Доступно

Детский домашний квест с поиском спрятанного подарка «Проделки Домовёнка Кузи». 8-11 лет [zavodila-kvest]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 27 фев 2021.

Цена: 350р.-57%
Взнос: 150р.
94%

Основной список: 10 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 фев 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Детский домашний квест с поиском спрятанного подарка «Проделки Домовёнка Кузи». 8-11 лет [zavodila-kvest]

    Детский домашний квест с поиском спрятанного подарка «Проделки Домовёнка Кузи» (от 8 — 11 лет)

    Снимок.JPG

    Подробное описание квеста

    Возрастная категория: от 8 до 11 лет (включительно).
    Пол ребенка: универсальный — квест подходит как для мальчиков, так и для девочек.
    Время прохождения: до 40 минут. Но время еще зависит и от смекалки участников, их возрастной категории и количества.
    Предназначение квеста:
    поиск подарка — после прохождения всех заданий, участником (участниками) будет найден заветный тайник, в котором организатор квеста спрячет подарок. Квест отлично подойдет для вручения подарка на День Рождения, для домашней игры.
    развлекательный — квест можно провести как отдельный конкурс или игру в доме или квартире, для разнообразия досуга детей, конечным результатом которого также будет вручение подарка, сюрприза.
    Место проведения: дом, квартира, дача или в любом помещении, в котором локации, предусмотренные в квесте, совпадают.
    Количество участников: до 10 человек
    одиночное прохождение — квест решает один участник
    групповое прохождение — несколько участников совместно решают все задания.
    Задания: 10 заданий (готовые карточки с заданиями), основанных на идее поиска подарка, который ранее был украден веселым и шаловливым Домовенком Кузей. Все задания в квесте можно менять местами, при необходимости организатора квест можно сократить.
    Необходимый реквизит:
    ◊ карандаш (для написания ответов квеста);
    ◊ стирательная резинка (в случае, если ответ будет записан не верно и дети захотят его исправить);
    ◊ распечатанные материалы квеста на цветном принтере (10 карточек с заданиями)
    ◊ почтовые конверты 10 шт. (но не обязательно, задания можно просто скрутить трубочкой, связать лентой и спрятать в места-тайники).
    Места тайники в квесте :
    ◊ Компьютер
    ◊ Часы
    ◊ Холодильник
    ◊ В плите
    ◊ Батарея
    ◊ В подушке
    ◊ Ковер
    ◊ Зеркало
    ◊ Ведро
    ◊ Шкаф
    Жанр: квест требует активных действий в поиске мест тайников. После каждой разгаданной загадки необходимо искать следующий тайник. Организатор перед проведением квеста раскладывает все карточки с заданиями по перечисленным выше тайникам.
    Аудитория (для кого этот квест): квест отлично подойдет детям возрастной категории от 8 до 11 лет и умеющие читать, а также считать в пределах 10.
    В комплект готового квеста входит 3 PDF файла:
    1. Файл «Инструкция к квесту», содержит перечень необходимых действий для подготовки квеста к проведению, и подробные объяснения (алгоритм решения) заданий.
    2. Файл «Квест» содержит все задания, которые необходимо будет распечатать на цветном принтере, спрятать в места тайники и решить участникам.
    3. Файл « Квест с ответами» содержит весь перечень заданий с подробными ответами. Можно не распечатывать, просто принять к сведению.

    Все карточки с заданиями имеют красочное оформление и веселый сюжет. Задания продуманы таким образом, что по желанию, любые карточки квеста могут быть убраны или изменена их последовательность. Такая возможность позволит организатору сконструировать свой идеальный квест, используя подходящие места тайники.

    Детальное описание заданий:
    «Зашифрованный тайник» — интересное задание, в котором нужно расшифровать загадку. В этом ребятам поможет таблица дешифровщик. Расшифровав загадку и разгадав ее, новый тайник будет найден.
    «Последний самый нужный» головоломка, в которой всем изображенным предметам нужно найти пару. Предмет, оставшийся без пары и есть тайник.
    «Тайные буквы» — загадка на внимательность, в которой детям по отдельным схожим элементам предстоит найти буквы на изображении в комнате. Собрав все буквы, дети получат название тайника.
    «Чудо кухня » — забавное задание, в котором по имеющимся словам (глаголам), нужно найти предметы, которыми можно выполнить эти действия. Подобрав каждому слову свой предмет, детям откроются секретные буквы, которые приведут их к новому тайнику.
    «Любимые предметы» — задорное задание, в котором нужно разгадать название любимых предметов Домовенка Кузи. Вписав названия этих предметов в специальные клеточки, получится слово — название следующего тайника.
    «Волшебная картина» — задание с яркой иллюстрацией на внимательность и логику. В этом задании детям предстоит найти пару каждой из картинок. К примеру, солнце — очки, пчелка -цветок и т.д. Когда все пары будут найдены, участникам откроется новый тайник.
    «Загадки Кузи» — шутливое задание, в котором нужно вписать в соответствующие геометрические фигуры правильные ответы на загадки Кузи. Соединив некоторые геометрические фигуры вместе, название нового тайника будет найдено.
    «Первый-главный» — веселое задание на внимательность, в котором детям предстоит угадать название всех изображенных картинок, после чего вписать заглавную букву каждой картинки в клеточку. Записав все заглавные буквы в клеточки, дети смогут прочитать загадку. Разгадав загадку, тайник будет найден.
    «Крутись, но не заблудись» — задания, в котором по четко указанному Кузей количеству шагов, детям нужно найти буквы из которых должно получится название следующего тайника.
    «Сладости Кузи» — задание на внимательность, в котором детям нужно обратить внимание, что некоторые буквы Кузя заменил конфетами. Подставив буквы по смыслу текста вместо конфет, тайник будет найден.

    350 рублей

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 окт 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 сен 2021
    4. Elena-elena
      Elena-elena участвует.
      14 сен 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 окт 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 сен 2021
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 75р.
      14 сен 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей