Закрыто

Деньги без границ или Криптоденежная грамотность [Webщик]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Webщик, 30 окт 2022.

Цена: 119266р.
Взнос: 499р.
98%

Основной список: 260 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 окт 2022
    #1
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)

    Деньги без границ или Криптоденежная грамотность [Webщик]

    C4N001.jpg

    Долгое время я относился к крипте - как к чему-то такому, что всегда успею освоить, но только тогда, когда это реально понадобится...

    И вот настал тот момент - нужно было срочно перевести денежку заграницу в обход "санкций", фин.мониторинга и других малоприятных организаций. Время было вечернее, а утром перевод уже должен был быть получен в другой точке планеты. Надежда только на себя и ...ролики с ютуб. Заварил чаёк, открыл с десяток вкладок с похожими заголовками и начал просмотр...

    Посмотрел одно видео - вроде стало понятнее. Посмотрел похожее, но от другого автора - и облом! Оказывается не всё так просто, как показалось изначально. Есть много нюансов и подводных камней, из-за которых мой перевод может не попасть к адресату, а деньги попросту пропадут.. Т.е. помимо риска потерять немалые деньги, есть риск что человек не получит вовремя жизненно важный перевод.

    Моё расслабленное настроение сменилось сконцентрированным и внимательным впитыванием и анализом новой информации. Двух случайных роликов с ютуб показалось мало, чтобы быть уверенным в том, что обладаешь достаточным кол-вом знаний, для проведения такой простой фин. транзакции..

    Сейчас я это вспоминаю с улыбкой, но тогда я засиделся допоздна, и до последнего волновался сделал ли я всё правильно, без ошибок - с первой попытки. Помню, проснулся раньше будильника - и первым делом связался с получателем - чтобы он подтвердил, что всё прошло успешно. И только тогда я выдохнул с облегчением

    С тех пор много воды утекло. Я удивляюсь почему так поздно освоил крипту, и получил бОльшие возможности в распоряжении личных средств, по сравнению с фиатом или электроденьгами типа вебмани или киви.
    Видимо потому, что мануалы про тему заработка на крипте - более популярны, чем простые и доходчивые инструкции для новичков, как использовать все преимущества крипты, не вдаваясь в рискованные авантюры. Этот выпуск нацелен исправить эту вопиющую несправедливость;)

    C4N001b.jpg

    button-03.jpg для самых-самых новичков, кто не хочет запариваться с изучением "ещё и этого".
    button-03.jpg для тех кто думает что это сложнее, чем освоить тот же qiwi или приложение онлайн-банкинга.
    button-03.jpg для тех кто желает пополнять баланс на Складчике с комиссией всего 1%
    button-03.jpg для тех, кто не желает платить огромную коммисию банкам за переводы между частными лицами
    button-03.jpg для тех, кто не хочет чтобы его ограничивали "санкциями" в контексте перевода денег друзьям и близким в другие страны
    button-03.jpg для тех, кому важна конфиденциальность денежных операций, и кто не хочется "палиться" лишний раз перед фин. мониторингом или налоговой.
    button-03.jpg для тех, кому нужно срочно научиться грамотно пользоваться "криптокошельком", без лишних телодвижений
    button-03.jpg для тех, кто не хочет самостоятельно собирать информацию по крупицам, от разных источников, попутно гуглируя неизвестные термины
    button-03.jpg для тех, кто хочет по-меньше "воды", и больше сути
    button-03.jpg для тех, кто привык откладывать до последнего изучение чего-то нового, полезного и выгодного, но не срочного (хотя когда уже, если не сейчас:rolleyes:)

    В общем для всех, кто хочет идти в ногу со временем, и применять финансовые инструменты будущего уже сейчас. Без разницы, каков род вашей деятельности, зарабатываете ли вы в сети, занимаетесь самообучением или просто проводите досуг. Вы так или иначе часто сталкиваетесь с денежными операциями, даже просто пополняя баланс на Складчике. Повысив уровень "криптограмотности" - вы не только улучшите свою финансовую обузнаность, но и научитесь экономить на комиссиях, обходить финансовые ограничения банков, ну и просто станете приверженцем криптосвободы.

    C4N002.jpg

    Для многих, кто до сих знал о криптовалюте по наслышке или из горячих новостей, вся эта тема ассоциируется:
    button-03.jpg с заработком, при чём иногда весьма рискованным
    button-03.jpg с сомной непонятных терминов, которые отпугивают всех желающих разобраться
    button-03.jpg с курсом биткоина, который иногда бьёт рекорды, и тогда нём говорят в новостях на широкую аудиторию..

    Но, мало кто из новичков знает что из без возможности заработка, у криптоденег есть неоспоримые преимущества над фиатными средствами (долларами, евро и нац. валютами). Об этих преимуществах подробнее:

    C4N005.jpg
    Самый распространённый миф среди тех, кто не в теме - это то, что пользоваться криптоденьгами сложно и это только для "продвинутых зумеров". Это убеждение подкрепляется ещё тем, что существует огромное кол-во криптомонет, платёжных кошельков, бирж, и почих мелочей и нюансов. И чтобы разобраться нужно потратить много времени и сил..

    Но, дело в том, что для наших целей нам это не потребуется. Мы освоим необходимый минимум, который закроет большую часть наших потребностей. Вы получите многими любимую "базу", с которой наберетесь уверенности для дальнейшего освоения и практики в этой теме.

    C4N006.jpg

    В изучении нового материала хорошо работает приём, когда проводят аналогии с хорошо известными вещами.
    Большая часть всех новых терминов, которые приходится узнать на пути изучения основ криптограмотности - не имеют в себе смысловой нагрузки для обычного пользователя. Их можно объяснить более простым и понятным языком.

    C4N007.jpg

    Всего 5 лет назад все мы на Складчике пользовались wmr-кошельками, и беды не знали. Но, ничего не вечно под Луной. С тех пор, те же webmoney много раз запрещали и блокировали госорганы, далее страдали и другие виды электронных денег, а вместе с ними их пользователи. Что будет дальше - неизвестно, но с уверенностью можно сказать что криптоденьги за счёт своей децентрализованности и независимости от государств - переживут все доступные способы оплаты.

    Для криптоденег неё нет границ, а значит и санкции не распространяются. Вы можете делать переводы туда, куда ни один банк не сможет из-за введённых ограничений. Более того эти переводы будут с минимальной комиссией, в отличии от банковских. Ну и конечно, с в разы большим уровнем конфиденциальности.

    C4N008.jpg

    Вы получите необходимый набор навыков для осуществления всех необходимый операций с криптоденьгами. Овладеете необходимым минимумом инструментов.

    C4N009.jpg

    Я тоже не люблю когда попусту тратят моё время, на ненужную информацию. Совершенно незачем досконально знать историю появления той или иной валюты, чтобы успешно ею расплачиваться. Интересные и познавательные факты будут вынесены в специальный блок для самостоятельного изучения)

    C4N010.jpg
    Как обычно, я использую проверенный пошаговый подход в методологии подачи материала. Поймёт даже совсем новичок, а более опытный ничего не напутает. Повторяем действия с мануала -получаем необходимый результат.

    В приватной группе традиционно разбираем все "непонятки" по основному материалу и делимся предложениями, пожеланиями, инсайтами;)

    C4N003.jpg

    Активная реклама помогает ускорить процесс проведения и презентации продукта.

    Всё просто:)

    button-03.jpg Для ЧК и выше, разместите в подписи рекламную ссылку на складчину со следующим заголовком:
    Если ваш номер в списке участников заканчивается на:
    0 или 5 (например 5,10,15,20,25..) - Криптовалюта для гуманитариев
    1
    или 6 (например 1,6,11,16,21,26..) - Криптовалюта НЕ для заработка
    2 или 7 (например 2,7,12,17,22,27..) - Деньги без границ
    3
    или 8 (например 3,8,13,18,23,28..) - Пополняй баланс с 1% комиссией
    4 или 9 (например 4,9,14,19,24,29..) - Не афишируй банкам свои доходы

    + два рекламных поста в смежных по теме складчинах.

    Пишем тут "Условия выполнил". Оставляем ссылки на рекл. посты

    Я проверяю, ставлю отметку "Мне нравится" и добавляю в список.

    button-03.jpg Для статуса Складчик - три рекламных поста в смежных темах.

    Пишем тут "Условия выполнил". Оставляем ссылки на рекл. посты
    Я проверяю, ставлю отметку "Мне нравится" и добавляю в список.

    C4N004.jpg

    Я правильно понял, что для того чтобы открыть и работать с журналом, мне потребуется лишь современный браузер, вне зависимости от ОС?

    Всё верно, если ваша ОС поддерживает актуальные версии Chrome или Firefox, то вы сможете полноценно взаимодействовать с журналом. Журнал как всегда адаптирован для просмотра на ПК или ноутбуке

    Если я не разберусь в каких-то технических моментах из материалов журнала, могу ли я рассчитывать на разъяснение их в приватной группе?

    Да, в специально созданной для этой складчины, приватной группе, как раз и будут обсуждаться вот такие затруднительные моменты, если они касаются материала и тематики выпуска. Группа будет поддерживаться 1 месяц с момента завершения складчины.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2022
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Артём Лёвочкин
      Артём Лёвочкин оставил отзыв "Отлично".
      15 дек 2023
    2. Govard Stark
      Govard Stark оставил отзыв "Отлично".
      14 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 окт 2023
    4. skladchik.com
      mironalex198 участвует.
      29 окт 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 окт 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 авг 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.08.2023.
      1 авг 2023
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Автор сильный, материал крутой! Как вижу складчину от Вебщика, вначале вписываюсь, а потом читаю описание))
      Поучаствовал уже в 9-и его складчинах, чему очень рад и благодарен автору!
      Оказывает поддержку даже далеко после завершения складчины, хотя не обязан.
      Материал на высоте, рекомендую!
      15 дек 2023
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Участвую в каждой складчине автора. Что могу сказать - каждая складчина автора просто кладезь полезной информации! Курс без проблем осилят абсолютные новички (будет и текст и картинки, и что и куда тыкать и зачем, и помощь автора)
      У вас возникало чувство, что ваши деньги заработанные честным трудом вам не принадлежат? Даже если ваши заработанные деньги лежат на вашей дебетовой карты топового банка? У меня последние лет 5 постоянно это ощущение. Этот курс поможет вам избавиться от этого чувства и обрести спокойствие за свои средства)
      Категорически рекомендуется участие в курсе)
      14 дек 2023
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Спасибо автору за материал! Очень доступно, как раз для новичков.
      Есть всё, что бы разобраться в обмене криптовалюты. Рекомендую.
      22 авг 2023
      18 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 окт 2022
    #2
    JoeyParry
    JoeyParry ЧКЧлен клуба
    Именно поэтому санкции ввели и blockchain, и Crypto, и Kraken, и binance ;-)

    Ну конечно, 5-8% на р2р плюс еще 2-3% в свою сеть.
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. 30 окт 2022
    #3
    Morozov
    Morozov ЧКЧлен клуба
    Можно план курса? Не очень понятно, какие темы будут раскрыты)
    Будете рассказывать, как с помощью банковской карты купить криптовалюту?
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 30 окт 2022
    #4
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Как это распространяется на саму крипту? Просто некоторые биржи перестали или ограничили сотрудничество, сами то средства они не заморозили, не изъяли. Используйте децентрализованные решения или биржи не из ЕС или США и будет вам счастье:)
    Опять же кастодиальные кошельки для хранения - это не наш метод.
    Мы рассмотрим наиболее безопасные методы хранения - защищённые от каких либо санкций

    Это про какие связки идёт речь?

    Даже если воспользоваться известным мониторингом курса обменок - то там совсем не такие цифры.

    Например, такая ситуация. Нужно сделать перевод 1000$ другому пользователю, в другую страну в обход возможных санкций, финансового мониторинга и т.д.

    Одно из решений, покупаем 1000 криптодолларов - это будет стоить примерно (в зависимости от страны/города) 1010$ наличных - это сколько процентов? 1%
    Далее, перевод с кошелька на кошель между пользователями от пары-тройки десятков центов до 1$ - комиссия - ВНЕ зависимости от суммы (будь то 1000 или 10000)
    Получатель выводит через обменник обратно в нал в своем городе - комиссия +/- таже что и на ввод - 1%
    Какой банк может предложить такое?;)
    Но суть даже не в %, а в том что ваши активы (крипта) принадлежат только вам без посредников, налогов, ограничений, финмониторинга, и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2022
    4 пользователям это понравилось.
  8. 30 окт 2022
    #5
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Будет всё что актуально для простого пользователя, на момент выхода курса (с учётом "санкций" или других ограничений).
    От покупки, безопасного хранения, использования и т.д. - всё что нужно новичкам в теме.
    Если вы уверенный криптопользователь - то не знаю чем вас можно будет удивить)
    Никаких секретных секретов для спекуляций или рискованных инвестиций - увы не будет.

    Основная цель курса - популяризация криптограмотности среди наших одноклубников.
    Для тех, кто обходил вниманием этот полезный и мощный финансовый инструмент.

    Уже даже инфокурсы начинают массово продавать за крипту.
    Чем больше людей будет её использовать - тем выгоднее, удобнее безопаснее - как для простых складчиков, так и для оргов.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2022
    5 пользователям это понравилось.
  9. 30 окт 2022
    #6
    Mavela
    Mavela ЧКЧлен клуба
    @Webщик
     
  10. 1 ноя 2022
    #7
    Гидрокомпенсатор
    Гидрокомпенсатор ЧКЧлен клуба
    Будет ли в курсе подробна раскрыта тема, как избежать блокировки счёта российским банком по 115-ФЗ, которая неминуемо последует после нескольких операций купли-продажи криптовалюты посредством Р2Р переводов?

    Или складчина не для жителей РФ?
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 2 ноя 2022
    #8
    Doron
    Doron ОргОрганизатор
    Поддержу, что нужна программа обучения, чтобы понимать какие именно темы будут раскрыты.
    Вообще в любом обучении важно понимать перед какой программой ты стоишь. Сказать, что я дам знания о крипте - это ничего не сказать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 5 ноя 2022
    #9
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Как правило банки блокируют (замораживают) карты, когда их антифрод система выявляет подозрительные финансовые операции. Например, клиент банка совершает десятки межпользовательских транзакций в день, и/или на крупные суммы, и/или с крупным суточным оборотом.

    В режиме "домашнего" использования - когда вы используете свою реальную карту (которой оплачиваете и другие покупки) - для покупки небольшой суммы крипты (эквивалент 500-1000$) - несколько раз в месяц - никаких претензий от банка замечено не было.

    Но, даже если бы они были - то ничего незаконного в покупке криптовалюты в РФ с карты - не существует. Да, законодательно она ещё не урегулирована - как и во многих странах, но и не запрещена. Единственное, к чему банк может "приклепаться" это происхождение средств с которыми вы совершаете операции при помощи их карты. Если у вас есть белый доход, то доказать что это ваши заработанные средства не составит труда. Если же нужно купить крипту при этом не светить деньги перед банком - вариант покупки с карты не подходит.
     
  13. 5 ноя 2022
    #10
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Основная цель продукта - популяризация крипты в нашем сообществе (клубе).
    Будет всё что нужно новичку (покупка, безопасное хранение, использование, нюансы..)
    Если вы уверенный пользователь - удивить чем-то интересным у меня навряд ли получится, говорю сразу)
    Если интересно выложу более подробную программу - когда будет финальная сборка курса, актуальная на момент выхода
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 5 ноя 2022
    #11
    Querida911
    Querida911 ЧКЧлен клуба
    Подпишусь, чтобы не забыть об активизации складчины )
    Актуальная информация, так сказать, на злобу дня ;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 6 ноя 2022
    #12
    ElCapuchino
    ElCapuchino ДолжникДолжник
    Да, мне уже напомнили, я скажу, чтобы убрали лишнее:(
     
    1 человеку нравится это.
  16. 7 ноя 2022
    #13
    Metamask
    Metamask ЧКЧлен клуба
    Инфа будет совсем "Для чайников", или не чайникам тоже будет что интересное узнать? Интересует будет ли какая-либо неочевидная инфа, которую не прочитать на той же бинанс академии?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 8 ноя 2022
    #14
    WWWerunchik
    WWWerunchik ЧКЧлен клуба
    Добрый день, правильно понимаю, чтобы дать рекламу нужно чтобы одобрили заявку7
     
  18. 10 ноя 2022
    #15
    Lokky
    Lokky ОргОрганизатор (А)
    @Webщик

    Усливия выполнил:
     
    1 человеку нравится это.
  19. 29 ноя 2022
    #16
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Да, для совсем "чайников".
    Для тех, кто не может решиться освоить крипту как децентрализованный независимый от государства (или госорганов) инструмент для управления своими финансами.
    Для тех кто не знает с чего начать, куда "нажимать", как уберечь себя от многочисленных рисков при покупке, хранении криптоденег.
    Для тех кто уверенно умеет пользоваться например киви или вебмани, а от обилия криптокошельков и бирж впадает в ступор, и думает что "это всё для зумеров".

    Конечно, будет рассмотрены взаимодействия с биржами, но мы не будем ими ограничиваться (всё таки они централизованы, а это не всегда уместно)

    Будет представлены все актуальные на сегодня инструменты - которыми легко научиться пользоваться, а главное безопасно.
    Упор будет сделан на методологию подачи материала. Чтобы максимальное кол-во читателей поняло принцип, без серьёзного погружения в терминологию.

    Опытным пользователям трудно понять, что тут может быть сложного. Но, если прочитать раздел про пополнение баланса на форуме - то заметно, что много людей испытывающие сложность с пополнением из-за того что глючит тот или иной сервис - даже не рассматривают вариант пополнения криптой. Хотя там проще и минимальный процент комиссии.

    Повторюсь (писал выше) опытных криптоюзеров мне сложно будет чем-то удивить в этой теме
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2022
    3 пользователям это понравилось.
  20. 29 ноя 2022
    #17
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Не совсем так) К сожалению, иногда не успеваю вовремя отмечать.
     
  21. 2 дек 2022
    #18
    Freebird
    Freebird ЧКЧлен клуба
    Реклама обязательна что ли?
     
  22. 2 дек 2022
    #19
    Niata
    Niata ЧКЧлен клуба
    Да, будущее наступило.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 3 дек 2022
    #20
    tinylight
    tinylight ЧКЧлен клуба
    да как сказать.... бартер практически))
    чел творит годноту для... ну для нас, к примеру. Ему интересна более увесистая "обратка". А для этого, опять же, и нас должно быть побольше.
    А для этого - ну придется упахаться, творя рекламу))
    Опять же - врядли обязаловка это, ну разве что вежливо и незаметно автор выпилит из складки)))
    что, опять же, - необязательно))))))
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей