Открыто

[Udemy.com] Полное руководство по Elasticsearch

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем sq735, 20 янв 2022.

Цена: 40000р.
Взнос: 3525р.

Основной список: 13 участников

Резервный список: 10 участников

  1. 20 янв 2022
    #1
    sq735
    sq735 ЧКЧлен клуба

    [Udemy.com] Полное руководство по Elasticsearch

    Чему вы научитесь
    • Как создать мощную поисковую систему с помощью Elasticsearch
    • Писать сложные поисковые запросы
    • Теория Elasticsearch и ее внутренняя работа
    • Узнаете концепции и терминологию Elasticsearch.
    Требования
    • Знание JSON
    • Базовые навыки работы с терминалом будут плюсом
    Описание

    Хотите изучить Elasticsearch с самого начала и быстро стать профессионалом? Этот курс — отличный способ быстро изучить Elasticsearch и применить свои знания на практике всего за несколько часов! Этот онлайн-курс является наиболее полным учебным пособием по Elasticsearch, которое вы найдете где угодно! Это отличная отправная точка для всех, кто хочет изучить Elastic Stack и стек ELK, поскольку Elasticsearch находится в центре обоих стеков.

    Elasticsearch — чрезвычайно популярная поисковая система, которая станет отличным дополнением к вашему резюме, даже если вы уже знакомы с другими поисковыми системами или фреймворками, такими как Apache Lucene, Apache Solr, Algolia и т. д.

    Этот курс по Elasticsearch представляет собой сочетание теории и обучения на практике. Прежде чем приводить примеры того, как выполнять определенные запросы, вы должны быть заранее вооружены необходимой теорией. Это гарантирует, что вы не только знаете, как писать мощные запросы Elasticsearch, но и понимаете соответствующую теорию. В этом руководстве вы получите глубокое понимание того, как работает Elasticsearch.

    Курс начинается с самого начала, и никаких знаний или опыта работы с Elasticsearch не требуется. Мы рассмотрим все наиболее важные аспекты Elasticsearch. После завершения этого курса вы сможете использовать Elasticsearch для ряда случаев и целей, таких как:
    • Создание системы полнотекстового поиска (например, похожей на Google Search)
      Аналитика данных для больших объемов данных с агрегированием
    • Использование Elasticsearch в качестве базы данных временных рядов (TSDB)
    • ... и многое другое!
    В сочетании с другими продуктами в Elastic Stack, такими как Logstash или Kibana, вы разблокируете несколько других функций, таких как:
    • Управление журналами и анализ журналов
    • Наблюдаемость (включая мониторинг серверов/служб и APM (мониторинг производительности приложений))
    • Визуализация данных и отчетность
    • Анализ безопасности (SIEM)
    • ... и многое другое!
    * Эти функции специально не рассматриваются в этом курсе. Некоторые из них рассматриваются в моих курсах Logstash и Kibana.

    Итак, присоединяйтесь ко мне в этом онлайн-курсе и узнайте, как создавать потрясающие вещи с помощью Elasticsearch!

    Обратите внимание, что этот курс предназначен для разработчиков, которые хотят тем или иным образом взаимодействовать с кластером Elasticsearch, а не для системных администраторов, желающих поддерживать кластер Elasticsearch в работе. Курс фокусируется на функциональности, необходимой для использования возможностей Elasticsearch в качестве разработчика.

    Обратите внимание, что этот курс не покрывает Logstash и Kibana. Это сделано для того, чтобы я мог более подробно остановиться на Elasticsearch и сосредоточиться исключительно на нем. Поэтому этот курс посвящен Elasticsearch. Чтобы узнать о курсах по Logstash и Kibana, см. другие мои курсы.

    Для кого этот курс:
    • Разработчики, которые хотят изучить Elasticsearch. Курс предназначен для разработчиков, а не системных администраторов.

    Тип перевода: перевод с английского языка на русский и озвучивание
    Объем оригинала: 12 ч
    Объем перевода: 12 ч
    Формат: видео, без субтитров

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2022
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. ciscomsk
      ciscomsk не участвует.
      27 ноя 2023
    2. Макбет
      Макбет участвует.
      22 ноя 2023
    3. Oleg Frolov
      Oleg Frolov участвует.
      3 ноя 2023
    4. TravelSamu
      TravelSamu не участвует.
      17 окт 2023
  3. Обсуждение
  4. 20 янв 2022
    #2
    Portland144
    Portland144 ДолжникДолжник
    Огонь, Мега огонь. Как человек в теме. ElK везде сейчас в России, Многие прикручивают его к своим продуктам, многие строят сием системы на базе него.
     
  5. 28 янв 2022
    #3
    Space Head
    Space Head ЧКЧлен клуба
    Для продвижения кинул ссылку на складчину в подпись. Чего и вам желаю
     
  6. 4 фев 2022
    #4
    ruzerone
    ruzerone ДолжникДолжник
    Вот только проблема, забыли описание перевести на русский.
    На моей памяти было правило, которое обязывало это делать и это правило не отменяли.

    2. Складчины на переводы
    Описание складчины на перевод выполняется на грамотном русском языке и должно обязательно содержать:
    2.1. Название материала на языке первоисточника (в заголовке темы название только на русском).
    2.2. Краткие сведения об авторе.
    2.3. Формат материала первоисточника и перевода (аудио, видео, текст).
    2.4. Количество страниц, символов с пробелами или продолжительность в минутах материала первоисточника.
    2.5. Цена складчины при создании темы указывается только в случае, если стоимость перевода известна достоверно.
    2.6. В складчинах на перевод фиксированный взнос разрешен только в повторах. Взнос в повторе должен быть не выше взноса оригинальной складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 5 фев 2022
    #5
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    @sq735, могу ли я рассчитывать на то, что всё-таки заслужу ваш ответ?
     
  8. 6 фев 2022
    #6
    sq735
    sq735 ЧКЧлен клуба
    Поправил.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 июн 2023
    #7
    freeuser88
    freeuser88 СкладчикСкладчик
    Доброго времени суток. Подскажите, данный курс уже доступен ?
     
  10. 12 июн 2023
    #8
    sq735
    sq735 ЧКЧлен клуба
    Нет.
     
  11. 12 июн 2023
    #9
    freeuser88
    freeuser88 СкладчикСкладчик
    А примерные сроки известны ? Предположу, что еще ведется работа по переводу ?
     
  12. 12 июн 2023
    #10
    sq735
    sq735 ЧКЧлен клуба
    Насколько я знаю, речь о переводе еще не идет, пока собираются все заинтересованные люди.
     
  13. 14 июн 2023
    #11
    freeuser88
    freeuser88 СкладчикСкладчик
    Принял. Я в деле.
     

Поделиться этой страницей