Открыто

DEP1C - независимый WEB-портал ввода и запроса данных в 1С [imarket.soft-plus]

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем Krusty Krab, 14 ноя 2019.

Цена: 10000р.
Взнос: 1421р.-85%

Основной список: 8 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 14 ноя 2019
    #1
    Krusty Krab
    Krusty Krab ОргОрганизатор

    DEP1C - независимый WEB-портал ввода и запроса данных в 1С [imarket.soft-plus]

    upload_2019-11-14_9-10-50.png

    Многие предприятия, от небольших фирм до крупных корпораций, сталкиваются с необходимостью программной регистрации большого количества рутинных хозяйственных операций в учетной системе 1С. При этом нередко возникают задачи как доступа к информации систем 1С, так и оперативного ввода информации в 1С без непосредственного входа в программу. В публикации описывается один из способов решения этих задач с помощью независимого WEB-портала.


    Вступление
    Где бы мне не приходилось работать, везде возникали задачи как доступа к информации систем 1С, так и оперативного ввода информации в 1С без непосредственного входа в программу. Большинство фирм, не говоря о крупных корпорациях, сталкиваются с необходимостью программной регистрации множества рутинных хозяйственных операций. Это всевозможные служебные записки финансового и кадрового характера с последующим оформлением соответствующих документов системы, отчеты о проведении ревизий и проверок, регистрация новой номенклатуры, контрагентов и пр., регистрация заявок на пополнения товарного запаса сетевых торговых точек, регистрация и согласование кредитных заявок, заявок на оплату счетов поставщиков товаров и услуг – это далеко не полный список всевозможных требований и желаний по удаленной/мобильной регистрации данных за пределами основной информационной системы 1С. Способов удовлетворения этих желаний не так уж много. Те, с которыми я сталкивался наиболее часто:

    • Почта + файлы EXCEL (файлы .txt, .dbf и пр.);
    • Мобильные приложения;
    • WEB-интерфейс 1С;
    • Использование мессенджеров (к примеру, использование бота Telegram).
    • WEB-сайт + FTP;
    • WEB-сайт + HTTP-сервис 1С или HTTP-соединение.
    В рамках этой публикации не буду проводить их анализ, у всех есть и плюсы, и минусы. Мне приходилось разрабатывать и сопровождать все перечисленные варианты и связка 1С <-> WEB сайт, на мой взгляд, наиболее удобна. Основная проблема - где взять этот специализированный сайт. Дорабатывать корпоративный сайт или заказывать требуемое WEB-приложение у сторонних разработчиков - затея довольно дорогостоящая и долгосрочная. Представленная разработка позволяет решить эту задачу существенно быстрее и дешевле с использованием независимого WEB – портала DEP1C.

    Состав DEP1C
    • Независимый самостоятельный web-сайт для регистрации данных.
    [​IMG]
    upload_2019-11-14_9-13-18.png
    • Самостоятельная подсистема 1С (8.3.9.1818 и выше, управляемые формы), независимая от конфигурации, версии БСП и пр
    [​IMG]
    upload_2019-11-14_9-13-39.png


    Особенности DEP1C
    • Система управления DEP1C может быть быстро интегрирована в любую конфигурацию 1С 8.3 (8.3.9.1818 и выше), работающую в режиме управляемого приложения;
    • Для работы с сайтом не требуются лицензии 1С;
    • Сайт не зависит от состояния подключенных систем 1С;
    • Сайт поддерживает подключение любого количества систем 1С;
    • Сайт поддерживает подключение любого количества пользователей;
    • Сайт изолирован от подключенных систем 1С, не имеет к ним никакого доступа, все обмены инициируются со стороны 1С;
    • Сайт создан без использования сторонних CMS систем. Программные модули содержат только код, необходимый для требуемых функций сайта;
    • Сайт не содержит рекламы, посторонних ссылок и пр.
    • Все формы сайта формируются динамически согласно настройкам, зафиксированным в программе 1С с помощью обработки управления сайтом.
    • Возможность быстрого добавления новой операции для регистрации любых наборов данных без программной разработки. Все формы сайта формируются динамически согласно настройкам, зафиксированным в программе 1С с помощью обработки управления сайтом;
    • Возможность регистрации любых наборов данных, включая графическую информацию, получаемую с камер мобильных устройств.
    • Графическая информация сжимается на стороне клиента до выгрузки на сайт.
    • Использование справочников 1С для заполнения на сайте форм регистрации;
    • Возможность разграничения доступа к различным операциям сайта;
    • Возможность запроса данных из 1С с оперативным получением ответа;
    • Автоматическая загрузка зарегистрированных данных в 1С, автоматическое преобразование загруженных данных в формат 1С.
    • Возможность утверждения (согласования) полученных с сайта данных на стороне принимающей конфигурации 1С, либо оформление отказа в случае, когда данные не соответствуют определенным требованиям. Выгрузка результатов согласования на сайт с установкой назначенного статуса и указанием причины в случае отказа.

    Правила использования сайта

    Подключиться к сайту DEP1C.ru могут все желающие. На сайте действуют следующие ограничения:

    - Время хранения на сайте файловых вложений (скан/фото копий) ограничено. Для пользователей, работающих с демо-конфигурацией управления DEP1C(закрытые модули) или в демонстрационном режиме (под агентом "SPA") - файлы изображений хранятся не сайте не более 30 мин. Для пользователей с открытой системой управления срок хранения вложений - не более 7 дней.

