Закрыто

[DLE] Повтор] CMS DLE DataLife Engine (Неограниченная лицензия)

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Топикстартер, 22 сен 2021.

?

Готов участвовать при сумме взноса до 400 руб ?

  1. Да

    28 голосов
    70,0%
  2. Нет

    12 голосов
    30,0%
Цена: 9590р.
Взнос: 1098р.-88%
96%

Основной список: 19 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 апр 2022
    #21
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Все аргументы ниже исключительно из моего опыта (делаю сайты и на DLE и на WP):
    + DLE
    1) DLE создает меньше нагрузку на сервер по сравнению с WP. (самый весомый аргумент)
    2) На DLE уже внедрили понятную систему плагинов с возможностью обновления, теперь в большинстве случаев при внедрении новых фишек на сайте нет необходимости ковырять файлы движка.
    3) В плане SEO уже практически все фишки внедрены из коробки.
    4) Гарантированная поддержка разработчика.
    5) Большие возможности для посетителей сайта, опять же из коробки (Регистрация через соц.сети, добавление статей, рейтинги, комменты и т.д.).


    - DLE
    1) По сей день не могут внедрить Автоматическое обновление движка и шаблонов (хотя там и ручками не много времени занимает это дело, но все же).
    2) Не всегда можно найти какой-либо плагин или шаблон с необходимым функционалом, на WP разнообразных плагинов и шаблонов предостаточно. Выход заказ на фрилансе.
    3) С учебными материалами и руководством разработчика, у DLE конечно есть сложности, но тут как с ездой на велосипеде, один раз со всем разобрался, и после только подглядываешь.

    Тут главное понимать, для каких нужд создается сайт, если это контентный сайт, то лучше DLE, если это интернет-магазин то выбирай движок который уже заточен под это дело.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 3 апр 2022
    #22
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    А какой заточен по это дело?

    А где грань которая отделаяет обычный блог, от контентного сайта.
    Что там нужно считать - количество постов, страниц, посетелей и т.д.
    Сколько там чего должно быть?
    Как понять - нужен ли DLE вообще, или достаточно WordPress?

    Какова область применения вообще? - так, чтобы как-то для себя определиться.
    Новостной портал достаточно крупного города, где будет онлайн газета и доска объявлений в одном лице.
    Что ещё?

    Кстати, цена уже подорожала... А после 10 апр будет ещё дороже...
    Блин, так они всех клиентов распугают... А в следствии этого и сами накроются медным тазом.
    Одно из вечных опасений по поводу любого движка - как долго продержится та или иная CMS
    если она не лидер рынка и даже не на 2-м или 3-м месте.
    Что по этом поводу скажете?
     
  3. 3 апр 2022
    #23
    Lokky
    Lokky ОргОрганизатор (А)
    «Неограниченная лицензия. Стоимость данной лицензии составляет: 11 990»
    Цену уже поменялась, мы успеваем на 9.5?
     
  4. 3 апр 2022
    #24
    СкладчиКом
    СкладчиКом ЧКЧлен клуба
    движок не первый год в деле! насчёт, что его перестанут поддерживать и обновлять - это врятли! это один из старичков, который выжил и живёт!
    конечно нет) думаете какие то персональные скидки тем или иным?
    тут если только орг не выдаёт свою лицуху. хотя это по правилам нарушение будет. т.к. для проведение складки, надо непосредственно продукт для этой цели покупать, а тут получается скорее всего у орга уже есть лицензия попадающая под такой тип. вот и всё. с другой стороны, какая нам разница. но всё же...

    p.s. ну а теперь самое главное. по поводу неограниченной лицензии. а стоит ли нам её брать то?
    просто давайте посмотрим на предыдущую складку! по факту жизнь была не такая долгая! простая математика =)
     
  5. 3 апр 2022
    #25
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Как и говорил в старт посте, разницу в цене я добавлю из своих средств.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 4 апр 2022
    #26
    brodyaga555
    brodyaga555 ЧКЧлен клуба
    Всем привет!
    Народ подскажите, пожалуйста, реально этими файлами (новой лицензией с этой темы) самому обновить прошлые оф.лицензии?
     
  7. 4 апр 2022
    #27
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    А на мой вопрос по поводу специфики применения DLE не ответите? (см. выше)
     
  8. 5 апр 2022
    #28
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Да вариантов применения много от кулинарного блога, до полноценного городского портала, обычно всегда всё упирается в финансовую часть и целесообразность какой-либо разработки на дле.
    Я использую его по большей части для контентных сайтов, у меня есть своя сборка с определенными плагинами и шаблонами.
     
  9. 5 апр 2022
    #29
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Конечно реально, процесс обновления и инструкция есть в офиц.доке.
     
  10. 6 апр 2022
    #30
    brodyaga555
    brodyaga555 ЧКЧлен клуба
    Эх ... что немного раньше бы )))
    Т.е если есть оф.лицензия, давно не обновлённая, можно этими файлами обновить до последнего релиза и не будет проблем, типа всё чисто ?
     
