Доступно

Цвет [Сергей Курбатов] [enterclass]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 21 июн 2021.

Цена: 2400р.-96%
Взнос: 96р.
100%

Основной список: 79 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 июн 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Цвет [Сергей Курбатов] [enterclass]

    Цвет. Курс Сергея Курбатова

    Небо - голубое, листва на деревьях - зеленая. Тени темные, а значит, чёрные. Все эти стереотипы о цвете, которые упрощают жизнь обычному человеку, для художника порой оказываются настоящим бедствием.
    В этом курсе по рисованию Сергей Курбатов не будет продробно разбирать краски, номера и названия пигментов, описания их светостойкости. Здесь будем разбирать ошибки цветопередачи в разных сюжетах в пейзаже, подробно обсудим, как сделать белый сияющим, как строить картину на близких тонах. Поменяем цветовое решение одного и того же сюжета и увидим, как изменится восприятие картины. Погрузимся в понятие цвета и за шесть уроков нарисуем больше десятка этюдов.

    Screenshot 2021-06-22 at.png
    Структура курса (6 уроков)
    Урок #1. Сияние белого. Важность фона. Услышим рассказ о содержании курса, познакомимся поближе с палитрой Сергея Курбатова. Выполним пейзаж, который поможет понять роль темного фона в сиянии светлых объектов.

    Урок #2. Работа со сдержанной палитрой. Разберем присланную работу и создадим на ее основе свой пейзаж. Узнаем, как избежать перенасыщенности цветом, борьбы цветов.

    Урок #3. Близкие оттенки. Светлое холодное. Продолжим работу со сдержанной палитрой. Сделаем выкраску и нарисуем пейзаж построенный на близких светлых холодных оттенках.

    Урок #4. Цветовое решение сюжета. Рисуем один сюжет, но в трех разных состояниях: пасмурная погода, закатное освещение, сумерки. Опираемся на референс художника, вдохновляемся работами великих мастеров живописи.

    Урок #5. Белое на белом. Черное в картине. Учимся рисовать белое на белом. Рисуем один зимний сюжет при разном освещении - в пасмурную погоду, в солнечный день и в контражуре. За референс берем работу присланную художнику для разбора.

    Урок #6. Зелень в пейзаже. Ищем решение для "проблемы" рисования зелени. Смотрим, как солнечный свет по-разному окрашивает траву и деревья в разное время суток. Учимся соблюдать тональный и цветовой контраст. В качестве референса используем работу, присланную художнику для разбора.

    Скрытая ссылка
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 июн 2021
    2. skladchik.com
      Snegurka37 участвует.
      28 июн 2021
    3. Yuooo77
      Yuooo77 участвует.
      28 июн 2021
    4. NatalyDr
      NatalyDr участвует.
      28 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 июн 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 48р.
      28 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 июн 2021
    4. skladchik.com
      Цена составляет 2400р.
      27 июн 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей