBindings, многоуровневые проекты DataSnap, механизм естественного ввода.
      Книгу отличает глубина и ясность изложения материала. Она окажется полезной как для начинающих программистов, которые найдут здесь все необходимое для самостоятельного проектирования прикладного и системного программного обеспечения, так и для подготовленных программистов, которые могут использовать книгу как справочник.
    Скрытая ссылка

    Базы данных и Delphi. Теория и практика

    От производителя

    Книга основана на материалах лекций и практических занятий, разработанных автором, и объединяет теоретические основы и практические аспекты разработки реляционных баз данных. В первой части рассмотрена концепция реляционных баз данных: реляционная модель данных, жизненный цикл информационной системы, концептуальное и логическое моделирование БД, нормализация отношений, обеспечение многопользовательского доступа к данным, вопросы обеспечения безопасности БД, языки SQL и XML и др. Во второй части описаны возможности современных версий Delphi в области разработки приложений баз данных: подробное описание технологий dbExpress, Interbase Express и ADO, особенности использования компонентов управления данными визуальной библиотеки Delphi, механизм разработки многоуровневых приложений на основе технологии DataSnap, порядок создания отчетов для печати и многое другое.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2023
    1 человеку нравится это.
  2. Обсуждение
  3. 28 апр 2013
    #2
    sergeewitch
    sergeewitch ДолжникДолжник
    Думаю будет уместно не обсуждать языки программирования и утверждать, что или иной язык "мертв"
     
  4. 20 май 2013
    #3
    Leo
    Leo БанЗабанен
    Предлагаю оргу обсудить с участниками размер взноса, при котором можно объявлять сбор, в виду невысокой востребованности темы.
    Мое мнение 100-120 руб.
     
  5. 20 май 2013
    #4
    monolit
    monolit БанЗабанен
    Даже без взноса клубу будет стоить 144. И то если я себе не беру 500 руб. как вознаграждение.
    Но если тема такая уж невостребованная и цена зашкаливает, можно ведь только одну книгу взять. Тему можно подредактировать, если администрация одобрит. Договориться со складчиками в привате я бы мог, но администрация сайта это не запрещает в данном случае?
     
  6. 20 май 2013
    #5
    monolit
    monolit БанЗабанен
    Впрочем, если еще пара человек впишется можно даже складчину провести по правилам клуба и твоей цене. Это если я не беру вознаграждение, конечно. :(
     
  7. 20 май 2013
    #6
    Leo
    Leo БанЗабанен
    Моей цены быть не может, я - такой же участник, как и все остальные. Хотел узнать мнение остальных, какой взнос для них приемлемый. А брать или не брать вознаграждение - это личное решение орга. Так же, как ждать или не ждать новых участников.
     
  8. 20 май 2013
    #7
    sanek198080
    sanek198080 ЧКЧлен клуба
    Думается мне, что народу больше уже не станет
     
  9. 21 май 2013
    #8
    monolit
    monolit БанЗабанен
    Ошибаешься. :cool: Вот умный - Smart - присоединился. :)
     
  10. 21 май 2013
    #9
    sanek198080
    sanek198080 ЧКЧлен клуба
    Ага, один присоединился и несколько вышли :D. Так-то можно и ещё подождать, мне главное до 31 мая оплатить, потом уеду на две недели.
     
  11. 22 май 2013
    #10
    monolit
    monolit БанЗабанен
    По случаю отъезда sanek198080 соберемся к понедельнику?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 23 май 2013
    #11
    monolit
    monolit БанЗабанен
    Unframed_Hex, очень жаль, что вы выбываете. Если кто-то присоединится вместо вас, возвращайтесь, еще цену опустите.
    sanek198080, ну вот! Ты говорил "несколько вышли", хотя был только один дезертир. А на самом деле бегство складчина, наоборот, из-за твоего поторапливания.
     
  13. 23 май 2013
    #12
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    Ребята, я до первых чисел июня пас. Просто нет средств. И желания становиться резервистом тоже нет.
     
  14. 23 май 2013
    #13
    monolit
    monolit БанЗабанен
    Unframed_Hex давай тогда я сбор перенесу на 30 (позже не получается), а отчет буду сдавать попозже, так что ты успеешь оплатить. Идет? Это я в интересах складчиков, а цена и так не скажешь, чтобы высока была, но можно и уменьшить количеством взносов.
     
  15. 23 май 2013
    #14
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    Записался. Под честное слово.
     
  16. 23 май 2013
    #15
    sanek198080
    sanek198080 ЧКЧлен клуба
    Давайте тогда не торопиться, могу вообще заранее оплатить, либо после 16 числа складчину сделать. По другому у меня просто не получится, хотя могу и в закрытой складчине поучавствовать. Решать Вам ;)
     
  17. 24 май 2013
    #16
    monolit
    monolit БанЗабанен
    А возражающих нет на 16 следующего месяца перенести?
     
  18. 25 май 2013
    #17
    Leo
    Leo БанЗабанен
    Давайте на полгода перенесем, зачем мелочиться ;)
     
  19. 25 май 2013
    #18
    monolit
    monolit БанЗабанен
    Конструктивная критика. Я для того и спрашивал, что сам так думал. Поэтому возвращаю на дату как и было - 30.05.2013. Unframed_Hex, заплатишь, как ты говорил, в первых числах июня. Чуть позже отчитаюсь. Вроде, интересы всех сторон учел. :cool:
     
    1 человеку нравится это.
  20. 29 май 2013
    #19
    monolit
    monolit БанЗабанен
    До ночи ждать, чтобы реквизиты отправить, может просто сил не хватить. Давайте начнем по времени Аляски! Через час начинаем, да и книгу приобрести будет легче.
     
  21. 30 май 2013
    #20
    John Connor
    John Connor ЧКЧлен клуба
    Куда вы торопитесь?) если бы за минималку, я бы записался)
     

Поделиться этой страницей