Для тех, кто купил говнокурс "Как стать системным администратором?"

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Pavel, 12 янв 2012.

  1. 12 янв 2012
    #1
    Pavel
    Pavel СкладчикСкладчик
    Вместо того, чтобы слушать высеры этого юнца про то, "как щаз усё настрою и буду в потолок плевать", лучше почитайте умного человека:

    Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 12 янв 2012
    #2
    murzikozz
    murzikozz ДолжникДолжник
    У умного человека ошибка соединения с сервером БД на сайте:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 12 янв 2012
    #3
    Pavel
    Pavel СкладчикСкладчик
    Ну это скорее у глупых админов вебхостинга, где у него сайт :) 15 минут назад работало.
     
  4. 12 янв 2012
    #4
    Dimson
    Dimson БанЗабанен
    после твоего поста, те кто купил говнокурс тупо задосили базу запросами :D
     
    1 человеку нравится это.
  5. 12 янв 2012
    #5
    murzikozz
    murzikozz ДолжникДолжник
    я не спорю что тот курс был плохой.
    у специалиста много курсов по администрированию
     
  6. 12 янв 2012
    #6
    Pavel
    Pavel СкладчикСкладчик
    ожило вроде, правда притормаживает
     
  7. 13 фев 2012
    #7
    Палев ОО
    Палев ОО СкладчикСкладчик
    Какой смысл становиться сис.админом, если

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка

    всего на 5 штук зарплата больше, чем у обычной планктонины, а вакансий в 6,5 раз меньше! :confused:
     
  8. 19 фев 2012
    #8
    Pavel
    Pavel СкладчикСкладчик
    Если ты не компьютерный задрот, то смысла никакого. Пожалеешь только.
     
  9. 20 фев 2012
    #9
    uralservis
    uralservis ЧКЧлен клуба
    Раздув из разряда - "мне вот полгода доучиться осталось, кем же мне теперь стать?!"

    Если ты качественный специалист, то найдешь место с адекватной зарплатой.
    Так то конечно проще быть планктоном и ничего не делая получать 20. Но надо учитывать что с таким подходом даже 20 не особо долго дадут тебе зарабатывать.
     
  10. 20 фев 2012
    #10
    Pavel
    Pavel СкладчикСкладчик
    Кстати говоря, не такая уж и нереальная ситуёвина. Я вот, например, учился на горняка. А работаю сисадмином, потому что в Москве горняки, мягко говоря, не особо нужны. Благо, что компами с пелёнок увлекаюсь.
    В свое время вопрос "кем же мне теперь стать?!" стоял довольно остро.
     
  11. 20 фев 2012
    #11
    uralservis
    uralservis ЧКЧлен клуба
    Одно дело когда смена профессии необходимость, но все чаще ситуация когда люди вообще не понимают зачем и на кого они учатся, а потом удивление пчему они не востребованы.
     
  12. 20 фев 2012
    #12
    Dimson
    Dimson БанЗабанен
    Вот откуда эта суровость :D
     
  13. 20 фев 2012
    #13
    Палев ОО
    Палев ОО СкладчикСкладчик
    Вы будете смеяться, но так оно и есть! Учится осталось полгода, специальность "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети". Есть опыт небольшой: сетка на 20 компов, 1 сервер.
    В универе не учат НИ-ЧЕ-МУ. Занимаемся какой-то хренью.

    Из реальных предложений при таком опыте 20-25 тысяч. А на нормальные деньги, надо знать это, это, это.... и 100500 наименований. Где набраться такого опыта и когда всё это успеть? Сдругой стороны идти эникейщиком тоже как-то в падлу. Как ни смешно, но сидеть в офисе на 30-40 штук с экселем для меня наверное даже приятнее было б, чем вытирать пыль под столами бухов. Офисный планктон ругают, но ведь для интересов в жизни есть время после работы и выходные!

    Вот и призадумался серьёзно. Может быть сменить область деятельности, пока не поздно? С компами аозится в принципе интересно, но перспективы какие-то нерадужные....
     
  14. 25 июн 2012
    #14
    taraant
    taraant ЧКЧлен клуба
    перспективы у админов уже давно нерадужные...
    много их, админов...
    в свое время только из-за этого ушел в программеры, а не в админы (а было это больше 10 лет назад) - ибо конкуренция большая была, а значит зарплаты все меньше и меньше...
     
  15. 25 июн 2012
    #15
    murzikozz
    murzikozz ДолжникДолжник
    админ пару недель поработал настроил все и может балду гонять. так у меня знакомый работает. программист должен постояно искать решения.
     
  16. 15 авг 2012
    #16
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    А как насчет лысины к 30-35 и писюнец фигово стоять будет кто то задумывался о такой перспективе ?

    Мой дружбан в гос конторе работает, так людей гоняет от компов. 1.5 часа в день и хватит, макс 2 . Тоже работенка классная :D
     
  17. 15 авг 2012
    #17
    Dimson
    Dimson БанЗабанен
    Да ладно не выдумывайте, это просто экология плохая и еда с ГМО :)
    вариант2: Специфика профессии, в свободное время порнушка и утехи с руками, что вызывает гормональные нарушения - отсюда волосы и прочие проблемы.
    п.с. не воспринимать всерьез.
     
  18. 15 авг 2012
    #18
    KAPAK
    KAPAK СкладчикСкладчик
    Смотря какой парк пк...
     
  19. 15 авг 2012
    #19
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Если покупать курсы по увеличению соломинки, то суходрочка и растяжки + гантеллинг по 8 часов должны увеличивать хозяйство на 5-8 см.

    Так все бы ничего , но привел вариант деревухи. Где еда и женщины общие :) На хардах хранить парнуху на законодательном уровне запрещено, винда только лицензия.

    На старых сидюках был значек радиации, сейчас брал серый импорт 2 раза, значек не ставят. А там где производят процы людей практически нет и люди ходят в космических костюмах. Мыслей нет по этому поводу ?

    От парка зависит, там где я был в серверной уровень шума превышает норму и устоять, не то что сидеть желания не было.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 4 сен 2012
    #20
    temporary
    temporary ГостьГость
    С таким подходом можно совершенно остановиться в профессиональном росте. А потом, когда захочет сменить работу на более оплачиваемую/интересную, поймёт, что никакими фундаментальными знаниями не обладает.
    Надо не только настраивать, но и наблюдать за работой, улучшать, модернизировать, автоматизировать и т.д.
     

Поделиться этой страницей