Доступно

Deutsch für Besserwisser A1 (+CD) [Billina Anneli]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем kratuga, 28 мар 2018.

Цена: 1158р.-78%
Взнос: 244р.
100%

Основной список: 15 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 мар 2018
    #1
    kratuga
    kratuga ОргОрганизатор
    Deutsch für Besserwisser A1 (+CD)

    1020505575.jpg

    Понимание и избежание типичных ошибок, разнообразные упражнения для глаголов, имен существительных и различных предложений; индуктивные грамматические упражнения и множество советов по обучению грамматике; развлекательные фонетические упражнения в качестве дополнительного материала; четырех-цветная раскладка с многочисленными иллюстрациями; Аудиоматериал для прослушивания на CD MP3; Транскрипция и ответы в приложении.

    Typische Fehler verstehen und vermeiden: zum uben haufiger Schwierigkeiten und zur Vermeidung typischer Fehler; abwechslungsreiche ubungen zu den Schwerpunkten Verben, Nomen und Satz; induktive Grammatikerklarungen und viele Lerntipps mit Signalgrammatik; unterhaltsame Phonetikubungen als zusatzliches Angebot; vierfarbiges Layout mit zahlreichen verstandnisfordernden illustrationen; Audiomaterial zu den Horubungen auf der integrierten MP3-CD; Transkriptionen und Losungen im Anhang.

    Количество страниц 165
    Год выпуска 2015
    ISBN 9783190074990
    Издательство Max Huebert Verlag
    Переплет Мягкая обложка
    Вес в упаковке, г 340

    Скрытая ссылка

    цена 949+209 (доставка Почта России)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2018
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 ноя 2018
    2. Alfina
      Alfina участвует.
      3 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 122р.
      3 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 122р.
      3 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.11.2018.
      31 окт 2018
  3. Обсуждение
  4. 15 окт 2018
    #2
    kratuga
    kratuga ОргОрганизатор
    Грамматика, произношение, артикли – немецкий настолько своеобразный, что многим не хватает смелости даже начать его изучать. Действительно ли он такой сложный? Да. Действительно ли им невозможно овладеть? Нет – если правильно начать обучение и следовать рекомендациям, ученик точно добьется своего. Но нужно быть готовым к долгому и непростому пути. Если вы все-таки решились покорять немецкий язык, то "Deutsch für Besserwisser A1" именно для вас

    Обозначьте конечную цель
    Первым делом ответьте на простой вопрос: зачем вы учите немецкий? Это касается не только призрачных ориентиров и мотивации – цель напрямую определяет характер обучения. Например, если вы собираетесь посетить Германию в роли туриста, вам будет достаточно элементарных знаний: минимальный лексический запас и умение составлять простые диалоги. Ваш выбор – предпороговый уровень А2. Постигать все тонкости грамматики и говорения тут ни к чему.

    Если вы едите в Германию, чтобы получать образование, ваш уровень должен быть не ниже продвинутого В1, ведь вы будете слушать лекции, писать научные работы, сдавать экзамены да и просто общаться с носителями языка.


    Совсем по-другому обстоят дела в том случае, если вы хотите устроиться на работу в немецкоязычную компанию. Тут не обойтись без бизнес-лексики, делового письма и идеального произношения.

    Именно в зависимости от вашей конкретной цели и нужно строить индивидуальную программу обучения.

    Занимайтесь регулярно
    Второе важнейшее правило: занятия должны быть регулярными. Обучение не должно быть прерывистым – такой подход не позволит вам качественно фиксировать новые знания и, как результат, польза от занятий будет невысока. Именно поэтому важно заниматься ежедневно. Продолжительность уроков может варьироваться от 30 минут до 1 часа, в зависимости от индивидуального восприятия новой информации и ваших целей изучения языка. Желательно, чтобы уроки проходили в одно и то же время – ежедневно или утром, или днем, или вечером.

    Задействуйте несколько форматов обучения
    Не зацикливайтесь только на учебниках – они, конечно, обладают массой преимуществ, но в максимально полном объеме не могут раскрыть ни одну тему. Именно поэтому рекомендуется использовать сразу несколько форматов обучения. Помимо традиционных учебников, это могут быть:
    • - адаптированные книги – художественная /документальная литература;
    • - сериалы и фильмы на немецком языке с русскими субтитрами
    • - аудиоподкасты и аудиокниги;
    • - игровые приложения.
    Также важно активно работать со словарем – это один из основных источников новой лексики. Подбирайте такой справочник, в котором есть несколько вариаций перевода слов и указываются все их распространенные определения, ведь в каждом языке одна и та же лексика может иметь несколько значений.

    Как можно больше практикуйтесь
    Активное общение – лучший способ овладеть немецким. Даже если у вас еще маленький словарный запас и вы не уверенны, что научились грамотно строить предложения, все равно старайтесь как можно чаще практиковать язык. Сегодня для этого не обязательно ехать в Германию, ведь есть форумы, языковые клубы, Skype, специализированные сайты для общения тех, кто учить иностранный. Неслучайно многие полиглоты освоили иностранные как раз благодаря частому общению с носителями. Яркое подтверждение этому – Никола Тесла, который волею судьбы оказывался в различных странах и, постоянно коммуницируя с местными жителями, учил их языки.

    Не отступайте после первых сложностей
    И, наконец, еще одно важное правило – не бросайте немецкий после первых же неудач. Ошибок в этом деле не избежать. Даже серьезных. Порой может казаться, что у вас попросту нет способностей к языкам, но это лишь отговорки для ленивых. Если почувствовали, что обучение зашло в тупик, поменяйте формат, сократите время занятий, пересмотрите свой план – возможно, вы преувеличили собственные возможности и не так быстро продвигаетесь, как хотелось бы. Главное – не переставайте заниматься!
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей