Закрыто

[Digital-tutors]Ведение в UVLayout 2.08.01 + Руководство пользователя на русском(Повтор)

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем HunterWolf, 28 сен 2014.

Цена: 5200р.-91%
Взнос: 442р.
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 сен 2014
    #1
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Ведение в UVLayout 2.08.01 + Руководство пользователя на русском
    [Dgital-Tutors]

    [​IMG]
    О видео курсе:
    Раскладка UV'шек зачастую довольно время затратный и кропотливый процесс, поэтому многие тридешники боятся этого. Между тем эти времена остались в прошлом при использовании Headus UVLayout, так как процесс создание UV не только быстр и лёгок, но к тому же довольно забавен. Мы начнём с изучения импорта нашей геометрии в программу, научимся навигации в ней и настройки отображения в зависимости от наших пожеланий. Далее мы научимся как разрезать наше модель на части, далее, что вполне логично, научимся её и сшивать, и то и то довольно просто и удобно вделать в программе. Далее мы узнаем, как решить потенциально возникающие проблемы, которые обычны при процессе раскладывание сетки на плоскость, при помощи манипуляции отдельными точки меша. Так же вы узнаете в этом курсе и о других вещах таких как, симметрия, снапинг и укладка UV, упаковка UV и копирование UV с одного участка геометрии на другой. Что бы сделать курс более полным, мы расскажем о некоторых других инструментах присутствующих в UVLayout, которые помогут нам быстро создать UV для хардсюрфейс моделей. По окончании курса, вы будете готовы, чтобы начать работу в Headus UVLayout и быстро создавать UV'шки для собственных моделей.
    О руководстве пользователя:
    Руководство пользователя это реально кладезь знаний по этой программе пока всё не прочитал , не знал и 50% возможностей программы, оказалась программа даже больше чем я всегда думал о ней, а мнения я о ней был, без всех знаний, очень высокого)). В руководстве всё переведено полностью и иллюстрации и текст, также добавлены некоторые советы и материалы от меня из моего опыта и библиотеки.


    Автор: Justin Marshall; Headus Ltd
    Оригинальное название: Introduction to UVLayout; UVLayout User Guide
    Продолжительность: 3 ч + 56 стр. PDF
    Работа в программе: UVLayout Pro 2.08.01 - 2.08.03
    Перевод: Hunterwolf69
    Отзывы о предыдущей складчине и материале: Читать ТУТ

    1. Введение и обзор проекта
    2. Загрузка меша
    3. Навигация и интерфейс программы
    4. Команды сutting, splitting, dropping
    5. Сведение и оптимизации UV
    6. Сшивание UV
    7. Предварительный просмотр UV с текстурами
    8. Скрытие, показ и маркировка геометрии
    9. Работа с симметрией
    10. Регулировки UV вручную
    11. Пометка полигонов и трансформация
    12. Команды рinning и straightening
    13. Привязка и раскладка UV- частей
    14. Упаковка UV
    15. Копирование UV на другую часть модели
    16. Раскладка поверхности вращения
    17. Масштабирование и сглаживания UV
    18. Сегментирование хардсюрфейс поверхностей модели
    19. Поиск и правка пересекающихся UVчастей
    20. Сохранение и работа с временными файлами программы
    Скриншоты:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
    Страница курса:

    Всех участников моих складчин на переводы ожидает бонус - закрытая переписка в которой я даю пояснения по CG графике, помогаю советами и даю разъяснения по курсам, полезные ссылки и материалы.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2014
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Pavils не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. PadmaBhava
      PadmaBhava оставил отзыв "Отлично".
      6 апр 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 апр 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 221р.
      29 мар 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Узнал от товарища.
      Тема складчины была актуальна для меня.
      Изучил материал за несколько часов.
      Около часа потребовалось на выполнение заданий.
      В результате работать в данной программе стало быстрее и проще.
      Данный курс позволил полностью освоить программу.
      Очень доволен содержимым и подачей курса.
      Большое спасибо автору!
      6 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное человеческое спасибо за организацию такого проекта, за перевод, за юзергайд на русском.
      5 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень качественно переведено, все организационные моменты на уровне. Отдельная благодарность за русский хелп и хоткеи. Буду вписываться и дальше на ваши складчины на интересующие меня курсы. Так держать!
      4 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Раньше я не любил делать UV развертки для моделек .. Но , это было раньше ! А теперь , благодаря качественному переводу нашего глубокоуважаемого HunterWolf(а) , для меня UV развертка стала забавным делом ..Кто знает , может благодаря этой маленькой программуленке ,в которой скрыт мощный потенциал качественной раскладки полигональных текстур,я наконец перестану "брезгать" браться за это занятие.
      Автор наглядно демонстрирует "магические" инструменты этой программы на сложных примерах. Пару кликов мыши и словно волшебной палочкой он взмахнул над кривой разверткой, как она тут же переродилась в максимально правильный остравок без каких либо перекрытий и сильных растяжений. И это заняло так мало времени , что по неволе начинаешь верить в чудеса ,так как в обычной штатной ситуации это заняло бы не один час потраченного времени )) Пройдя этот курс любой из нас научится владеть этой волшебной палочкой на максимальном уровне и на всегда изменит свое отношение к UV разверткам.
      Оргу огромное спасибо - рекомендую эту складчину !
      4 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Перевод отличный.. За бонус - Руководство на русском - отдельное Спасибо!!!!.. Сама программа просто чудесная..
      4 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все Отлично, как всегда !!!
      4 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      бля-ь тут столько звезд нет на сколько проделано работы. Просто супер спасибо огромное. Материал на вес золота. Я стал поклонником твоих складчин низкий поклон.
      4 апр 2015
  4. Обсуждение
  5. 28 фев 2015
    #2
    PavSK
    PavSK СкладчикСкладчик
    Печально, что народу мало на складчине. Сам случайно увидел эту программу в одном туториале, возможно многие не знают про эту программу. По первому впечатлению в ней очень удобно и наглядно делать UV…
     
  6. 28 фев 2015
    #3
    SergProspero
    SergProspero БанЗабанен
    Та прога реально крутая, только ей и делаю развертки.. А сейчас еще и скрипт для 3ds Max вышел, который одним нажатием переносит модель в UVLayout прямо с 3ds Max. . Делаешь там развертку. Потомь нажимаешь Send и модель с готовой разверткой уже в 3Ds MAx.
     
  7. 1 мар 2015
    #4
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Посмотрел новый хелп от февраля 15 года, в этом повторе будет актуальный, т.е тот котрый будет на момент старта сборов(окло 30 исправлений и дополнений будет) (правда версию самой проги пока эту на дастать в паблике, к сборам), так же обновлю и старую складчину как эту буду проводить
     
  8. 20 мар 2015
    #5
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    не пугайтесь что много одновременных, если будет взнос больше 250 перенесу ещё на несколько дней
     
  9. 22 мар 2015
    #6
    SergProspero
    SergProspero БанЗабанен
    лучше активы для игр и 3Д-персонаж для игр перенести... В сумме больше 600 руб выходит..
     
  10. 22 мар 2015
    #7
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Что бы потом они совпали с темами алегоритмика или другими какими то, я как не крутил но так или иначе темы будут пересекатся
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей