Доступно

{Digital Tutors} Введение в Maya 2016 для начинающих. Вводная часть

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем uncleTommy, 20 июл 2014.

Цена: 6917р.
Взнос: 93р.
105%

Основной список: 86 участников

Резервный список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 фев 2015
    #61
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Когда будет переведён материал. Так что не раньше марта-апреля.
     
  2. 9 апр 2015
    #62
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    По всему видно, что {Digital Tutors} скоро выпустят обновлённый курс по Maya 2016 (конец апреля - начало мая). Так что тогда и думаю разбить его на 3 части и приступить к переводу курса не Maya 2015, а Maya 2016. Если, конечно, никто не будет возражать против этого.
     
  3. 9 апр 2015
    #63
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    ну ещё пока автостол не выпустил ,обещают(точне ходят слухи) что в середине апреля, но суд по слитым 16 версиям lt и обычной там до стабильности ещё как Пекина раком, работать нельзя пока вообще в 2016 версиях майки, в мадбокс улыблнуло добавили 1 кисточку и вуаля новая версия. Сейчас крайне заманчива стала ЛТишка выгяднть для моделинга и геймдева с учетом цены 1400 в месяц
     
  4. 15 апр 2015
    #64
    ggn2015
    ggn2015 СкладчикСкладчик
    Мне показалось, и наверно многие согласятся, что более новое программное обеспечение хуже старого. Как в плане надёжности, так и требований к ПК. Это не удивляет, потому что капиталисту не выгодно делать качественный продукт - на века. Иначе в следующем году не получится срубить капусту за очередное обновление, улучшение...
    Поэтому Maya 2016 наверно не будет исключением.
    Тогда зачем нужен по Maya 2016 обновлённый курс? Может лучше перевод более старого курса?
     
  5. 15 апр 2015
    #65
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    вот поэтому она и 2016, хотя выпущена в 2015 так как рабочая версия обычно уже в 2016 будет, 2015 рабочая стала тоже не сразу а спустя год и 5 сервис паков и возможно и будет 6, вот поэтому люди переходя на следующие версии через год когда версия обкатана уже, а вот изучать на не обкаткой версии проблем нет, если посмотреть логи фиксов они на 99% не имеет отношения к тому что препадаётся в курсе. Масовое нытьё по поводу багов на 80% это нытьё так как подавляющие большинство нашедших баги или прочитавших о них даже не используют то в чём эти баги или обойти раз в полгода при использовании этого такое багов вопрос 2 минут. Осваивать программу не один день или месяц да начала полноценой работы когда минута бага = 50 центам оплаты. Зато перестраивания рабочего процесса и привыкания к когда уже работаешь уже ощутимо на прибыли. Просмотр данного курса лишь первый маленький шажок в изучении программы и началу освоения профессии, пока шагаешь уже версия сто раз будет стабильна а ты будешь готов к работе со знанием стабильной версии. 2016 изменила подход потребуется не одна неделя для набивания автоматизама в новых менюшках и использованию теперь на 100% моделинг кита, так может это делать не когда сроки работ горят, а когда учишься, даже если пока учишься у тебя десяток раз завсинет и вылетит прога, так как зависния это будет малым, по сравнению с перезапусками проекта при тестах, перезапуками программы для просмотра настроек, сброса на дефолт настроет котрые делал полдня, удаления папок преференса и перестановки программы из криворукости установок пайтона или кьютишки для плагинов
     
  6. 18 апр 2015
    #66
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    УРА!!!!!! На днях вышел новый курс по Maya 2016! Я думаю никто не против, чтобы я перевёл этот курс? ;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 2 июн 2015
    #67
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Внимание!!! В конце этой недели планируется провести данную складчину. А через неделю на очереди будет вторая часть, которая раскрывает секреты моделирования в Maya 2016.
     
  8. 4 июн 2015
    #68
    Writeall
    Writeall ЧКЧлен клуба
    Миры делают не программы, а люди -)
    Дядя Том, у тебя много хороших переводов по Максу, а теперь ты пишешь, что твоя цель - это Maya.
    Майка реально рулит?
     
  9. 4 июн 2015
    #69
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Смотря для чего? Если архивиз, то, конечно, это Макс, а если мультики, фильмы, спецэффекты, то это бесспорно Майка. Просто у меня детская мечта сделать свой мультфильм или фильм. У кого тоже была такая мечта, тот может тоже присоединяться к нашей дружной компании ;)
    И я тут согласен мир делает каждый человек. Согласитесь - это так круто создать свой мир. Даже если это простой мультик :)
     
  10. 4 июн 2015
    #70
    Writeall
    Writeall ЧКЧлен клуба
    У Макса тоже куча шоурилов и про игры, и про спецэффекты, и про анимацию... Вот поэтому и спрашиваю, реально ли Майка рулит, или это разделение всё таки условное?
     
  11. 4 июн 2015
    #71
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Кому как? Я просто в Максе в основном работаю когда нужно создать архивиз или какие-нибудь строения. А вот спецэффекты и персонажи лучше смотрятся в Майке. Да к тому же у Майки куча плагинов данной направленности Miarmy и т.д.
     
  12. 4 июн 2015
    #72
    Writeall
    Writeall ЧКЧлен клуба
    Эхх, так ведь даже и анимационные проекты (именно мультики-короткометражки), сделанные в C4D, берут первые места на всяких престижных конкурсах.
    Просто непонятно, зачем осваивать два (или даже три) комбайна. На самом ли деле Майка намного лучше в плане анимации Макса, или это вкусовщина?
    И мне всё-таки кажется, что ярлык софта для архитектурной визуализации к Максу прилил не из за самого Макса, а из-за связки у архитекторов и интерьерщиков Автокад/3ds Max.
     
  13. 5 июн 2015
    #73
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Думаю на вторник-среду буду объявлять сборы.
     
  14. 11 июн 2015
    #74
    Lenka
    Lenka ЧКЧлен клуба
    uncleTommy, выписываюсь исключительно из-за невозможности по времени ждать начала складчины и оплаты - буду без интернета неск дней. Очень надеюсь выкупить, пусть по завершению... :)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 11 июн 2015
    #75
    CoolS1en
    CoolS1en ДолжникДолжник
    Уххх, я прямо таки в предвкушении, сколько годного материала) Дядя Анкл, хочу в Германию работать за 5000евро, расскажи возможно ли там работать со знанием английского и какие трудности с переездом, жильем и трудоустройством?
     
  16. 11 июн 2015
    #76
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Сейчас мир таков, что не обязательно ехать куда-то жить за границу. Можно и дома добиться успеха. Потому что из тех же самых 5 тысяч евро тебе придётся 2 тысячи евро отдать налогов. А вообще нужно работать и работать, и готовить шикарное портфолио или собственный проект. Если бы у меня был такой high level на 5 штук евро, то я бы уже давно не переводил эти курсы. Вы учитесь и развиваетесь, и я с вами также развиваюсь.
     
  17. 15 июн 2015
    #77
    Wolf_Gray
    Wolf_Gray ДолжникДолжник
    Не успел вписаться вовремя. Запишите, если ещё есть возможность.
     
  18. 15 июн 2015
    #78
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Извините. К сожалению, открыть её уже не могу. Разве что на этой неделе вы как ЧК можете её выкупить после завершения. Или ждите повтора на эту часть.
     
  19. 15 июн 2015
    #79
    Wolf_Gray
    Wolf_Gray ДолжникДолжник
    Обязательно выкуплю по завершении, спасибо !
     
  20. 15 июн 2015
    #80
    Massimka
    Massimka БанЗабанен
    честно говоря эти переведенный курсы тебе не дадут 100% гарантии что станешь профи по ним они скорее как ачивка. а так лучше ходить на курсы или онлайн уроки и общаться в живую с учителями. Студии Анимации бывают набирают людей которые имеют навыки какие то и предлагают пройти бесплатное обучение если увидят что есть какие то продвижения или успехи то берут дальше обучаться бесплатно и далее с трудоустройством. я так проходил. не прошел т.к. по времени не справлялся. и начал тут уроки искать.честно говоря то что предлагают эти уроки и то что дают сами Художники Аниматоры из студий очень большая разница...+иметь надо Желание быть Аниматором.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей