Открыто

Clon&Translate 1.0 - клонирование сайтов с их переводом на другие языки (46 языков на выбор)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем dencomm, 5 июл 2016.

Цена: 1777р.
Взнос: 1777р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 июл 2016
    #1
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик

    Clon&Translate 1.0 - клонирование сайтов с их переводом на другие языки (46 языков на выбор)

    Всем привет!
    Предлагается к покупке скрипт Clon&Translate 1.0

    С помощью скрипта вы сможете как просто скопировать (клонировать) сайты, так и на лету переводить их на один из 46 доступных языков, или же сделать мультиязычную версию клонированного сайта с поддержкой до 46 языков одновременно.

    Что представляет собой скрипт:
    Скрипт написан на PHP, и не требует установки. Копируете файлы скрипта в корень будущего сайта и прописываете настройки.
    Требования к хостингу, только наличие PHP.
    Сайт клонируется и переводится при посещении страниц сайта поисковыми ботами или пользователями, что позволяет не клонировать и не переводить лишний контент, и не нагружает излишне сайт донор.
    Т.е. бот или посетитель открывает страницу сайта клона, скрипт запрашивает нужную страницу у сайта донора, переводит ее, делает необходимые замены, и сохраняет ее вместе с файлами в папке кеша у сайта клона. При последующем обращении к этой странице, открывается уже ее кеш.

    В настоящее время скрипт не имеет админки, поскольку настроек не очень много. Но для удобства пользователей админка все же пишется. К моменту проведения складчины она будет готова.


    Сейчас настройки скрипта прописываются в файле и выглядят так:
    [​IMG]
    Возможности скрипта:
    1. Простое клонирование сайта, с картинками, CSS и JS и сохранением структуры папок и названий файлов и страниц.
    2. Клонирование сайта с переводом контента на один из 46 языков.
    3. Клонирование сайта с созданием мультиязычной версии (до 46 языков одновременно), версии на дополнительных языках будут открываться по ссылкам вида site.ru/de/
    4. Возможность отключения кеширования страниц, т.е. кешироваться будут только картинки, и файлы шаблона (CSS, JS). Актуально если контент на сайте доноре часто обновляется.
    5. Возможность использования пользовательских замен при клонировании страниц. Как простых, так и с использованием регулярных выражений.


    Пример работы скрипта: (немецкий)
    [​IMG]

    Или так: (украинский)

    [​IMG]
    Флажки на скринах, это отключаемый селектор языков. Каждый флажок это ссылка на языковую версию сайта вида site.ru/de/
    Селектор можно включить вверху и внизу сайта, отключить один из них, или выключить оба, тогда поисковикам и посетителям останется только версия сайта на главной.
    Удалив ненужные флажки в соответствующем файле скрипта, вы сможете оставить только те варианты перевода которые вам нужны.

    Качество перевода:
    На уровне google translate. Лучше всего получается перевод между родственными языками (русский-украинский-белорусский, английский-французский-немецкий).

    Качество клонирования:
    Пока есть сложности с поддоменами, а также с кириллическими доменами и урлами. Но проблема решается. В среднем 8,9 сайтов из 10 клонируются успешно.

    Демо-версия:
    Будет немного попозже.


    Лицензия:
    1. Скрипт лицензируется тем, что часть ответственная за перевод работает на моем сервере.
    2. Клонирование без перевода работает самостоятельно, без каких либо ограничений.
    3. Скрипт можно устанавливать на неограниченном количестве сайтов.
    4. В сутки можно переводить не более 2 000 000 символов на лицензию. Общий лимит одной лицензии 80 млн. символов. Лишние страницы можно закрыть от индексации поисковиками, в файле robots.txt. Если на страницу не придет робот, то она и не переведется. На отдельной страничке скрипта всегда можно посмотреть текущее состояние счетчика переведенного контента.
    5. Если вы уже покупали скрипт ранее, то по цене лицензии вы можете купить просто повышение лимитов на перевод (плюс 3
    000 000 символов к суточному лимиту и плюс 120 млн. символов к общему лимиту на перевод).
    6. Все дальнейшие обновления покупателям, бесплатны.


    Как можно использовать скрипт:
    1. У вас есть свой посещаемый сайт в рунете, но вы хотите попробовать привлечь иностранный трафик без риска для своего основного сайта? Клонируйте его на отдельный домен и переводите на один или несколько иностранных языков.
    2. Вы знаете посещаемый ресурс на иностранном языке? Клонируйте и переводите его на один или несколько родственных языков, собирайте и монетизируйте трафик.
    3. Вам нужно клонировать какой-то сайт или лендинг, для себя или для заказчика? Просто клонируйте этот сайт.


    Цена скрипта: 1777 рублей
    В настоящее время скрипт больше нигде не продается, планируемая цена продажи вне складчика 2400 рублей.

    Ищу трех гарантов для проверки.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      13 ноя 2022
    2. ber96
      ber96 не участвует.
      6 ноя 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      6 ноя 2022
    4. neonix
      neonix участвует.
      30 июн 2022
  3. Обсуждение
  4. 5 июл 2016
    #2
    Relanium
    Relanium ДолжникДолжник
    Чем конкретно переводится текст? Сорри, если написано, не увидел. На уровне гугла транслейт увидел, через него или нет работает?
     
  5. 5 июл 2016
    #3
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    Да, гугл транслейт и бинг. Перевод машинный автоматический разумеется.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 5 июл 2016
    #4
    WaterDragon
    WaterDragon ЧКЧлен клуба
    @dencomm , как к подобным сайтам относится Google Пингвин, не банит за некачественный контент?
    Есть какие-либо проблемы с размещением рекламы и выплатами Google Adsense?
     
  7. 5 июл 2016
    #5
    atman
    atman ДолжникДолжник
    Тоже интересует вопрос, сколько такие сайты живут в индексе? Какие требования к хостингу?
    Как быть с запретом на обмен контактами вне клуба?
    Ведь вы будете видеть все домены купивших.
    Можете показать статистику по какому-нибудь из ваших сайтов, сделанных по этой схеме? Сколько времени в индексе и какая посещаемость.
    Удается ли вам самому монетизировать такие сайты и как?

    Идея скрипта хорошая, но смущает общий лимит и возможная неработоспособность сайта из-за чужого сервера. Это получается, что не скрипт продаете а SAAS решение по сути. А если вас ддосить начнут, что клиентам делать? Может вам в сторону ионкуба подумать, или другого способа защиты?
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 5 июл 2016
    #6
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    Если переводить на родственные языки то проблем с пингвином не будет. Я специально сделал скрин на украинском, нормальный читаемый текст. Т.е. с немецкого на английский например тоже должно быть на уровне. Если переводить с китайского на русский или с русского на тайский, то да, тут качество текстов может у поисковиков вызывать вопросы.
    Про адсенс ничего не скажу, не пробовал. Но у меня были проекты полностью на генеренном контенте (не синонимайз, даже), откровенно говоря доры, зарабатывал и получал выплаты несколько месяцев без проблем, причем сотнями долларов, пока сайты из поиска не выкинули, на аккаунт адсенс это никаким боком не повлияло, у меня правда аккаунту 8 лет уже.
    Домен буду видеть только в логах сервера, как знание мной домена повлияет на обмен контактами не представляю особо. Да и зачем это мне.
    Требования к хостингу, только наличие PHP и достаточного дискового пространства для кеша сайтов.
    Свои сайты на этом скрипте только индексируются, стабильной версии скрипта всего пара недель.
    Про время жизни, знаю что даже полные клоны без перевода неплохо живут месяцами, и приносят трафик. Откуда знаю?
    Здесь на складчике продают похожий авторский скрипт по клонированию но без перевода уже второй год подряд, примеры там были.
    Лимит можно нарастить, докупив еще одну лицензию. Ддосить меня могут только клиенты, никто другой адрес сервера знать не будет. Но Ддос не пройдет)
    Если я найду удачное решение по криптованию скрипта, я его от сервера отвяжу, пока вариантов нет.
     
  9. 6 июл 2016
    #7
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    А не многовато ли рублей за такое маленькое количество букв.?
    80 лямов нащелкает и все? удачи?
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 6 июл 2016
    #8
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Ионка совсем не вариант. На данный момент декодятся абсолютно все бинарные энкодеры + в привате есть технология клонирования лицензий ионки. Zend последний со встроенной обфускацией может доставить проблем, но если нет цели полного восстановления исходников, то это не сильно мешает, ну и ценовая политика у них конская.
    Это идет вразрез с правилами Клуба.
    На дистанции может произойти все что угодно.
    Слишком самонадеянно. Я знаю случаи, когда провайдерам клали канал 10G, причем виной была web студия из числа их клиентов.
    Думай в сторону обфускаторов, но накрывать нужно грамотно ибо потеря производительности. Я бы посоветовал посмотреть в сторону DX.
    Я так понимаю, что у тебя на сервере живет что-то типа

    При любом раскладе, это не сильно защищает скрипт, т.к. прикрутить локальный класс для трансляции через api не сильно сложная задача.
    Именно. Вообще когда функционал, по сути, дора зависит от внешнего сервера это не есть гуд. И да, если людям скрипт понравится, то они не будут докупать лицензии, а запилят локальный класс для трансляции, я бы так сделал. Советую автору подумать в сторону автономности.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2016
    4 пользователям это понравилось.
  11. 6 июл 2016
    #9
    WaterDragon
    WaterDragon ЧКЧлен клуба
    @dencomm , как сами монетизируете подобные сайты?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 6 июл 2016
    #10
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    Ну что-же, в следующем же обновлении будет отвязка переводов от сервера. Докупка дополнительных лицензий не актуальна. Так что участвуя в этой складчине можете на это обновление сразу же рассчитывать, оно будет для вас бесплатным. Из ограничений будет только запрет на перепродажу, все остальные ограничения будут сняты.
    Пока планы на CPA, CPI партнерки. Думаю также попробовать адсенс, на сайтах где преимущественно текстовый контент, с уникализацией шаблона.


     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 6 июл 2016
    #11
    atman
    atman ДолжникДолжник
    Это уже хорошие новости. Предлагаю свою кандидатуру в качестве проверяющего. Давайте на проверку.
     
  14. 6 июл 2016
    #12
    WaterDragon
    WaterDragon ЧКЧлен клуба
    У вас все в будущем времени стоит, т.е. не пробовали монетизировать еще?
     
  15. 6 июл 2016
    #13
    superus
    superus ДолжникДолжник
    @dencomm
    И каким образом можно будет вставлять рекламный код на такой сайт? Тем более в разные места сайта. Вы говорили что админки пока нет, а без нее наверное сложно будет без определенных знаний.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 6 июл 2016
    #14
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    отправил
    нет, сайты только индексируются, я выше уже об этом писал. Проблем с монетизацией не вижу, обычный сайт получается на выходе, если не выбирать экзотические схемы переводов (русский-китайский например).
    Админка будет, я сейчас над ней работаю, понимаю что хочется чтобы было удобнее. Сейчас вставить рекламный код можно прописав свои замены в отдельном файле.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 6 июл 2016
    #15
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    еее, сайты клоны на других языках:D Тема хорошая)

    не вижу ни слова про регулярные выражения для выпиливания рекламных элементов с сайтов доноров) Или скрипт все сам удаляет?)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2016
  18. 6 июл 2016
    #16
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    есть регулярки, и простые замены, для этого случая. Пока их нужно прописывать в отдельном файле, потом можно будет в админке.
    сейчас в файле замен просто пишется с каждой новой строки: регулярка;на_что_заменяем
     
  19. 7 июл 2016
    #17
    Internn
    Internn БанЗабанен
    Здравствуйте. Возникли вопросы.

    1. Как вставлять код рекламы например после заголовка статьи, в тексте и после текста?
    2. Ограничение 80 млн на 1 лицензию? Это очень мало. Можно ли прикрутить прокси и иметь возможность фигачить побольше лимитов?

    Сам использовал скрипт на Серче TransIndex так вот могу точно сказать что 2 млн в день и 80 млн ограничение это ни о чем.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 7 июл 2016
    #18
    superus
    superus ДолжникДолжник
    @dencomm
    Есть ли встроенный уникализатор картинок (хотя бы реверс по горизонтали) ?
     
  21. 7 июл 2016
    #19
    superus
    superus ДолжникДолжник
    И еще интересует насколько читаем такой текст при переводе на родственные языки (англ-нем, итал-испан)
    Вот к примеру кусок текста, кто может сказать, логически все верно в нем или херня?
    She was almost intoxicated by their idea, with the London Stock Exchange to attract the Thames during the merger. Although it was the larger partner with a significantly higher market value and is, neither the CEO nor the chairman Kengeter Faber wanted to use for the financial center Frankfurt as the seat for the holding of the merged exchange. No argument, no cajoling, no gentle pressure they could change his mind. The reserved recording their mergers in the German financial sector bubbled from both.
    Although the German market is attacking and will merge as a major partner with London, not even the possibility of two headquarters in both cities was contemplated. It brings the German market, as measured by the value of the company, nearly 60 percent of the combined weight on the scale and London just over 40. Even a seat shifting to a neutral place in the monetary union, about to Amsterdam refused, Kengeter and Faber from, because the as impractical would like two centers was her argument.

    The strange decision of Deutsche Börse, moreover ensured shake of the head at the financial center of Frankfurt and was mainly politically justified, but told only behind closed doors. British Prime Minister Cameron had threatened a veto, the common market should not be out of London, it said. In contrast, there was only shrug at the Federal Chancellery. Chancellor Angela Merkel (CDU) to have been no matter the relocation of the largest exchange organization in the Euro Zone to London. Does she still not overcome their disappointment over the financial sector in the crisis?
     
  22. 7 июл 2016
    #20
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    код можно вставить заменой регулярками. Автоматом тут не получится каждый сайт индивидуален.
    Выше уже писал. Ограничения по лимитам будут сняты в обновлении. Если участвуете в этой складчине вы его получите бесплатно.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей