Закрыто

Динамический нейро-фасциальный релиз (ДНФР)

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем ShtDY, 19 янв 2020.

Цена: 165180р.
Взнос: 5000р.
80%

Основной список: 47 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 янв 2020
    #1
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)

    Динамический нейро-фасциальный релиз (ДНФР)

    Складчина доступна для записи до 07.06.20г


    Растягиваетесь каждый день, но до шпагата далеко?
    Делаете миофасциальный релиз много часов, но мышцы зажаты?:(:(:(


    Попробуйте волшебную таблетку:cool::cool::cool:


    ДНФР – уникальная система развития гибкости и подвижности

    ДНФР поможет ВАМ:

    1. Быстро, эффективно и безопасно растянуть зажатые области в теле;
    2. Добиться ровной осанки;
    3. Делать любые Ваши движения свободно и красиво: бег, асаны в йоге, упражнения на тренажерах;
    4. Снять хроническое напряжение в теле;
    5. Увеличить подвижность суставов.



    21 век – век сидячего человека. Школа, институт, офис, транспорт.

    Век постоянного стресса. Гонка, дефицит времени, ресурсов, конфликты…

    Вспомните свое состояние во время стрессовой ситуации. Голова уходит в плечи, шея напрягается, тело все сжимается, мы будто замираем. В таком зажатом теле Вы можете находиться годами.

    Эмоциональное состояние «выживания» проявляется в мышечном напряжении.

    Нервная система и соединительная ткань быстро адаптируются под условия современной жизни.


    Все это МОЖЕТ ПРИВОДИТЬ К ИЗМЕНЕНИЯМ КОНФИГУРАЦИИ ТЕЛА, БОЛИ В СУСТАВАХ, СПИНЕ.



    Каждый найдет применение:

    1. Для себя.

    Освободить свое тело от зажимов или снять усталость.

    Использовать как физкультуру утром для получения заряда энергии;

    2. Для тренеров.

    Улучшить качество движений клиента, уменьшение времени на МФР и растяжку;

    3. Для специалистов (ЛФК, FDM и тд).

    Отдельные части занятий можно давать для домашней работы;

    4. Для телесных терапевтов и психологов.

    Дополнительный инструмент в работе с мышечно- эмоциональными блоками.



    Делаем акцент на функциональной неврологии для предоставления «правильной» входящей информации. Двигательные процессы известны только мозгу, а не отдельным мышцам.

    Воздействуем на различные рецепторы. Улучшаем работу зрительного и вестибулярного аппарата.

    Работаем с миофасциальными поездами в движении. Никакой статики, никакой проработки отдельных мышц – ТЕЛО ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ

    Улучшаем «взаимопонимание» цепей – используем проекции из метода мгновенного лечения боли.



    Проработка всего тела 15 минут.

    Режим: каждый день или через день.

    Длительность: минимум 1 мес

    По желанию –в дальнейшем, поддерживающий режим 1-2 р в неделю.



    1. Эффективность.

    Система работает когда Вы ХОДИТЕ, а не когда занимаетесь упражнениями.

    2. ВРЕМЯ.

    Достаточно 15 минут!!!

    10-15 минут – это то, на что может пойти даже самый занятой человек.

    Не нужно растягиваться и кататься на ролле в течении часа!

    3. НИКАКОЙ БОЛИ!!!

    Не нужно сидеть большой ягодичной мышцей на мячике и убирать тригеры. Не нужно сидеть в шпагате и тянуть себя лентой.



    Курс будет поделен на два блока:

    1. Функциональная неврология в движении.

    2. Двигательная терапия.


    Основной материал будет в видео формате. Методический материал с теорией будет в формате pdf.



    Перенесенные недавно вывихи и переломы;
    Обострения хронических заболеваний суставов;

    Видео

    Желающие могут помочь с рекламой:
    Организаторы – 1 рекламный пост и подпись.
    ЧК и Складчики – 3 рекламных поста и подпись.
    О содеянном, сообщите в данной ветке.

    Для выполнивших условие будет предоставлен отдельный материал:
    Мгновенное увеличение силовых показателей в тренажерном зале на 10 - 30% , используя паттерн шага

    Ищем 4 проверяющих:
    1. Два специалиста, работающих с телом;
    2. Тренер по фитнесу, йоге или пилатесу;
    3. Человека, очень далекого от данной темы;)

    Гарант найдет - @Mandjurik

    Создатели ДНФР - @ShtDY , @Justy_r
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2020
    16 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июл 2020
    2. skladchik.com
      Юлия2307 не участвует.
      13 июл 2020
    3. Юлия2307
      Юлия2307 участвует.
      12 июл 2020
    4. Ciry
      Ciry участвует.
      6 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июл 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 июн 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 июн 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В двух словах: записывайтесь в складчину, выделяйте время на своё здоровье и не пожалеете!

      Мой отзыв будет полезен для совсем нулей или для новичков в растяжках, кто с "молодых" лет начинает включать голову и направлять фокус внимания на своё здоровье в плане его гибкости, которая даёт много профитов! И для тех, кто понял, что наши родители (в большинстве), не имевшие культуры безмедикаментозной заботы о своём здоровье, сами того не желая, нам отлично демонстрируют, что будет с нами, если мы будем со всех сил брать с них этот ленивый пример!

      Итак! Потрясающий продукт!
      Рекомендую всем и каждому, кто не может положить ладошки на пол, стоя на прямых ногах!
      Я очень долго хотел встретить что-то подобное, но всё никак, а тут волшебную таблетку предложили. Как-то лет 8 назад пытался я тупо тянуться в шпагате, не продвинулся за 2 месяца ни на см (тоже измерял) и бросил это, весь из себя огорчённый! Но желание осталось!

      Уникальность данного продукта бесспорна. Сложность у вас возникнет в том, что надо будет перестраивать голову и привыкать к каким-то не совсем понятным упражнениям. Но здесь в принципе я понял всё со второго раза! Вот в другой складчине - там действительно некоторые вещи приходилось переслушивать по три раза. Меня автор - Денис пригласил там побыть проверяющим - и там можете тоже почитать отзыв. Та другая складчина больше на расслабление, важность которого тоже высока. В принципе "спокойствие" - это то, к чему стремится в итоге каждый.

      Уникальность в том, что заход тут не с простого фитнес-тренерского понимания что такое мышцы. А с глубочайшего понимания того, что такое мышцы, фасции... и ещё куча названий, которые вылетают у меня из головы, а автор благо ими не обременяет! Автор сверхкомпетентен в своей области (с моего взгляда, полного нуля в вопросах мышц, растяжек и всего прочего). Упражнения направлены на то, чтобы на мышцы воздействовать не только механическими усилиями растяжки! А настроить мышцы при помощи мозговой деятельности, для вызова которой применяются определённые упражнения!

      Также плюс в том, что работа направлена не на отдельную ногу-руку, а рассматривается весь организм! Вы были когда-нибудь у мануального терапевта? Это такие дяди (может и тёти есть, но мне не попадались), которые что-то тебе разминают в ноге (мышцу), а перестаёт болеть рука - ну это очень грубый пример! Т.е. мануальщики работают с организмом не как с набором мышц, а как с одной большой мышцей - так вот в этом курсе об том же!

      Что я получил. Я не понял до конца, как многое что и как работает, но и пришёл я не за тем. Хотя утомил автора (их двое Денис и Роман, на складчике в основном общается Денис). Так вот Дениса я утомил знатнейшим образом вопросами. Всё же доля понимания мне была нужна, чтоб наверно где-то внутренне удостовериться, что делаю я не какую-то тупо придуманную дичь - а так может показаться с первого раза. В общем, поддержку авторскую я получил очень хорошую и компетентную! Также, конечно, саму растяжку.Я вёл дневник и отмечал каждый день прогресс. Как и было заявлено, в первые дни прогресс более ярко выражен.