  11. 6 апр 2022
    #31
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Тут всё зависит от того какие плагины у вас установлены, какие изменения вносили в БД и файлы движка, учитывайте все нюансы, обновиться без проблем можно только при условии, что у Вас установлена оригинальная версия старого движка без внесения правок в файлы и БД.
    Во всех остальных случаях всё индивидуально, ну и конечно же, все манипуляции лучше провести для начала на тестовом сервере.
    У меня переход на новую версию занимает от 15 до 60 мин.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 6 апр 2022
    #32
    brodyaga555
    brodyaga555 ЧКЧлен клуба
    Она ещё даже не установлена ... купил как-то по акции, потом не до него было, а тут эта тема, вот и подумал не обновить ли)))

    Спасибо за ответы
     
  13. 6 апр 2022
    #33
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Тогда немного не понял вопрос. Если у вас есть уже купленная лицензия(к примеру DLE13), но с ограниченным сроком, то официально сможете пользоваться обновами только год, после чего нужно либо продлевать, либо ....
    Если даже обновите этими файлами, у вас официальная лицензия так и останется DLE13, а уже неофиц. будет 15.1. Вы про это?
     
  14. 6 апр 2022
    #34
    brodyaga555
    brodyaga555 ЧКЧлен клуба
    Ну типа того ... мне не важно каким она будет номером, пускай прошлым, главное что бы была по коду с новыми возможностями
    ну и этот код правильно работал, в принципе, наверно, код от разраба лучший код ))) ... хотя мастеров со светлыми головами хватает ))
     
  15. 6 апр 2022
    #35
    СкладчиКом
    СкладчиКом ЧКЧлен клуба
    у вас есть старая версия, если вы брали с ограниченным обновлением - то обновляясь по этой методике - вы обновляете до актуальной нелиц. т.е. грубо говоря нарушение. хотя с другой стороны, т.к. вы приобретали на тот домен - ваш домен уже в белом списке (не видел пока, кого то, кого они беспокоили - что у них версия выше, чем была куплена!)
    т.е. грубо говоря - обновляясь по этой методике - вы получите актуальный код, как вы выражаетесь, НО всё равно он будет с нарушением в плане лицензии!!!
    второй момент - зачем вам обновлятся, если как я понял вы ещё его и не устанавливали =) таким образом просто используете актуальный с данной раздачи!
    т.е чтобы вы поняли уже окончательно - то прочитайте на оф.сайте по поводу лицензии, как она работает. если вы хотите официально иметь в руках с бессрочным обновлением - вам надо приобрести официально такую версию.
    а тут идёт раздача с таблеткой грубо говоря...
    а вот тут вы противоречите своим же словам... это типо я хочу последний айфон, но не важно, что он 4-ый))
    можно конечно, но у вас вовсе другая ситуация как видно.
    но если говорить про рабочий проект - то конечно да. вот только проблемы они конечно возникают на каждой версии с повышением - т.к. бывает многое меняется, ну или прочие правки. т.е. грубо говоря тут всё индивидуально. как правило в основном надо править в самом шаблоне, обычно там изменения. а если также вы ставили какие то модули - то и там возможно надо будет ручками ковырять. т.е. это всё индивидуально - тут экстрасенсев нет...
     
  16. 6 апр 2022
    #36
    brodyaga555
    brodyaga555 ЧКЧлен клуба
    @СкладчиКом, спасибо Вам за пояснения
    В целом, судя по всему, как я понял, не получится или не следует таким образом, на "белом"проекте со старой лицензией, ограниченной по времени на обновления, обновиться этими файлами до последнего релиза без последствий
    Печалька ((( ...
    Мне, по правде говоря , не совсем понятно, какое имеет значение для разрабов, то, что я делаю с кодом, если он открытый (частично).
    По идее, могу дорабатывать код как мне угодно, это не запрещено? (если он открытый)
    Есть пункт, как-бы пользователь имеет право: "Изменять дизайн и структуру программного кода в соответствии с нуждами своего сайта."
    там правда потом, на что не имеет: удалять и изменять механизм проверки, копировать и создавать свой, на основе данного, и прочее.
    Как они в целом соотносятся не хочу в рамках этой темы разбираться, не будем раздувать тут дебаты )))

    Считай что, обновлением этими файлами, как бы "доработали" код, но судя по вашим пояснениям и моему представлению, я что-то недопонимаю)))
    В любом случае спасибо за пояснения и потраченное время
     
  17. 6 апр 2022
    #37
    htrmaster
    htrmaster ОргОрганизатор
    просто нужно принять что "лицензия" никакого отношения к этой складчине не имеет, вообще слово лишнее в название) участники получают файлы движка скачанные от авторов, и будут получать при обновлении неограниченно по времени.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей