Закрыто

Дети и родители. Как наладить отношения [Прямая речь] [Катерина Мурашова]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 31 мар 2021.

Цена: 1050р.
Взнос: 110р.-89%
95%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 мар 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Дети и родители. Как наладить отношения
    _20210331_173737.JPG


    Раньше с ребенком можно было помириться, просто обнявшись. А в какой-то момент этого стало недостаточно. Накоплено много обид и взаимных претензий, договориться сложно, а поссориться, кажется, наоборот проще простого.

    На лекции психолога Катерины Мурашовой будем разбираться: как вернуть доверие и привязанность, если уже появилась трещина в отношениях. Почему происходит отдаление друг от друга самых близких людей: детей и родителей? Кроме того, на лекции вы узнаете:

    - какую эволюцию проходят отношения детей и родителей на разных этапах взросления;
    - что больше всего их отравляет, а что укрепляет (тут не все так очевидно);
    - должны ли родители все время быть заодно или могут показать ребенку разные подходы к воспитанию;
    - могут ли взрослые быть друзьями ребенку или лучше сохранять дистанцию, чтобы сохранить родительский авторитет.

    Лекция будет актуальна для всех возрастов. В том числе для взрослых, которые до сих пор оглядываются на свое детство.

    Катерина Мурашова - семейный и детский психолог с 25-летним стажем, автор множества книг, преподаватель, постоянный лектор "Прямой речи".


    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 фев 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 янв 2023
    3. skladchik.com
      littletibu хранитель.
      1 янв 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 дек 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 фев 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 янв 2023
    3. skladchik.com
      littletibu хранитель.
      1 янв 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 дек 2022
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Название лекции немного не соответствует содержанию. Не как наладить отношения - а как выстроить отношения так, чтобы ребенок правильно развивался и себя чувствовал в своей жизни. Автор выделила этапы, условно говоря: симбиоз, "дай возможность встретить жука", объяснялки, тыл, собираем рюкзак, дружба. Какая наиважнейшая задача родителя в каждом этапе - об этом и рассказывается в лекции. Вы знаете, бывают курсы о том, о сем, о развитии, глубокий и всесторонний разбор каждодневных задач и процессов. Но бывает вот такая одна лекция, которая способна задать направление практически целого детства до взрослости. Если, конечно, родитель согласен с автором. Ведь найдутся и те, кто поспорит, не решится следовать) Но это уже выбор каждого. Лично я уже увидела свои косяки в стадии "дай возможность встретить жука". Косяки обусловлены слишком категоричным следованием занятиям по В. П**ской. Но как хорошо, что мой ребенок сам отверг то, что было и по природе неестественно, и пошел искать своего жука. Я надеюсь, он доберет этот период как-то сам. И теперь знаю, какая моя задача сейчас, и прям вот с сегодняшнего дня я начала свои объяснялки про нас - семью. А не только про энциклопедии (кстати тоже вопрос - надо ли это было)))). Есть над чем подумать! Моя благодарность и признательность...
      25 май 2021
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей