Открыто

[Для Оргов] Автоматическое нанесение меток на видео

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Милославский, 27 окт 2014.

Цена: 500р.
Взнос: 500р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 окт 2014
    #1
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)

    [Для Оргов] Автоматическое нанесение меток на видео

    Всем известно, что в последнее время остро стоит вопрос о сливе материалов в паблик нерадивыми складчиками. Предлагаю свой "велосипед" по сабжу.
    Чем интересно данное решение:
    • метка "скачет" по видео через каждое заданное число кадров, т.е. если злоумышленник будет затирать ее в редакторе, то ему понадобится оооочень большое время для этого
    • список меток находится в текстовом файле, который скрипт и "кушает" - это могут быть ники или номера (без кириллицы, к сожалению)
    • все видео файлы кидаются в папку, скрипт по очереди их обходит
    • настройки: время "перескока" метки, размер шрифта (опционально можно: уровень прозрачности метки, цвет метки, битрейт выходного видео)
    • ну и все плюшки по автоматической заливке на ФО, удаление залитого с диска (чтобы место не занимало), архивирование и раздача ссылок под именным хайдом
    Вот что получается:


    Как реализовано: Avisynth (фильтр Subtitle), кодирование ffmpeg с кодеком h264, все это в batch файле, заливка на ФО еще не реализована, думаю через Zennoposter сделать.
    По времени работы: основное, это конечно, пережатие видео. У меня на стареньком i5, 4 ОЗУ получилось минута видео за 15 сек при битрейте 1,7 Мбит/с.

    Т.е. как это выглядит:
    1. Кинул в одну папку текстовик с метками, в другую видео файлы.
    2. Запустил шаб зенки.
    3. Скопировал текст и вставил его в библиотеку для складчиков, все под личными хайдами и запаролено.

    Цена: 500 р.

    P.S. Проверяющие желательно чтобы были в теме наложения/стирания меток, работа с видео.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      2 янв 2022
    3. firenight
      firenight участвует.
      16 мар 2020
    4. jannette
      jannette не участвует.
      7 апр 2019
  3. Обсуждение
  4. 28 окт 2014
    #2
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    1. Получается поддержка только Windows, под unix развитие будет?
    Работает по принципу программы одного окна (все настройки в одном оконном интерфейсе), либо наложение меток отдельно, заливка на ФО отдельно? Zennoposter только для заливки на ФО?
    Работа в 1 поток идет? То есть 30 минутное видео для 120 участников будет обрабатываться 15 часов в среднем?

    Возможность указать только конкретные видео для пометки, а затем весь объем материала запаковать и залить - реализовано будет?

    Могу проверить наложение меток, есть на чем в данные момент.
     
  5. 28 окт 2014
    #3
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Пока не планирую. Но ависинт и ффмпег там так же работают, на сколько известно. Желающий разберется как адаптировать.
    Все в одном окне. На Зенно - метки и заливка. Кому не нужна заливка, может запустить только наложение меток через командную строку (тоже одно окно).
    Это еще не пробовал. По моему, процесс кодирования занимает все свободные ресурсы.. Т.е., если запустить в два потока, то особо во времени не выиграешь. Могу, конечно, ошибаться..
    Подумаю про это.
     
  6. 30 окт 2014
    #4
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    готов проверить
     
  7. 30 окт 2014
    #5
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    лучше бы залил пример на yandex диск, то хрен скачаешь
     
  8. 30 окт 2014
    #6
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Квест по скачиванию напрягает?)) Залил на яндекс
     
  9. 30 окт 2014
    #7
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Заинтересовало, а то запарили сливать переводы на перескладчины, в итоге посчитал текущую задачу, сейчас курс который хотелось бы обезопасить мне придётся 15 суток так метить непрерывно. А у меня видосы в довольно хорошем качестве т.е мне настроечки придётся выставить чутка выше но правда и комп у меня в разы мощнее. Хорошее предложение было метить скажем пяток - дясяток видео в папке иначе тем у кого второго компа нет крайне напряжно так расставатся с железом будет на несколько дней
     
  10. 30 окт 2014
    #8
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    @HunterWolf, а ты, получается, видео оригинальное оставляешь и добавляешь свою аудио дорожку? Можно подумать в сторону нанесения метки на аудио :) Хотя, наверно, такую проще затереть, добавив белый шум..
     
  11. 30 окт 2014
    #9
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Так нет, я отдельно дорогу аудио не делаю рендерю в общий файл, пишу сразу параллельно смотря видео аудеодорогу на русском, английскую удаляю кроме муз сопровождения если есть и потом с метками что "перевод выполнен в клубе складчик" уже рендерю в один файл с подходящими настройками
     
  12. 30 окт 2014
    #10
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Ну, если ты пережимаешь (меняешь битрейт, кодек, степень сжатия) видео, то можно туда же подусунуть мой скриптец. На времени создания конечного файла это особо не отразится.
     
  13. 30 окт 2014
    #11
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    В каком смысле подсунуть?
     
  14. 30 окт 2014
    #12
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    @HunterWolf, ну ты на вход в редактор вставляешь оригинальное видео, вместо него скрипт AviSynth вставляешь (их моя приблуда генерит), и дальше как обычно. Но все равно надо будет много раз это проделывать для каждого складчика... времени не выиграешь особо. тупанул я немного :)
     
  15. 1 ноя 2014
    #13
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Место для отзыва)
     
  16. 3 янв 2015
    #14
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Ну так что не подумал? Кране нужны аудиометки не слышные для слуха или неприметные и разные автоматоматом. И самое главное надо чтобы они при перерендере не исчезали
     
  17. 3 янв 2015
    #15
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Не силен а аудио, но подумаю. Тема интересная. Еще можешь domin0 написать, он вроде тоже на тему меток мысли имел
     
  18. 1 мар 2018
    #16
    gerbizid
    gerbizid ЧКЧлен клуба
    добрый день/ а есть что то поновее у вас на тему нанесения меток?
     
  19. 1 мар 2018
    #17
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Как интересно! А Вам зачем это?
     
  20. 2 мар 2018
    #18
    gerbizid
    gerbizid ЧКЧлен клуба
    Планирую выпустить курс в ближайшем будущем.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 2 мар 2018
    #19
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Если будете выпускать курс у нас в авторском разделе, то модераторы вам подскажут по более эффективным способам защиты. А аналогичные в складчины поновее с вашим стажем вас скорее всего авторы и не пустят
     
    1 человеку нравится это.
  22. 2 мар 2018
    #20
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Вот с этого и начните. Сразу будет более предметный разговор.
    Но даже создав курс, Вы не будете (на первых порах, во всяком случае) организатором складчины, поэтому данная информация для Вас не актуальна.

    ЗЫ И как правильно отметила моя коллега, будет курс, особенно, если он реально будет ценным, мы сами подскажем Вам, как его защищать...
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей