Закрыто

d-zeus - эффективный и удобный генератор дорвеев

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем spartanets, 31 июл 2018.

Цена: 246712р.
Взнос: 2250р.
82%

Основной список: 153 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 авг 2018
    #21
    seoslo-net
    seoslo-net ДолжникДолжник
    Есть желание стать неофициальным проверяющим, имеются все ваши продукты)
    -Под бурж можно юзать?
    -Срок действия лицензии
    -На сколько серверов одна лицензия
     
  2. 3 авг 2018
    #22
    piarche
    piarche ЧКЧлен клуба
    ты с какой планеты?
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 3 авг 2018
    #23
    Николай95
    Николай95 ЧКЧлен клуба
    в описании про видео сказано, где его можно посмотреть?
     
  4. 3 авг 2018
    #24
    spartanets
    spartanets ПартнерПартнер (А)
    Друзья! Рад сообщить, что все недоразумения улажены. Я сам виноват, нарушил правила ресурса, но сейчас уже все хорошо и я снова могу отвечать на ваши вопросы!



    Лицензия действует один год. Продление лицензии еще на год стоит 500 рублей. Продлевать вы можете когда захотите. При этом, если лицензия не продлена, то все сервера и дорвеи будут по прежнему работать, единственное, вы не сможете генерировать новые и просматривать статистику.

    Программе не важно на каком языке генерировать дорвеи. Если говорить о парсере, который идет в поставке с программой, то на данный момент, помимо поддержки русского языка, так же есть поддержка английского, немецкого, французского, итальянского, шведского, украинского, польского.

    Привет! Я специально написал, что тут продукт программа :) (думаю чуть позже получится вернуть в описание видео, там есть немного статистики:))

    На данный момент набрал уже больше чем надо проверяющих :)

    Можно, чуть выше я разобрал эти моменты подробнее

    Количество серверов не ограничено.

    Один из пунктов, из-за которых я попал в штрафники, это то, что я разместил видео не в соответствии с правилами :)
    Разберусь с этим моментом и опубликую в соответствии с правилами чуть позже.
     
    9 пользователям это понравилось.
  5. 3 авг 2018
    #25
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    Приветик.Рада тому,что вы не просите спаммить в соседних ветках,как 90% других авторов складчин.Спасибо вам за это
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 3 авг 2018
    #26
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Ток мы их почемуто не видим :(
     
  7. 3 авг 2018
    #27
    spartanets
    spartanets ПартнерПартнер (А)
    Ссылки затерли модераторы, их запрещено размещать. Ниже я скопировал текст из справки на сайте.

    Серверы
    В данной статье описаны основные моменты касательно серверов, с которыми работает d-zeus.


    Хостинг
    Концепция программы предполагает использование VDS серверов.

    Рекомендуется использовать VPS (VDS) сервера, а не выделенные, т.к. максимальное кол-во доменов на один сервер — 200 штук (рекомендуется не более 50-100 доменов), в таком случае мощности выделенного сервера будут попросту простаивать. Эта рекомендация применима для средних по размеру дорвеев и средних нагрузках. Если вы планируете делать по 200 доменов на один сервер и ожидается приличная нагрузка, то можно смело, а может даже и нужно, использовать выделенный сервер. Так же необходимо понимать, что после добавления доменов на сервер, сервер начинает кэшировать страницы дорвеев, поэтому не рекомендуется добавлять сразу по многу доменов, а следить за нагрузкой и добавлять постепенно. Если есть необходимость в массовой генерации, то можно добавлять новые домены на несколько серверов параллельно, таким образом распределив нагрузку.

    Обычный хостинг использовать не получится, т.к. Зевс полностью управляет серверным программным обеспечением, сбором статистики и другими функциями, не доступными на обычном хостинге.


    Минимальные системные требования
    В качестве минимальных системных требований, важно отметить, что необходимое для нормальной работы сервера кол-во оперативной памяти должно быть не меньше 1 Гб. Процессор желательно от 2ГГц и выше. Жесткий диск лучше выбирать HDD, если выбираете SSD, убедитесь, что хостер не сильно ограничивает inods (можно узнать у поддержки; потому что очень часто на SSD inods сильно ограничены). HDD обычно нормально справляются, потому что Зевс оптимизирует работу с диском за счет серверного кэша. Так же HDD дешевле и предоставляют больше места.


    Операционная система
    Сервера, которые вы добавляете в программу обязательно должны быть с установленной операционной системой Centos 7. Установка должна быть минимальной, без какого-либо предустановленного софта или панелей, типа Vesta или ISP. Обычно такая возможность есть у каждого хостера.


    Важно!
    Крайне не рекомендуется устанавливать на сервера, которые вы добавляете в Зевс какое-либо программное обеспечение или добавлять домены вручную, в противном случае стабильная работа не гарантируется.


    Сколько доменов можно разместить на сервере с характеристиками...
    Когда вы сгенерируете очередной дорвей, программа загрузит его на сервер, он начнет свой жизненный цикл. Во время заливки, файлы сайта займут часть диска. Затем серверный прекэшер начнет создавать кэш для этого домена. Кэш создается только для опубликованных страниц, поэтому, если у вас есть страницы в отложенной публикации, то и кэш для них будет создаваться по мере их публикации. Таким образом, место на диске занимаемое отдельным доменом может увеличиваться со временем. Зевс старается максимально эффективно расходовать место на диске, но это все равно надо учитывать. Так же на новые домены начинают приходить поисковые боты и индексировать содержимое, создавая повышенную нагрузку, потому что они загружают сотни страниц за считанные секунды.

    Исходя из этих данных надо понимать, что лучше всего наращивать количество доменов постепенно и следить за нагрузкой и свободным местом с помощью менеджера серверов. Конечно вначале можно добавить большее количество доменов, но с каждым новым доменом лучше быть осторожнее. Так же в таком случае удобно добавить в программу сразу несколько серверов и распределять домены на них равномерно, таким образом и нагрузка будет распределяться более равномерно.

    А ответить на вопрос сколько доменов можно разместить на определенных характеристиках не получится, потому что помимо процессора, оперативной памяти и диска существует еще множество других характеристик и настроек конкретного хостера, которые нам, как владельцам сервера не доступны. Например, скорость диска, скорость оперативной памяти, поколение и возможности процессора, ограничения виртуализации и другие.


    Рекомендуемые сервера
    Обычно Centos 7 есть у всех хостеров, более того, очень часто она устанавливается как ОС по умолчанию, а это основное требование и с вероятностью 99% Зевс уже сможет с такими серверами работать. Единственная проблема, которая может быть, это если хостер в качестве чистого Centos 7 устанавливает модифицированную ОС. Хорошо себя зарекомендовали firstvds.ru, ihor.ru, поэтому вы можете попробовать из как первый сервер.
     
  8. 4 авг 2018
    #28
    Mityaj63
    Mityaj63 ЧКЧлен клуба
    @spartanets ,я рад что наконец то ты создал складчину, жду с нового года, значит болеее менее "допилил" весь функционал и готов показать свой шедевр во всей красе :)
    По цене, конечно можно было и у тебя взять за те же деньги.....50 % периодически скидку ты делал на сайте. Но я очень хотел именно в складчике купить, меня впечатлила приватка по плагину D-WP. Много полезного для себя узнал. Надеюсь, что и в этой складчине поделишься своим опытом и секретами :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 6 авг 2018
    #29
    ndruman
    ndruman ЧКЧлен клуба
    Интересует тема дорвеев. НО! НЕ ясен вопрос, как будет происходить слив трафика, предусмотрен ли какой то механизм? Не знаю там банеры или сразу будет пользователя перебрасывать на нужный сайт????
     
  10. 7 авг 2018
    #30
    spartanets
    spartanets ПартнерПартнер (А)
    Хороший вопрос!

    Можно использовать любой вид слива трафика. Например, клоакинг, фрейм, кнопка/баннер.

    Клоакинг удобнее всего подключать с помощью d-wp, там есть функция, которая позволяет выполнять php код до загрузки кэша. Пользователи программы в основном работают с ztds и Keitaro, но можно подключить и другие клоаки.

    Фрейм можно выводить с помощью встроенной в d-wp функции или опять же с помощью того же клоакинга.

    Ну а кнопка/баннер, это еще проще. Для этого есть функции как самого WP, так можно и с помощью d-wp выводить.

    Так же есть такой момент, как настройка сборки. Можно заранее настроить слив трафика в сборке, а уже генерировать на основе этой сборки. Конечно же при желании можно и вручную настроить слив на каждом дорвее после генерации.

    Думаю мы более подробно рассмотрим эти моменты в привате, по мере возникновения вопросов.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 7 авг 2018
    #31
    spartanets
    spartanets ПартнерПартнер (А)
    Наконец-то у меня получилось привести видео обзор программы к должному виду :)

    Спасибо @Mr-Grey, в описании складчины оно теперь доступно.

    Для тех кто пропустил, повторю :)

     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 8 авг 2018
    #32
    seoslo-net
    seoslo-net ДолжникДолжник
    Скажите, уважаемый @spartanets а как долго такие доры живут и от чего зависит срок жизни
     
  13. 8 авг 2018
    #33
    Teplovoz
    Teplovoz ЧКЧлен клуба
    @spartanets а Zerber это тоже дорген? Чем отличается от d-zeus?
     
  14. 8 авг 2018
    #34
    spartanets
    spartanets ПартнерПартнер (А)
    В основном срок жизни зависит отметодов слива трафика, заезженности шаблонов и от тематики.

    Обычно чем более агрессивный слив, тем быстрее банятся. Например, обычный редирект приведет к бану за пару часов или сутки. Если использовать клоакинг, то зависит от того, как быстро ПС обнаружит клоакинг. Фреймы сейчас не в почете у ПС, как полноэкранная реклама.

    Шаблоны сами по себе не являются причиной бана, но если у вас сетка на одном шаблоне, то это может стать причиной массового бана по признаку одинакового шаблона.

    Тематики, в которых много дорвеев уже являются сигналом о том, что возможно это дорвей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 8 авг 2018
    #35
    spartanets
    spartanets ПартнерПартнер (А)
    Zerber это программа, которая умеет публиковать статьи в разные движки. Так же в ней есть функции генерации контента. Совмещая эти возможности, с помощью цербера можно создавать дорвеи в том числе.

    d-zeus это конвеер по производству дорвеев на WP. Он контролирует большинство этапов: управление сервером, сбор статистики, разворачивание доменов на сервере, разворачивание движка, заливка и т.д.. Т.е. он берет всю рутину на себя.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 8 авг 2018
    #36
    Teplovoz
    Teplovoz ЧКЧлен клуба
    Спасибо за ответ! А умеет ли d-zeus работать с мультикеем как в пандоре?
     
  17. 8 авг 2018
    #37
    spartanets
    spartanets ПартнерПартнер (А)
    честно говоря не знаю как реализовано в Пандоре, но своя реализация мультикея в Зевсе есть
     
    1 человеку нравится это.
  18. 8 авг 2018
    #38
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    Приветик.Вашей складчине не хватает информации про кейсы.Это сильно повышает привлекательность вашего продукта.Особенно после такого честного ответа.Мне вот точно будет не хватать кейсов на тему "как не получить бан".
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 8 авг 2018
    #39
    spartanets
    spartanets ПартнерПартнер (А)
    Привет! У меня пока нет времени на кейсы, но вообще я хочу как-нибудь сделать нечто подобное по CPA, у меня есть там несколько интересных уникальных тем и наработок, которыми я могу поделиться, можно было бы это все оформить в виде складчины. Но в ближайшее время я не могу этого обещать.

    А пока буду по старинке делиться опытом в привате :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 8 авг 2018
    #40
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    Приветик.В привате будет доступен старый опыт?Приватка только для новых складчин,или она общая,в которой старики тоже присутствуют,соответственно можно почитать про старые темы тоже?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей