Доступно

CrimsonAlter Архив [CrimsonAlter]

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Zhack, 7 ноя 2020.

?

Приемлемый диапазон цены

  1. до 500

  2. 500-1000

  3. 1000-2000

  4. 2000-3000

  5. 3000-5000

  6. не имеет значения (>5000)

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 49000р.
Взнос: 1250р.
100%

Основной список: 86 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 мар 2021
    #61
    ququ0
    ququ0 ЧКЧлен клуба
    > Такие-то акции вверх, такие-то вниз, я бы сейчас брал то, а через полгода вот это - это не изменение взглядов или подхода.

    Одна яркая тенденция точно есть: это почти полный уход с российского рынка. Ещё раньше он рекомендовал облигации, сейчас нет. Ну и Теслу больше не шортит (ну это уже мелочь).

    > И хватит уныния

    Так его и не было. Было желание уже начать пользоваться Архивом.
     
  2. 22 мар 2021
    #62
    Simmsimm
    Simmsimm ОргОрганизатор
    @ququ0 @Kroid
    Коллеги, есть что сказать, но я не буду вне соответствующей складчины обсуждать то, что можно узнать только в этой складчине либо что является выводом на основании материалов конкретной складчины. Это можно в приватке, либо в соответствующей болталке. Иначе это нарушение правил Складчика.
     
  3. 23 мар 2021
    #63
    ququ0
    ququ0 ЧКЧлен клуба
    Может, уже стоит открыть болталку по CrimsonAlter'у? Вы проводите складчины на его материалы; вот и Архив на подходе, а уж там вопросов для обсуждения будет тьма!
     
  4. 23 мар 2021
    #64
    AlexAlien
    AlexAlien ЧКЧлен клуба
    А есть какие-то альтернативные складчины по той же теме? с ходу я что-то не нашел, но вомзожно это хороший вариант если в этой теме автор решил ждать "по пятьсот"
     
  5. 25 мар 2021
    #65
    AlexAlien
    AlexAlien ЧКЧлен клуба
    750р .. вроде ж уже хватает чтоб начать?
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 26 мар 2021
    #66
    Simmsimm
    Simmsimm ОргОрганизатор
    К примеру того, чтобы в складчине был минимум свежезарегистрированных складчиков без оплат, либо с оплатами меньше 20 штук. Пока эта категория составляет 10%+ участников - крайне вероятен срыв складчины.
     
  7. 26 мар 2021
    #67
    avtolik
    avtolik ЧКЧлен клуба
    Как уже говорил, я здесь исключительно ради Кримсона, остальные стопятьсот тем не интересны. Полгода назад предлагал знакомым на троих, не зашло. Когда нашёл эту складчину позвал их сюда, они тоже новореги, может что-то брали пока ждём, может нет, не интересовался. В связи с хайпом темы инвестиций и интересности автора, тут вполне могут быть ещё пришедшие только за ним. Будем ждать пока все новенькие возьмут себе по 20 месячных Кофе?
    Вот приходит новичок на форум(а вроде бы в продвижение форума тут даже деньги вкладывают) за интересным курсом, а ему и говорят, нее, вот пока кроме вас, новеньких, тут дедушек не наберётся, фиг вам.

    Мне вот не понятно, если тут в конце концов соберутся ещё через год-полтора сто старожилов форума с 2-3 тысячами выкупленных складчин на нос, стоимость упадет до 200р и кому от этого легче будет? И кто этого дождётся?
    Вроде уже подсчитали, что должно хватить желающих, если вдруг какие-то несознательные найдутся и не оплатят, то механизмы для доплаты за столько лет неужели не разработаны?
    Да и по другим, похожим по тематике складчинам видно, что участников у нас уже очень много, для данного форума.

    Правилами запрещено создание дубликатов складчин и обсуждение наличия продукта в других местах, но он может появиться и тогда тут всё потеряет смысл.
    Правилами также запрещён мультиакк и я надеюсь никто этим баловаться не станет.
    Но данная организация процесса сама подталкиваете людей к поиску вариантов.

    PS Дорогие участники, вы ещё не пригласили сюда своего друга по школе или коллегу с работы?
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 28 мар 2021
    #68
    Simmsimm
    Simmsimm ОргОрганизатор
    Пожалуй, последний раз попробую все объяснить новоприбывшим. Можно считать это выжимкой из курса молодого складчика. И если вы останетесь тут относительно надолго - то в том, что каждый пункт написан сорванными складчинами, потраченными нервами и другими неприятностями - капля за каплей вы убедитесь. Но можете не ждать год, узнать и начать применять сейчас. Если не останетесь - то ваше непонимание в принципе и неважно.
    Вопросы про глобальную же справедливость и несправедливость мира вообще и Складчика в частности - лучше обсудить в других ветках форума. Я про эти ветки выше писал.

    Про то, что нужно оргу:
    Абсолютно любому оргу нужно, чтобы в его складчине участвовало нужное количество складчиков с нужным уровнем доверительности, готовых потратиться на ожидаемый взнос. И чтобы складчину рекламировал не только он.
    Как удостовериться, что это годные складчики? Да примерно как банкиры проверяют потенциальных получателей кредита. Давно зарегистрированы по какому-то адресу, редко меняют работу (зарегистриованы от года и более), имеют доход не ниже ожидаемого для такого-то размера кредита; имеют хорошую кредитную историю, брали много кредитов и оплачивали без задержек (поучастовали в десятках, а то и сотнях складчин), есть кое-какое имущество или депозиты в банках (статус ЧК, а то и оргнутые складчины), имеют хорошую репутацию и известность (это когда и количество сообщений - лайков переваливает за сотни), уже участвовали в больших и сложных складчинах (есть взносы от 500, а лучше от 1000, 2000 и более рублей за одну складчину)

    Что нужно, чтобы ускорить проведение складчины? Делать то, что нужно оргу.
    1) Увеличивать количество участников складчины. Но это работает только если увеличивать процент годных складчиков.
    2) Если у вас нет статуса ЧК - то хотя бы в своем лице сделать складчика, которому можно доверять. А то и получить статус ЧК. Возможно это кажется свежей идеей, но сходить и потратить полторы - три тысячи рублей в разных складчинах (не только в разделе электронных книг) - это вообще-то подтверждение того, что человек планирует и на единственную складчину, ради которой зарегался на складчике - потратиться. И больше того скажу, практически все ЧК в свое время проходили через этот порог. Добить до 10, 20, 30, 50 складчин. Только для того, чтобы поучаствовать в конкретной складчине. У кого-то бывало - до 100, чтобы соответствовать условиям конкретной складчины. Разных драм и хитрых условий участия было сильно больше когда не было безопасных складчин. Среди прочих - Одна-две складчины с большим взносом (от 1000) тоже изрядно повысят доверие к вашей учетке.
    3) Раскидывать рекламу. Что-то делая для общей цели - значительно проще доказать, что именно тебе эта складчина реально нужна, а не то, что именно я - просто пассажир, который выпрыгнет при малейших сложностях.

    Что НЕ нужно делать?
    Обсуждать ход проведения складчины и чего-то там спрашивать-требовать у орга. Правило написанное в том числе реальными жизненными проблемами, а не только происшествиями исключительно в рамках клуба Складчик. Знаете, почему вам никто не отвечает? Спрашиваете не там и не то. Сколько местные старожилы видели похожих драм: ну давайте-давайте-давайте уже выкупать? Десятки. Сотни. Почти все сами перешли через подобные истории и через стадии принятия неизбежного. Почему до сих пор модератор не выписал хотя бы пару штрафов за обсуждение хода складчины? Исключительно из общего человеколюбия. И из соображений настолько высокоуровневых, что обсуждать их тем более нет смысла.

    Да, мир несправедлив. Чтобы на полмизинчика поучастовавать в Складчике ради одного большого продукта - придется залезть всей рукой. Либо очень-очень долго подождать. И то и другое лучше без лишних слов.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 28 мар 2021
    #69
    Simmsimm
    Simmsimm ОргОрганизатор
    И последнее дополнение к п.2. чего делать.
    Никто не заставляет вас вписываться в кучу чего-то что вам никак не нужно. Но в целом увеличить "рейтинг" вашей учетки - в ваших силах. И тем самым ускорить старт долгожданной складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 28 мар 2021
    #70
    AlexAlien
    AlexAlien ЧКЧлен клуба

    те свою складчину я завести не могу по той же теме?

    а можно тем кто в форуме предложить скинуться отдельно или это тоже против правил?
    мол если кто-то начал собирать на такую то тему, то никто больше не имеет права собирать на ту же тему?

    или например сайт (как сервис) может сейчас собрать деньги с тех кто хочет, а если не получится - вернуть, или оставить например на счет пользователя на будущее?
    думаю большинству 700р которые даже если и зависли на сайте то погоды не сделают.
    Или собирать по 1000 и как только собраось - закрываем складчину и покупаем что хотели.
     
  11. 28 мар 2021
    #71
    AlexAlien
    AlexAlien ЧКЧлен клуба
    вот в этом и вопрос. Те мне надо потратить 30000 например на другие подписки, что б тут купить за 700?
    в чем смысл?

    а что если складчина сорвется потому что где-то заболеет, забудет, пропустит что-то и по этой причине потом не оплатит?

    оплата идет в счет сайта, почему он не может быть доверенным лицом которое заранее собирает деньги?
    например цель - 1000р с человека, собираем прямо сейчас со всех по 1000,

    как только собралось - тогда и купили, а не ждать что все кто подписался - потом оплатят. Такой вариант предоплаты )
     
  12. 28 мар 2021
    #72
    avtolik
    avtolik ЧКЧлен клуба
    Господа, да прочтите уже правила и устав клуба) Тут по 2 ссылки на страницу обсуждения. Там несколько абзацев всего.
    Про потратить, если по минималкам 40р на 25 складчин необходимых для членства = 1000р
    Можно найти интересные, но это дольше и возможно дороже.

    Уважаемые старожилы как раз и говорят, что количество проверенных временем и складчинами участников, повышает вероятность что и болезнь не станет помехой. А наличие новорегов ничего не значит по сути, так как гарантий от них никаких. Потому как по их опыту (сайту уже лет 20 вроде), многим и 500р кажется перебором, что кстати показывает и голосование.

    Сравнительно недавно переводы осуществлялись на счета конкретных оргов и функционал "баланса" достаточно нов, он уже позволяет автоматически списать с него монеты, если в одной из ваших складчин объявляется сбор, но до сих пор нет функционала "депозита", который бы гарантировал платёжеспособность участников. Что, кстати, решило бы проблему с доверием и срывами складчин. Как сейчас условиями участия выставляется наличие Членства, количество складчин, месяцев регистрации или даты старта, то так же можно было бы выставлять условием наличие блокируемого "депозита" и предполагаемые границы начала сборов.

    ЗЫ возможно я тут регился лет надцать назад, но те лог/пароль не подошли) может учётку удалили за неактив, а может и не здесь)
     
  13. 29 мар 2021
    #73
    AlexAlien
    AlexAlien ЧКЧлен клуба
    да, отличный вариант!
    предоплата необыкновенно повышает доверие к человеку )))

    кому-то и бесплатно не надо, вопрос скорее в том, что даже если мы с кем-то решили скинуться по 5000 то не можем этого сделать тк по правилам завести дубль тему - нельзя.
    а метод "если по минималкам 40р на 25 складчин необходимых для членства = 1000р" те по факту потратить по 2000 из которых 1000 только надо что б сработала данная тема ...
    ну если честно то довольно странное предложение\правило.

    имхо может быть конечно несколько вариантов

    например сказать "а вот у нас такие правила и нам положить на то как угодно людям"
    или таки доделать функционал баланса
    или даже запустить как есть (сейчас 61 человек согласен по 1000, а это явно достаточно для 49 000
     
    1 человеку нравится это.
  14. 29 мар 2021
    #74
    Burberry
    Burberry ЧКЧлен клуба
    Я вот понять не могу, к чему вся эта перепалка? Существуют правила, установленные создателями этого клуба, и у них есть все права диктовать их всем, кто хочет в этом клубе существовать, если отдельного участника что-то в этих правилах не устраивает, он может просто аннулировать своё участие... А складчина в любом случае либо состоится, либо нет, независимо от мнения отдельного неопытного участника клуба, и решение, как ни крути, будет принимать орг, когда и как ему удобно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 29 мар 2021
    #75
    AlexAlien
    AlexAlien ЧКЧлен клуба
    если в вашем сообщении заменить слово "перепалка" (не знаю почему вы решили что это именно перепалка) на "предложение по улучшению сервиса", чем это обсуждение в сущности и является, то все ваше сообщение теряет смысл.

    Впрочем, возможно это и к лучшему. Если вам не надо, то думаю от этого предложения не откажутся конкуренты.
     
  16. 3 апр 2021
    #76
    ququ0
    ququ0 ЧКЧлен клуба
    И вот уже 698 рублей.

    До какой суммы будем сбрасывать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 5 апр 2021
    #77
    AlexAlien
    AlexAlien ЧКЧлен клуба
    Может есть желающие скинуться больше (например по 5000) и не ждать пару лет пока тут что-то произойдет?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 5 апр 2021
    #78
    al1ulia
    al1ulia ЧКЧлен клуба
    Странно записавшихся в основной 79
    А проголосовало 90
     
  19. 5 апр 2021
    #79
    avtolik
    avtolik ЧКЧлен клуба
    Вроде на прошлой странице обсуждали, можно записаться, проголосовать, выписаться, но голос остаётся учтённым всё равно.
    Мы тут вообще много интересного наобсуждали)
     
  20. 5 апр 2021
    #80
    Simmsimm
    Simmsimm ОргОрганизатор
    Повтор не может состояться раньше, чем созданная ранее складчина. Читайте правила и упомянутые выше разделы и темы больше и чаще.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей