Закрыто

[DLE] Покупка оригинального образа DLE движка

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Хэнк Муди, 15 мар 2015.

Цена: 2190р.
Взнос: 114р.-94%
100%

Основной список: 47 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 апр 2015
    #61
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Складчина идет на чистую версию, все остальное по желанию складчиков, и обсуждаться уже будет приватно.
    Да и нулы здесь лучше не обсуждать, запрещено правилами.
     
  2. 3 апр 2015
    #62
    bogdan-brd
    bogdan-brd ДолжникДолжник
    Я же не обсуждаю) Просто интересно стало, зачем изобретать велосипед, если он уже есть. И проблем не замечал от мидтима.
    По факту чистая, но ее нужно нуллить. Скажи пожалуйста, если я буду участвовать в складчине, меня интересует чиста 10.2 версия, смогу ли я ее получить? просто все хаки и модули подпилены под нее.
     
  3. 3 апр 2015
    #63
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Я об этом уже писал здесь. Но если складчикам нужно, значит будет.
    Ну не знаю... Я как раз вместо нуллов пользуюсь чистыми версиями, и проблем никогда не было. Мне наоборот кажется, что если пользоваться нуллами, могут постучаться и попросить приобрести лицензию.
    Клиентам доступна любая версия для скачивания.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
  4. 4 апр 2015
    #64
    bogdan-brd
    bogdan-brd ДолжникДолжник
    То есть ты сможешь для меня скинуть 10.2 чистую?
     
  5. 4 апр 2015
    #65
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Естественно. Что будет доступно мне, будет доступно и складчикам.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 4 апр 2015
    #66
    osada
    osada БанЗабанен
    Может пора брать? Цена и так не большая.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 4 апр 2015
    #67
    СкладчиКом
    СкладчиКом ЧКЧлен клуба
    полностью аналогично, но до dle юзал slaed, быть точнее антислайдом, ну тогда когда он начал уже продавать свой продукт, патом перешёл на dle и понял, то что это то самое, если даже платить, то лучше за dle...
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 4 апр 2015
    #68
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Я начинал со Слаеда, причем с платного, потом понял нечистоплотность продавца, затем увидел, что это по сути классический PHP-Nuke, из которого пытались удалить дыры, в частности тот же форум, но не сделали это корректно, а дальше просто свистели о преимуществах, разводя незнающих.
    Пробовал Битрикс, понравился бы, купил его лицензию, но... при всем удобстве модулей и все в одном, система настолько неповоротливая и столько жрет ресурсов. что даже разработички предлагали свой хостинг на своих "адаптированных" серверах, что мне не подходило по ряду причин.
    Друпал, Джумла и ВордПресс - довольно универсальны по назначению, много модулей, так что на них можно сделать что угодно, но довольно ресурсоемкие и... с ними надо серьезно попотеть, чтобы сделать под себя, они не на любителя.
    ДЛЕ, в принципе функционально ограничен, по сути оптимально это новостной движок, очень большая проблема с дополнительными модулями, точнее с их совместимостью, но быстрый, довольно просто на нем сделать с нулевыми знаниями. а большинству и нужны новостные ресурсы.
    Со стуком, тут надо смотреть что у Вас, на сайт "Вася Пупкин" никто не обратит внимания, на серьезно посещаемый, даже с хорошо замаскированными хвостами рано или поздно наведут "добрые люди", но таким ресурсам не сложно хотя бы раз купить лицензию. А тут... посмотрим, что сделают, те же 60-100 руб не Бог весть что. Но я с ДЛЕ работаю лет 10, за все время стучали только или на сайт с посещаемостью 2000+ в день и раздражающим контентом или на юр. лиц, причем имеющих денежку. В остальном при посещаемости 100+ в день, сайт по 10 лет сидит на самом топорном"варианте" сборки:) Особенно если хостинг не в России.
     
  9. 4 апр 2015
    #69
    СкладчиКом
    СкладчиКом ЧКЧлен клуба
    ну как бы PHP-Nuke был и первым движком на php можно так сказать, после slaed привёл немного в порядок всё это, а до этого все пилили на html, я тоже с тех времён ещё)))
     
  10. 4 апр 2015
    #70
    Хорошо теперь
    Хорошо теперь ДолжникДолжник
    Спасибо. Но не то, что я хотел узнать. Например, я скачиваю джумлу бесплатно и покупаю тему для неё за 3 бакса, издеваюсь над темой, или она надо мной, в итоге получаю сайт. В DLE не так? То есть, я не могу бесплатно скачать DLE, а потом купить купить шаблон DLE? Я должен купить "чистый" движок DLE, а потом уже на него ставить всякие шаблоны? Если так, то этот продукт мне нужен, ответьте внятно, я впишусь, рубль минимум сэкономите.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 5 апр 2015
    #71
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Не совсем так, Вы можете поставить бесплатную версию (триальную) и на ней пробовать сайт, можете найти... "доработанную" версию (это не совсем одобряется) или, что также не совсем законно, найти "чистую версию" - эта та, что скачивается клиентами с официального сайта и забить в нее код-активации кейгенератором. В любом случае все у Вас будет тогда работать. Т.е. поставили сам движок, взятый или купленный и на него платный (бесплатный) шаблон.
    Другое дело, что дальше правопродавцы могут на Вас "наехать" с просьбой прекратить нарушать и купить лицензию. Вот, подобное вчера и у меня случилось с одним сайтом. Сайт кафедры государственного ВУЗа. Спокойно проработал полгода, т.е. "шпионы" там не работали. Стоял чистый скрипт, скачанный лично мною с депозитария, поскольку у меня одна пожизненная лицензия на актуальные версии. Активирован, "неофициально":) Дальше. видимо, был стук в ДЛЕ, поскольку оттуда пришло письмо с предложением не нарушать, купить лицензию, иначе они будут жаловаться руководству ВУЗа. Правда, предложили, что если купят лицензию, то дадут скидку как на продление, т.е. 2190 Рублей (вместо 3190). Ну народ поскрипел, это если учесть, что там 10 человек и все я им сделал бесплатно, но скинулись. Лицензию купил, по сути купил занесение в базу данных сайта.
    Ввиду вышесказанного, похоже, сама актуальность данной складчины для меня потеряла смысл. Так что не ругайте, но выписываюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 5 апр 2015
    #72
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Наверное в этом все и дело.

    Потер...

    Пока сайт не приносит дохода, сижу на чистой версии. Когда начинает зарабатывать, получает лицензию. А если говорить о гос. вузах, и т.д.и т.п., то я бы сразу для таких сайтов брал лицензию.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2015
    1 человеку нравится это.
  13. 5 апр 2015
    #73
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Для вариантов коммерческих сайтов полностью согласен, они идут на самоокупаемости за счет каких-то платных услуг, доната и т.п. В случае в ВУЗами идет парадоксальная ситуация - с одной стороны по новому закону об образовании все ВУЗы и их структурные подразделения должны иметь сайты с кучей материалов для "прозрачности", с другой - никакого финансирования на это не выделяется, точнее может и выделяется, но до низов оно не доходит. Поэтому еще до кризиса в госструктурах придумали очень интересные эвфемизмы - "оптимизация", под которой замаскировали сокращение штатов" и еще более любопытное "изыскание внутренних ресурсов", т.е. найти возможность сделать все бесплатно путем надавливания на сотрудников или прямого клянчания или вымогательства у студентов, их родителей и т.п. Я когда-то для своей кафедры сделал. теперь бегают порой с просьбами. Все делается примитивно на стандартном шаблоне, но купить лицензию даже в складчину народ как-то крайне жмотится, т.к. халяву не ценят. Но. видимо, такие места хорошо палят доброхоты, сливая инфу в ДЛЕ.
    Кстати, сейчас "внутренние ресурсы" распространяются и на картриджи, бумагу и прочие расходники, на которые, по заявлениям администрации, денег тоже не выделяется.
    Просто все это лишний раз показывается на кого нацелены правоторговцы, на тех, с кого можно что-то получить. С "Васи Пупкина" в США или вообще варезника смешно думать, что получат хоть копейку, тем более, что их письма западные хостеры обычно и не читают.
     
  14. 5 апр 2015
    #74
    СкладчиКом
    СкладчиКом ЧКЧлен клуба
    DLE не считается бесплатной версией, но хотя есть триал бесплатно можно юзать, там правда версия на 1 ниже, + ограничение в коментах и в новостях по количеству... ну и закодированный исходник...
    по сути для сайта визитки пойдёт, но нужно ещё будет указывать ссылку на dle, ну то что работает на нём, также 2 лицензии существуют, с ссылкой и без... а насчёт шаблонов, ну это как и везде, конечно есть куча бесплатных (но уникальность почти не несут), а также и платные, зачастую тут в складчину покупают и сливают нехорошие люди... Но могу сказать одно, то что DLE куда шустрее Вашего джумлы, попробуйте и увидите разницу!
     
    1 человеку нравится это.
  15. 5 апр 2015
    #75
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    СкладчиКом согласен по скорости и по нагрузке на базу данных ДЛЕ один из лучших. В принципе для пробы триала вполне хватает, тем более, что к примеру я на официально купленных и лицензированных копирайты ДЛЕ никогда не удаляю, вреда от них не вижу. А вот шаблоны да, уникальных бесплатных мало. точнее это не бесплатные часто, а свистнутые когда то платные, поскольку очень часто строго специальны. Но заказ платного шаблона будет в разы дороже лицензии на движок, 5-6 к рублей это еще ничего, на фрилансе порой и по штуке зелени просят, в зависимости от раскрученности изготовителя шаблона. Да и нет гарантии, что в шаблоне некую пакость не подложат, про такое писали.
     
  16. 5 апр 2015
    #76
    СкладчиКом
    СкладчиКом ЧКЧлен клуба
    копирайты Вы понимаете какие? ссылка в футоре, про неё!
    далее по поводу шаблона, если рук нет, то конечно заказывать, а если руки есть, то можно с паблика сделать конфетку, я например только скелет беру и всегда, даже какой не был, переписываю под себя всё, а если говорить о уникальности шаба, то можно смело купить шаблоны, которые продают авторы например не в 1 руки, а в 4-5, и тем самым шаблон выходит например в 3000 рублей на сег день, что нормально я считаю...

    вообще дискуссию можно вести вечную по поводу двига))) давайте в тему уже...
     
  17. 6 апр 2015
    #77
    Хорошо теперь
    Хорошо теперь ДолжникДолжник
    Это безобразный ВУЗ, если сам себе не может сайт сделать. В Ташкенте за подобную постановку вопроса "о финансировании создания сайта для ВУЗа" поднимут на смех, ведь сайт должны делать студенты, организованные в одно сообщество в рамках ВУЗа, а не Вася Пупкин, который на лицензиях экономит. То есть, если ВУЗ сам себе не может сайт сделать, это не ВУЗ, и какие там глупые студенты? Я точно уверен, что у нас сразу начнёт работать СНБ, это так же нелепо, как хозяйка будет бегать и кричать, что её не научили посуду мыть и она теперь вся грязная. Возьмешь такую замуж? Не знаю, может это такие "европейские ценности", мне не понять
     
  18. 6 апр 2015
    #78
    СкладчиКом
    СкладчиКом ЧКЧлен клуба
    фигню не несите, в Ташкенте тоже самое, даже есть ученики у меня, кто делал сайты для ВУЗов, а ещё больше скажу, даже гос сайты правят те ещё люди, а финансирование на всё это, тоже нет, выше человек реальность описал, и она везде такая, грузят тупо кого то, за оценку и всё...
     
  19. 7 апр 2015
    #79
    avito
    avito ДолжникДолжник
    сори 10.3
     
  20. 7 апр 2015
    #80
    Mirumira
    Mirumira ЧКЧлен клуба
    Вы не настолько авторитетное лицо, чтобы вам доверять и качать данные скрипты.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей