DDoS атака на складчик

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 26 май 2012.

  1. 14 ноя 2016
    #41
    Melody
    Melody ЧКЧлен клуба
    У меня тоже сейчас получилось сразу, а утром никак.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 14 ноя 2016
    #42
    xoxolok
    xoxolok ОргОрганизатор
    Срок прошел! Я уже после восстановления 3 складчины провел... На будущее буду знать
     
    1 человеку нравится это.
  3. 14 ноя 2016
    #43
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Да..можно заходить..
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 14 ноя 2016
    #44
    Jepheriel
    Jepheriel ОргОрганизатор
    Да, с Ростелекома только сейчас получилось :)
    Утром не могла.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 14 ноя 2016
    #45
    Sendera
    Sendera МодерМодератор Команда форума
    Ура)
    Аварийный бложик бы на такие случаи) А то твиттер с 2013 года спит)
    Сейчас вспоминаю, где я его нашла, пока безрезультатно)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 14 ноя 2016
    #46
    Senku
    Senku ЧКЧлен клуба
    На главной странице с правой стороны раздел "Аварийные блоги". То же об этом написал сегодня утром. Когда есть обратная связь, нет поводов для паникеров.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 14 ноя 2016
    #47
    xoxolok
    xoxolok ОргОрганизатор
    @Vector кстати, мож канал в телеграмм создать с последними новостями и руководствиями к действию по ситуации, как сегодня! так там чирканул и все все знают ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 14 ноя 2016
    #48
    RBoka
    RBoka ДолжникДолжник
    Тоже с трудом сейчас вошла на сайт.
     
  9. 14 ноя 2016
    #49
    polgray
    polgray ЧКЧлен клуба
    Колбасит Складчик с самого утра. 20 минут назад зашёл. 5 минут назад не смог. Сейчас опять прорвался. Резервный канал для актуальной иформации точно не помешает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 14 ноя 2016
    #50
    pagero
    pagero ДолжникДолжник
    Я только сейчас еле попал- вчера около 15 часов дня как вышибло и все- думал- попаду в бан за неоплату складчин. Да и каждый день проблемы прохода сквозь облако. Очень хочу обратиться к команде форума- если денег на поддержку роботы не хватает, тогда можно сделать так- если получил кто хотя-бы 1 продукт в месяц- пусть оплатит взнос 10 руб- на техобслуживание и оплату хостинга. Сквозь облако пройти очень трудно- 501\522 и другие ошибки= ваш комп- облако Москва- складчик недоступен. Думал, что это нашие с украины блокируют, но видать много авторов скинулись в общак на уничтожение таким образом, коль другим не могут. Лучше уж что платить, но иметь канал(можно сделать шифрованный или другую технологию), но чтоб нормально заходить на форум. Уважаемая администрация, прошу Вас разослать пользователям инструкции, как проходить на форум сквозь облако( может есть софт какой или что)при таких проблемах, и на крайний случай с почтового ящика чтоб отправить письмо для помощи, когда не получается войти, а надо оплачивать складчины. Благодарю за понимание.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 14 ноя 2016
    #51
    Senku
    Senku ЧКЧлен клуба
    Уважаемые, поймите меня правильно: чем больше участников делятся впечатлениями, как в ток шоу, тем больше мы доставляем удовольствия отморозкам с той стороны. По любому на сайте есть люди, которые будут делится ссылками этих топиков с атакующей стороной. Пойдемте лучше поучаствуем в складчинах. Насколько это сейчас возможно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 14 ноя 2016
    #52
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    насмешил ты конечно
    :D
     
  13. 14 ноя 2016
    #53
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Это явно не авторы, не их порядка атака. Скорее всего, нашлись уроды, которые так денежку вымогают. Обычное дело для популярных ресурсов.
    Авторы скорее скинулись бы на глобальное судебное дело, чтобы ресурс занести в список запрещенных, только вот беда, сами они свои права не закрепили и не менее половины сами по сути "незаконные предприниматели" - налоги не платят:)
     
    9 пользователям это понравилось.
  14. 15 ноя 2016
    #54
    ekipish
    ekipish ЧКЧлен клуба
    А вот такой танец с бубнами для входа на сайте: отгадать капчу, скопировать много непонятных букв с одного поля и вставить в другое поле и опять разгадать капчу - это защита складчика
    или проблема со входом?..
    Очень беспокоюсь, что смогу ли я зайти в следущий раз.

    Администрация, успокойте народ, разъясните ситуацию, что происходит.
     
  15. 15 ноя 2016
    #55
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Она самая :)
     
  16. 15 ноя 2016
    #56
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Успокаиваю. Все это сделано сейчас для того, чтобы сайт открывался у реальных пользователей.
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. 19 ноя 2016
    #57
    leoy89
    leoy89 ЧКЧлен клуба
    каковы реальные потери от дос атаки* можно лично мне беспокоится за сохранность моих данных? прошу опубликовать данные.
     
  18. 19 ноя 2016
    #58
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Чьи? :eek:
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 19 ноя 2016
    #59
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Все данные пользователей в безопасности.
     
  20. 21 ноя 2016
    #60
    Alexander Hidden
    Alexander Hidden ЧКЧлен клуба
    ддос не кончается очевидно, периодически к течение недели или более сбои при коннекте с сайтом. И сейчас тоже. Нужны более жесткие фильтрации трафика с помощью посредника, думается. Штрафы то платим же...:))

    ну и кроме того, неясно, как лично для меня, например, резервиста, у которого 1 шанс остался всего - вовремя оплатить складчину (посмотреть реквизиты там например), если из-за ддос опять будет сайт недоступен...
     

Поделиться этой страницей