      Измерял я три показателя:
      1. Расстояние в см, которого мне не хватает для того, чтобы уверенно положить руки, сжатые в кулаки, на пол (не сгибая ног). До упражнений это расстояние составляло 24 см. Через 10 дней упражнений (делал утром и вечером по 30 минут)-15 см, ещё через 30 дней это расстояние стало 0.
      2. Внутреннее растояние между ногами в шпагате было 152 см. Через 25 дней стало 163. Ещё через месяц стало 164. Тут я ожидал большего, но паховые мышцы как будто у меня в виде дополнительных костей, которые никак не тянутся.
      3. Способность лечь на ноги, подогнув голени под себя. См не мерил, но от "полностью невозможно" - полностью лёг назад на спину.

      Первые дней 30 делал утром и вечером. Потом перешёл на одноразовый режим с учётом занятости. Первые занятия давались сложно в плане понимания. Денис даёт методичку, что очень облегчает работу: распечатываешь, кладёшь её на стол рядом и, подсматривая, делаешь. Упражнения с большим теннисным мячиком, что давались в курсе, я заменил на упражнения с мячиком для настольного тениса =))))

      Я, конечно, не назову курс волшебной таблеткой и немного я растроился, что после сильного прогресса за первый месяц прогресс дальше идёт по миллиметрам (о чём автор предупреждал заранее). Но объясняется это тоже просто и ответ мой сам себе был таков. Я не очень гибкий человек - любят говорить "деревянный" - и растяжка мне очень тяжело даётся в принципе, зависит всё же ещё от фанатизма. Думаю, что если уделять этому время 2-3 раза в день, то всё возможно - сесть на шпагат или получить большие результаты именно по этой методике. И есть ещё одна вещь, которую я узнал (за истинность не ручаюсь) - растяжение мышц связано с энергетическими телами и если решаешь проблемы на их уровне, то легче становится с растяжкой физического тела. Иногда были дни с откатами - по моему ощущению на мышцы (гибкость, как и силу) влияет куча факторов вплоть до погоды за окном, режим питания, воды, сна, настроения, отсутствия стрессов, общая физическая активность. Короче, очень много всего. Но если продолжать заниматься, то эти откаты быстро возвращаются в норму.

      Долговременность результата не проверял в перерывах. Перерывы были не более одного дня. И это вполне приемлемо, когда необходимо просто поддерживать тот результат, что есть. Т.е. делать надо 1 раз в 1 -2 дня - 20 минут в день. Может кто скажет, что это много. Мне бы тоже хотелось, чтоб и зубы чистить не надо было. Но хочешь не хочешь - зубы профилактируем - чистим, автомобиль профилактируем - проводим плановое ТО - это не вызывает удивления. А вот когда речь доходит до состояния мышц и психологической гигиены - начинаются провинциальные недоумения.

      Напоследок скажу, что обязательно надо участвовать в складчине и растягиваться. Сейчас уговариваю автора взяться за курс, направленный для профилактики инсульта! Это как раз одна из причин, по которой я взялся за растяжку. Авторитетный невролог посоветовал (не мне ) значимому мне человеку заниматься любыми растяжками, как самое общее и самое обязательное средство для профилактики от этого самого! Короче, если я Дениса уговорю, то это будет круто и нам всем чрезвычайно повезёт!

      Поэтому принимай решение, делай выводы, записывайся в складчины Дениса и если есть сомнения, можешь написать ему в личку и спросить, как и что. Если ты в статусе складчика, то упомяни его в теме, написав перед его ником собаку "@". И если что, я не рекламный агент, процента не имею, но здоровья вам желаю )))
      24 май 2020
      28 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Эта складчина одно из самых лучших моих приобретений в этом году. Я записалась в надежде получить инструмент, который поможет поддерживать тело в удовлетворительном состоянии за небольшое время, а именно - убрать скованность, зажимы-напряжения, добавить свободы и легкости движениям, ещё надеялась, что будет позитивное воздействие на спину, которой если не заниматься, начинает болеть от регулярного поднимания и ношения маленьких детей.
      У меня есть инструменты, которые мне в этом помогают, но они требуют до часа времени и желательно тишины и покоя. С маленькими детьми это не всегда реализуемо. Поэтому перспектива получить желаемое за меньшие временные вложения меня очень заинтересовала))
      Итак, вот что я получила за три недели практики по системе:
      1. Напряжения в теле действительно стало меньше, движения становятся более свободными, раскованными.
      2. Упражнения словно перезагружают мою нервную систему, возвращают равновесное, адекватное состояние. Похожий эффект у меня проявляется, когда я подолгу гуляю, ну или делаю спец. упражнения (но они по времени раза в 2-3 длиннее).
      3. Самое неожиданное. В качестве моих желаний-ожиданий перед покупкой курса было подготовить тело к растяжке и желанному шпагату. До рождения детей у меня до него оставалось 5 см. С беременностями я на занятия забила, а мечта о шпагате маячила где-то на периферии сознания и откладывалась до неопределенных времён. В начале этого года я решила, что время пришло, нашла курс по растяжке и недели три им прозанималась. Было очень сложно, чувствовала себя негнущейся деревяшкой, результатов за это время особо никаких не было, поэтому когда всей семьей начали болеть поочередно и времени на занятия не стало не сильно и расстроилась, что пришлось прекратить.
      И вот я занимаюсь три недели ДФНР и мне приходит в голову идея посмотреть как далеко мне до шпагата. Результаты меня поразили с 45см до пола, которые были, стало 15!!! При этом я не делала ничего, чтобы его тянуть, кроме предлагаемого комплекса ДФНР. Я в приятном шоке от того, что моя мечта так неожиданно приблизилась))
      4. Ещё я прямо кайфую от некоторых упражнений из разминки - классный источник дополнительного позитива в нынешних условиях.
      5. Ну и для спины тоже этот комплекс подошёл. Убрала то, что делала до этого и в результатах не потеряла.
      С удовольствием продолжаю заниматься, потому что за те 15-20 минут, которые я вкладываю, я получаю свои вдохновляющие результаты и это при том, что скачущие вокруг дети этому процессу совсем не помеха.
      15 апр 2020
      37 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю за уникальный материал. ДНФР легко и просто можно применять в повседневной жизни каждый день, тк занимает очень мало времени и усилий. Как уже упоминали ранее, вы не сядете на шпагат, если не будете пытаться на него сесть, но с помощью ДНФР, как сказал один замечательный специалист, вы развалитесь меньше, чем могли бы, если не будете делать вообще ничего и решите совсем не двигаться, это в худшем случае. А в лучшем, вы уверенными шагами будете двигаться в сторону улучшения своего здоровья, ну и в сторону шпагата тоже, если у вас такая цель.
      15 апр 2020
      22 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал реально авторский, аналогов по компоновке не имеется. Работоспособность методики чувствуется сразу же после первого комплекса, буквально через 10 минут, даже если вы не все выполняли идеально точно. Сам деревянный, смог увеличить глубину наклона на 13 см с первого раза!
      30 мар 2020
      27 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Для меня данный материал оказался находкой. Если честно, долго колебалась, записываться ли, стоит ли "просто разминка"© таких денег и вообще, надо ли оно мне. Теперь могу сказать - надо. И вот почему Во-первых, есть готовая схема, которой можно следовать и получать результат. Во-вторых, есть стимул к развитию, появляется желание разобраться, почему все именно так. И в моем случае подход от практики к теории срабатывает на ура.
      Отдельно о результатах. Нет, делая ТОЛЬКО описанные авторами упражнения и манипуляции вы не прыгнете на высоту своего роста, если не будете тренироваться прыгать, вы не сядете в шпагат,, если не будете целенаправленно растягивать мышцы. И даже не узнаете, что можете присесть глубже/с большим весом, если не будете приседать. Но вы сможете достигнуть своих целей быстрее, физиологичнее и атравматичне, если будете предворять их данным комплексом.
      И да, его можно использовать как просто разминку) а еще разминка с теннисными мячиками - это отличное упражнение для взрослых и детей)
      Отдельно хочу отметить отличную обратную связь от автора, его стремление развиваться и дорабатывать свой продукт.
      Спасибо!
      30 мар 2020
      30 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 янв 2020
    #2
    Elaxy
    Elaxy ДолжникДолжник
    А как стать проверяющим, который очень далёк от этой темы?)

    И пока не будет результатов от проверяющих, в складчину пока не записываться?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 19 янв 2020
    #3
    Elaxy
    Elaxy ДолжникДолжник
    Второй вопрос был глупый) отредактировать уже не успела
     
  7. 19 янв 2020
    #4
    udav6
    udav6 ЧКЧлен клуба
    Если возьмёте меня буду благодарен. Уже писал что я просто системный администратор . Пытаюсь найти систему которая бы разгружала позвоночник после трудового дня.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 19 янв 2020
    #5
    Pavel96744
    Pavel96744 ДолжникДолжник
    Я могу стать проверяющим, только не знаю, что для этого надо)
    ( я персональный тренер и прикладной кинезиолог)
     
  9. 20 янв 2020
    #6
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Человеков, далеких от темы, но регулярно время от времени занимающихся (если понятна небольшая ирония ;)) всегда больше, чем специалистов. Моя кандидатура на роль "проверяющего".
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 21 янв 2020
    #7
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Как появилась система.

    В школе активно занимался единоборствами, и уже тогда бить ногами выше пояса редко получалось - такой вот зажатый. Потратив часы на растяжку - получил прибавку в несколько градусов и все.

    Год назад, при спринте микроразрыв бицепса бедра. Намек своего организма я понял, и стал делать мфр каждый день в течении 3х месяцев. Результат был, но стоило прекратить как был большой откат...

    ПОНАДОБИЛАСЬ СВОЯ ЭФФЕКТИВНАЯ СИСТЕМА чтобы минимизировать откат, уменьшить время манипуляций и НЕ ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ ТРАВМ

    Фасция и боль

    В моей практике, часто причиной боли являлись фасциальные нарушения мышцы или целого региона.
    Помимо работы на регионе, двигательная терапия занимает около 30% времени приема, и то, чему меня учили, не давало тот КПД, который хотел.

    ПОНАДОБИЛАСЬ СВОЯ ЭФФЕКТИВНАЯ СИСТЕМА для профилактики фасциальных нарушений с БОЛЬШИМ КПД


    Фасция и спорт

    Помните как прыгает кенгуру? Там идет прыжок за счет эластичности сухожилий в ногах.

    Фасция передает усилия. Можно и НУЖНО становиться СИЛЬНЕЕ за счет этого

    Фасция везде. Это соединительная ткань. В ней разы больше рецепторов, чем в мышцах. МОЖНО и НУЖНО улучшать КООРДИНАЦИЮ движений за счет этого

    Зажатые фасции и мышцы НЕ позволяют правильно выполнять движения = снижение КПД и УВЕЛИЧЕНИЕ риска травм...

    ПОНАДОБИЛАСЬ СВОЯ ЭФФЕКТИВНАЯ СИСТЕМА для улучшения показателей и снижения травм


    Фасции и эмоции

    В работе я рассматриваю человека как Единое целое. Отработав какие либо эмоции, события - сразу были изменения в осанке, походке.

    Но можно же не дожидаться похода к специалисту? Можно сделать движения, чтобы не прожитая эмоция не "застряла" в теле...




    Было много экспериментов с мио-фасциальными поездами (Майерс, зоны проекций), ПИРом, функциональной неврологией, глубинной НС. Мы нашли самые рабочие варианты.

    Отдельное спасибо парням из МЛБ - @Mandjurik и @masterskiy - ваша щипковая провокация и сквозные проекции - были тем недостающим пазлом.



    ИТОГ

    Получилась система, которая подойдет АБСОЛЮТНО ВСЕМ

    Любой может получить такие результаты:

    1. Профилактика боли;

    2. Улучшение спортивных результатов;

    3. Уменьшение травматизма;

    4. Улучшение гибкости;

    5. Улучшить осанку


    P.S. В видео мой прыжок в зале (сейчас еще выше). Посмотрите на толчок - то о чем писал в фасции и спорт

    ВИДЕО











     
    16 пользователям это понравилось.
  11. 22 янв 2020
    #8
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    Привет! Готова проверить )
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 22 янв 2020
    #9
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Здравствуйте. Спасибо большое, что откликнулись )

    На данный момент проверяющие набраны:

    Официальные
    1. @DisAsm ;
    2. @Кендарат ;
    3. @masterskiy ;

    Не официальные :
    1. @Rhysenn ;
    2. @Гордый76 (Кандидатура по п. 2)

    Проверка начинается примерно 27.01.20 , длительность - около 2х недель.

    Спасибо всем, кому интересна тема и кто откликнулся
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2020
    8 пользователям это понравилось.
  13. 22 янв 2020
    #10
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Ну вот, и я не успел...
    :(
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 29 янв 2020
    #11
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Мне кажется, что в тему;)


    Нейробиолог Даниэл Уолперт начинает с удивительной предпосылки: мозг не эволюционировал, чтобы думать или чувствовать, а чтобы управлять движением. В ходе этой развлекательной, информативной лекции Уолперт делится с нами тем, как мозг создаёт изящество и ловкость человеческого движения.

     
    10 пользователям это понравилось.
  15. 29 янв 2020
    #12
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Прикольно про моллюска: пока двигается, мозг имеется! Потом находит камень, прикрепляется к нему и переваривает свой мозг:eek: двигаться же не надо;):)
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 29 янв 2020
    #13
    Pavel96744
    Pavel96744 ДолжникДолжник
    В книге Берштейна "наука о ловкости" об этом подробно говориться , как эволюционировал мозг из-за движения
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 29 янв 2020
    #14
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Хорошая книга, у меня она даже есть:rolleyes:

    Не отметил я этой мысли у Бернштейна, но могу ошибаться, читал давно, мог не воспринять :(

    Но, помню в классе 6-м в журнале Техника молодёжи, читал о теорию одного инженера, что наш мозг стал таким большим, чтобы избежать перегрева от бега человека во время охоты:eek: и уже потом эти увеличившиеся ресурсы стали использоваться для мыслительных процессов:eek:

    ПС спасибо большое за ремарку;)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 30 янв 2020
    #15
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Спасибо огромное за видео) Моя философия работы, когда занимаюсь двигательной терапией
     
    1 человеку нравится это.
  19. 30 янв 2020
    #16
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    ВНИМАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

    Дополнение к бонусной программе:

    1. Будут выданы дополнительные инструменты в работе, которые ускорят и закрепят результат ;

    2. Будет организована поддержка в течении месяца в закрытой группе:)
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 3 фев 2020
    #17
    vit_ooos
    vit_ooos ЧКЧлен клуба
    А поможет данная система при растяжке в шпагаты, особенно в поперечный?
     
  21. 3 фев 2020
    #18
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Да. Девочка, 10 лет, фигурное катание, до шпагата не хватало 10см. За 2 недели садится на шпагат
     
    5 пользователям это понравилось.
  22. 4 фев 2020
    #19
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Еще одна фигуристка. 4 года. 15 минут работы. Показал родителям что делать,
    теперь девочка не плачет на секции
     

    Вложения:

    7 пользователям это понравилось.
  23. 7 фев 2020
    #20
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Вторая встреча с маленькой фигуристкой. Закрепляющая.

    P. S. Увидел сегодня как тянут маленьких детей "старая школа". Садисты...
     

    Вложения:

    9 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей