Закрыто

Динамический нейро-фасциальный релиз (ДНФР)

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем ShtDY, 19 янв 2020.

Цена: 165180р.
Взнос: 5000р.
80%

Основной список: 47 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 фев 2020
    #41
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Я использую другой метод, поэтому возможно ДНФР мне не зашел. Для меня это как простая разминка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 20 фев 2020
    #42
    oraschko
    oraschko СкладчикСкладчик
    Очень ценю Ваше мнение, и ещё вопрос, как проверяющего: а не высока ли цена за "простую разминку"? Спасибо за ответ.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 20 фев 2020
    #43
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Если так ставить вопрос, то да! Высоковато!
    Но исходя из собственных знаний и опыта я бы сказал, что эта складчина, ДНФР - это не про разминку, или даже про гибкость, и это не про то, как сесть на шпагат;)

    ДНФР про то, как жить без боли!!! То есть если ММБЛ - это если болит или заболит, то ДНФР - чтобы не болело! Как по мне, так очень крутая связка!;)

    И речь даже не про травмы (хотя улучшение мобильности в результате ДНФР может их профилактировать)... Позволь мне процитировать самого себя:rolleyes:
    И еще:rolleyes:
    Делайте выводы сами...:)
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 20 фев 2020
    #44
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Сколько ты затрачиваешь времени на эту связку в день? И ты же понимаешь что это надо делать всю жизнь, так как бросил и все потерялось. Есть результат что проделал, перестал, прошло несколько месяцев и все такой же результат? Вот только по "чесноку" потому как тоже уважаю твое мнение )
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 20 фев 2020
    #45
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    В китайских методах оздоровление тоже есть упражнения которые делаются в быту, они простые и занимают мало времени.Пример: сидишь, смотришь телевизор и перекатываешь ноги (стопы) с носка на пятку. Но там сразу говорят что это делаешь всю жизнь, так как результат пока ты делаешь это.
    Я метод ММЛб сотни раз проводил через критический анализ и до сих пор это делаю. Поэтому прошу не обижаться создателей ДНФР.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 20 фев 2020
    #46
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    15 минут:)
    Но я эти 15 минут уже 2,5 года вкладывал (точнее 16-18) и результат сейчас значительно лучше! Вот я сейчас встал, проверил, и сидела присед глубоко! Я к этому 2,5 года шёл-шёл, не мог придти! И триггеры, я писал про них, их сейчас нет, а МФР я регулярно делал - мяч, рол и на работе и дома! Сейчас уже месяц к ним не подхожу - не надо! И это на фоне силового цикла - в понедельник был тяжёлый присед, вчера тяжелая тяга (даже трапы сейчас практически в норме).... Раньше каждый день что то да прокатывал, иначе дискофорт: трапеции, надколенники, ягодичные, чуть реже широчайшие, грудные, квадрицепсы!
    Всё верно, всё что угодно, если бросить, рано или поздно потеряется: и сила, и гибкость, и выносливость ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 20 фев 2020
    #47
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Гордый76 ну я то знаю тоже "обобщение" ;)
     
  8. 20 фев 2020
    #48
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Просто я не вижу ничего страшного в том, чтобы вложить 15 минут день в себя, в свое здоровье ;)

    Мне очень зашла концепция ежедневного Технического Обслуживания тела доктора Келли Старретта в его "Приросший к стулу, встань...":

    "Рекомендация № 4.
    10–15 минут в день уделяйте «техническому обслуживанию» тела
    «Техническое обслуживание» тела нужно проводить без выходных. Мы называем так техники движения, применяемые для ослабления боли, улучшения диапазона движения суставов и тканей и возвращения гибко-сти одеревеневшим мышцам. На первый взгляд это просто классическая растяжка и массажный цилиндр, но на самом деле это нечто гораздо боль-шее. Большинство людей знакомы с классическими позами для растяжки;
    многие применяют массажный цилиндр, чтобы вылечить забитые мышцы и облегчить боль. Проблема здесь в том, что у людей нет системы, которая помогла бы им понять, как делать все это правильно. Да, растяжка увели-чивает гибкость, а массажный цилиндр уменьшает боль и зажатость мышц.
    Но, чтобы добиться максимальных результатов, вам нужен набор принци-пов, которыми вы будете руководствоваться на практике."

    Та реализация, что предлагают авторы ДНФР, мне больше зашла, чем методика Келли Старретта

    (вообще он идёт дальше и работает и над паттернами и движений, и над увеличением спортивных результатов и снижение травматизма, через формирование правильных паттернов спортивных движений и перенос их (этих паттерноа) в повседневную жизнь) но что касается боли в части ее предупреждения, то Мне ДНФР лучше зашло;)). :rolleyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 20 фев 2020
    #49
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Я тоже не чего не вижу, но я еще и реалист и практик. Не только в гипнозе, но в реабилитации, вижу как люди исполнят рекомендации и как занимаются. Не раз получал вопрос про то: как объяснить что бы люди занимались. Я не думаю что стоит про это сейчас тут писать. Тут есть описание продукта и инфа проверяющих, все остальное сами сделаю вывод.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 20 фев 2020
    #50
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Сколько нужно человеку двигаться?
    Всю жизнь. А если перестанет двигаться будет болеть? Ооо еще и как. Почему? Ну мы созданы двигаться, все просто.


    Еще раз. Двигаться нужно и двигаться нужно всю жизнь, это эволюция человека. Почему я так уверен? Ну попробуйте не двигаться и посмотрите что будет.

    ДНФР убирает последствия Недвижения и помогает увеличить КПД движения.

    Я сам вас попросил принять участие в складчине. И это круто, когда пишут то, что думают. Я за. Пусть складчики читают, думают и понимают, что мы не машины ,с шестеренками и гайками, что может так быть, кому то может не зайдет.
    Но я всегда на связи и всегда в диалоге и готов помочь и разобраться.
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 20 фев 2020
    #51
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Это почти невозможно. Люди приходят к врачам, терапевтам, чтобы мы убрали их болячки. Образно, человек перекидывает ответственность за свое здоровье на тебя. И это нормально на стадии "капец".
    А когда объясняешь что отчего и почему и что нужно сделать, чтобы такого не было, мало кто делает.

    Поэтому по поводу цены. МРТ стоит от 5к, поход к врачу от 2-3к, занятие с реабилитологом или тру тренером от 2к.

    Я уверен, что такая цена людей, которые готовы собой заниматься и тратить 15 минут НА СЕБЯ - не будет препятствием.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 20 фев 2020
    #52
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Друзья, ну ладно хорош. Двигаться помогает да куча всего. Где то недавно читал исследование клиники Mayo что просто ерзание на стуле, и ходьба по кабинету это уже снижает риск проблем связанных с кровообращением (там еще куча чего было, но не суть). Для здоровья надо не так много.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 20 фев 2020
    #53
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Вопрос в другом. Мы сидим в школе, институте, пробки, метро, офис. И вот решил двигатьсяв зале, йоге, просто ходить. Полезно ли? Ну для ССС и прочего да. А для ОДА?
    Нет. Вот нет и все. От такого образа жизни там столько компенсаций что разгребать долго. Знаю, тк это моя работа.
    Так почему не сделать так, чтобы ходьба не вредила а помогала?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 20 фев 2020
    #54
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Просто ты же спросил:
    Вот я и ответил;)

    А так я согласен, если не делать, то тут ни ДНФР, ни ММБЛ, ни МФР ни прочие заглавные буквы не помогут;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 20 фев 2020
    #55
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Так отзыв мой и про это :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 20 фев 2020
    #56
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 21 фев 2020
    #57
    oraschko
    oraschko СкладчикСкладчик
    даже не могла представить, что мой вопрос вызовет такие дебаты, а так отзывы получились намного интереснее))). Для меня лично вопрос не в деньгах, а в качестве материала, который наши эксперты (проверяющие) опробовали на себе, и я хочу им поверить, что не покупаю "кота в мешке" . Спасибо за Ваши искренние комментарии.
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. 23 фев 2020
    #58
    Bart
    Bart ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  19. 27 фев 2020
    #59
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Друзья, складчина начнется 3 марта.

    8500 просмотров и 40 человек в складчине. Думаю всем, кому интересно заботиться о себе, уже тут:cool:
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 28 фев 2020
    #60
    Лайтман
    Лайтман ОргОрганизатор
    ещё нет
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей