Открыто

Десять цезарей: Римские императоры от Августа до Константина + Смерть Цезаря: Хроника самого громкого убийства в древней истории [Барри Штраус]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 27 июл 2021.

Цена: 1850р.
Взнос: 1850р.

Резервный список: 1 участников

  1. 27 июл 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Десять цезарей: Римские императоры от Августа до Константина + Смерть Цезаря: Хроника самого громкого убийства в древней истории [Барри Штраус]

    Десять цезарей: Римские императоры от Августа до Константина

    [​IMG]


    В своей фундаментальной работе Барри Штраус рассказывает историю Римской империи – от Октавиана Августа, наследника Юлия Цезаря и основателя империи, до Константина, который сделал ее христианской и перенес столицу в Константинополь.

    За несколько столетий Рим обрел великолепие и подчинил новые территории, но однажды утратил и то и другое. Сегодня мы многое наследуем Риму – науку, право и искусство; здесь расположен Ватикан, резиденция Римско-католической церкви. Автор изучает это духовное богатство, обращаясь к жизни людей, которые создавали его: Августа, Тиберия, Нерона, Веспасиана, Траяна, Адриана, Марка Аврелия, Септимия Севера, Диоклетиана и Константина. Несколько веков они владели «семейным бизнесом» – империей, – приспосабливаясь, когда это было необходимо, и борясь за свои интересы в любых обстоятельствах.

    Власть и ответственность, стабильность и перемены, коварство и любовь… Узнайте, как умели упорядочить всё это древние правители!

    Скрытая ссылка
    940 руб.


    Смерть Цезаря: Хроника самого громкого убийства в древней истории

    [​IMG]

    Какому бы событию античной истории ни посвящал книгу Барри Штраус – будь то восстание Спартака, Троянская война, становление Римской империи, – он, в сущности, ищет ответ на один и тот же вопрос: какие лидеры нужны нам сегодня? Так где же искать примеры успешных руководителей, если не в греческой и римской древности? Известные полководцы, мореплаватели и императоры были харизматичными начальниками: они вели за собой десятки тысяч преданных людей. Автор предлагает присмотреться к великим героям прошлого.

    Чем были вызваны трагические события мартовских ид? Убийцы Цезаря хотели подарить Риму демократию, а диктатор надеялся передать полномочия своей семье, особенно Октавиану – будущему императору Августу. Но после расправы всё пошло не по плану – и совсем не так, как сообщал Шекспир.

    Обо всем, чему может научить современного бизнесмена история частично удавшегося заговора и его последствий, – в книге замечательного американского историка Барри Штрауса.

    Скрытая ссылка


    910 руб.
     
  2. Последние события

    1. щкдщм
      щкдщм участвует.
      28 дек 2022
    2. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      1 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Назначен организатор.
      12 окт 2021
    4. Эскаписд
      Эскаписд не участвует.
      4 окт 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      1 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      12 окт 2021
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      4 окт 2021
    4. skladchik.com
      Эскаписд организатор.
      25 сен 2021

Поделиться этой страницей