    - Для пользователей, работающих с демо-конфигурацией управления DEP1C(закрытые модули) или в демонстрационном режиме (под агентом "SPA") все графические вложения сжимаются перед сохранением на сервер до геометрического размера 600px (по горизонтали или вертикали, в зависимости от ориентации изображения). Для пользователей с открытой системой показатели сжатия изображений настраиваются. При этом размер сохраняемого изображения не может превышать 1600px.

    - Любые операции, созданные под демонстрационно-тестовыми аккаунтами, могут быть удалены с сайта в любой момент и без предупреждения с целью очистки ресурсов сайта.

    - Данные операций, размещенных на сайте DEP1C.ru, и файловые вложения к ним, хранятся в базе данных сайта и доступны только непосредственно автору операции.

    - Все данные авторизации пользователей хранятся в базе данных сайта, используются только для аутентификации и не могут быть открыты третьим лицам при любых условиях.

    - E-mail, указанный при авторизации, используется только в качестве логина входа и для восстановления пароля.

    Параметры доступа на сайт:

    1. "Агент" - уникальный код ИБ, подключаемой к сайту. Формируется автоматически при первом запуске обработки управления сайтом в 1С.

    2. "Логин" - уникальное в рамках агента имя пользователя сайта. Формируется либо администратором агента в обработке управления 1с, либо автоматически на сайте при использовании агента "SPA". В качестве логина может быть использован привязанный к пользователю номер телефона, либо адрес электронной почты.

    3. "Пароль" - код, подтверждающий право доступа пользователя на сайт. При ошибочном вводе пароля более 3-х раз, параметры доступа будут высланы на привязанный к пользователю электронный адрес.

    Для всех, кто желает проверить работу сайта без использования системы управления 1С, доступен демонстрационный агент "SPA". Для создания демо-аккаунта при авторизации в поле "Агент" необходимо установить значение "SPA", в поле логин - ввести адрес доступной электронной почты. После команды "Вход", на указанную почту будут высланы параметры тестового доступа и ссылка быстрого входа на сайт DEP1C.
    upload_2019-11-14_9-15-26.png
    [​IMG]

    [​IMG]

    Кроме описанных выше ограничений, для подключений под агентом "SPA" доступен только тестовый список операций и недоступны запросы к базе 1С.
    Комплект поставки
    Платный комплект содержит файл выгрузки тестовой демонстрационной базы, файл с примерами использования системы, файл описания объектов подсистемы 1С и файл конфигурации DEP1C.cf для быстрой интеграции в любую конфигурацию на платформе 1С 8.3 (8.3.9.1818 и выше, УФ). Все модули поставки с открытым кодом. Загрузка демонстрационно-тестовой базы производится так же, как в бесплатном варианте поставки. Для подключения DEP1C к произвольной конфигурации необходимо загрузить объекты системы из файла "DEP1C.cf" командой "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла..." в режиме конфигуратора. Необходимая настройка и подключение к сайту производится автоматически при первом запуске обработки управления DEP1C. + 12 мес. обновления

    Цена 10000

    продажник
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      16 дек 2021
    2. furney
      furney участвует.
      15 окт 2021
    3. Wanttoknow
      Wanttoknow не участвует.
      5 янв 2021
    4. Incansable
      Incansable не участвует.
      16 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      29 ноя 2019
    2. skladchik.com
      Цена составляет 10000р.
      14 ноя 2019
    3. skladchik.com
      Krusty Krab организатор.
      14 ноя 2019
  3. Обсуждение
  4. 18 ноя 2019
    #2
    CrimeanWind
    CrimeanWind ЧКЧлен клуба
    Я правильно понимаю, что без доступа к этому сайту работать не будет и по сути все подключения могут быть отслежены разработчиком?
     
  5. 18 ноя 2019
    #3
    Krusty Krab
    Krusty Krab ОргОрганизатор
    Ви думаете это им надо?
     
  6. 18 ноя 2019
    #4
    fisher
    fisher ЧКЧлен клуба
    Судя по всему да. Теперь каждый хочет заманить на свой облачный сервис.
     
  7. 18 ноя 2019
    #5
    CrimeanWind
    CrimeanWind ЧКЧлен клуба
    думаю, что при покупке одного комплекта если вдруг подключатся 5-7 баз с совершенно разных ip у разработчика могут возникнуть логичные вопросы
     
  8. 18 ноя 2019
    #6
    fisher
    fisher ЧКЧлен клуба
    Надо читать, что прописано в соглашении - могем или нет. В любом случае, Орг должен учесть этот момент.
     
  9. 5 фев 2020
    #7
    Alexander Loginov
    Alexander Loginov ЧКЧлен клуба
    ИМХО полнейшая дичь, чтоб заставить это работать в вашей базе надо будет потратить минимум в два раза больше стоимости самой разработки, так что коммерческого смысла не вижу, на посмотреть тоже не очень интересно. Есть нормальные EDI провайдеры для обмена электронными документами, с вменяемым API, интеграцией с 1С и цифровой подписью документов.
     

Поделиться этой страницей