Открыто

Clon&Translate 1.0 - клонирование сайтов с их переводом на другие языки (46 языков на выбор)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем dencomm, 5 июл 2016.

Цена: 1777р.
Взнос: 1777р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 сен 2016
    #61
    htrmaster
    htrmaster ОргОрганизатор
    автор дает инструмент, а не кнопку "бабло"... полезность инструмента зависит от того, как вы его примените. те от как минимум от домена и правильного выбора "донора". Раз тема клонирования сайтов существует значит профит есть, а с возможностью перевода и редактирования страниц вообще должно быть огонь:cool:
     
    1 человеку нравится это.
  2. 21 сен 2016
    #62
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    В ближайшее время-это когда? В сентябре или уже октябрь?
     
  3. 21 сен 2016
    #63
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    думаю по завершению этой складчины сразу и стартану новую. Сейчас дорабатывается лицензирование, может еще несколько небольших фишек успею добавить до старта. Кстати если есть идеи и предложения по расширению функционала скрипта, отписывайтесь, если предложение будет интересное я его реализую.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 22 сен 2016
    #64
    volodka
    volodka СкладчикСкладчик
    Я правильно понимаю, что замены регулярками/не регулярками на основном домене/сайте, будут также автоматом применяться и к другим языковым версиям сайта? Т.к. это гораздо удобнее в плане чистки и вставки своих кодов. Если это на данный момент не так, хотелось бы иметь эту функцию. 46 раз править одно и то же, не очень)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 22 сен 2016
    #65
    born8888
    born8888 ДолжникДолжник
    Привет, для несведущих, можно лезть в эту тему? Я смогу копировать и делать сайты с привязкой партнерок на уровне обычного пользователя (не проггера). Нужно будет править код? Будут ли видео уроки, поддержка?
     
  6. 22 сен 2016
    #66
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    да, все верно, один раз для всех.
    тут нужны не знания прогера, а знания верстки html, умение читать код html и находить в нем код для удаления или замены. И базовые знания регулярных выражений. В поставке бонусом идет практика применения регулярок с этой версией скрипта (удаление, замена, вставка своего кода).
    В версии которая стартует позже, скрипт сам находит рекламные скрипты, определяет по возможности что это за скрипт (адсенс, яндекс директ, счетчик ливинтернет, гугл аналитикс, виджет вконтакте, список будет расширяться), и выводит в админку с подсветкой кода. Остается только заменить код на свой один раз, изменения применяются сразу ко всему сайту и всем языковым версиям.
    Видео будет по работе с новой версией, там много вкладок настроек. По работоспособности скрипта поддержка конечно будет.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 22 сен 2016
    #67
    born8888
    born8888 ДолжникДолжник
    Так понятно. Спасибо, что все расписал подробно, что есть и что будет!!!
    Получается без знаний в html и в новой версии особо нечего делать ...((

    Чтобы заменить, нужно знать и понимать, что на что изменить и удалить, как ты сказал.

    Итого получается, что и в новой мне ничего делать или искать друга с знаниями и пробовать работать в паре, что очень сложно - найти и убедить работать совместно. Слей ему твою тему и он мне помашет рукой.

    Ясно. Спасибо

    P.S. Хотя по картинка в стартпосте, можно сделать вывод, что с такими подсказками - красным цветом, что на что меняем, как уж не исправить ))
     
  8. 22 сен 2016
    #68
    volodka
    volodka СкладчикСкладчик
    Базовые знания html - это 2-3 вечера, там ничего нет сложного. Тебе не надо будет писать сайт с нуля на голом html, а просто просмотреть исходный код страницы, и заменить на свой, есть куча расширений для браузеров. Будет мотивация html изучить хоть немного)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 22 сен 2016
    #69
    born8888
    born8888 ДолжникДолжник
    Дружище, уже теплее и приятней) Все не так плохо и реально оказываться, если захотеть) Я то думал нужно родиться с этим или учиться год и более.
    Может скинешь ссылку какую на складчике, что прикупить можно или несколько курсов с паблика, что можно посмотреть. Заранее благодарен
     
  10. 22 сен 2016
    #70
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Набери в поиске на складчике "html & css за 3 дня" и будет тебе счастье:)
     
  11. 23 сен 2016
    #71
    volodka
    volodka СкладчикСкладчик
    На складчике не подскажу, но например на трекере nnmclub, в поиске по "html & css", находится много полезных курсов, советую не бросаться на все подряд, а почитать отзывы + брать курсы, где есть слово "основы, для начинающих".

    А вообще, поскорее бы старт складчины, и особенно релиз новой версии)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 25 сен 2016
    #72
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    Отзыв:

     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 25 сен 2016
    #73
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    Спасибо за развернутый отзыв.
    это зависит исключительно от клонируемого сайта, дважды ничего не кешируется, и собственнно сам сайт донор значит весит не намного меньше.
    да, в этой версии эти знания нужны, хотя бы базово, приложенных примеров должно хватать для 90% случаев.
    да, оказалось что нужно отключить "волшебные кавычки", которые на этом хостинге оказались включенными по умолчанию, при установке джумлы их кстати тоже нужно отключать. Поскольку ни на одном из используемых до этого хостингов они не были включены то о подобной проблеме даже не подозревал.
    Скрипт требует только наличия PHP5.3, сейчас протестировано как минимум 5 хостингов на которых скрипт гарантированно работает. Конечно я расскажу какие.
    кеширование можно отключить в админке в любой момент
    да, в этой версии на некоторых сайтах это встречается
    внешние ссылки на сайте доноре
    Очень жаль. Но по факту да, эта версия скрипта требует знания html и регулярных замен, новичкам вероятно будет непросто.

    Советую тем складчикам кто не готов работать с этой версией в ожидании бесплатного обновления, выписаться из складчины.

    А остальным напоминаю что в обновлении большинство детских болезней этого скрипта решены, в том числе наконец то решена одна из главных проблем, с версией PHP. Также с новой версией гораздо удобнее работать в том числе и новичку.
    Файл конфига проекта от продаваемой здесь версии скрипта совместим с новой, поэтому если вы начнете какой то проект на старой версии перейти на новую не составит труда.
     
  14. 25 сен 2016
    #74
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    Лайфхак для складчиков: не стоит переводить скажем с японского на русский, языки очень далеки друг от друга и качество перевода будет всегда невысокого качества. Переводить желательно внутри группы родственных языков, славянских, романских, германских например. Русский-Украинский, Английский-Немеский, Датский-Шведский ну и т.д.
     
  15. 25 сен 2016
    #75
    _Neda
    _Neda ДолжникДолжник

    Блин, а так все красиво начиналось... Я понимаю, новая версия обещает быть более продвинутой и удобной, но вот кто будет гарантировать, что автор будет более отзывчивым и не будет отвечать так же, как и в этой складчине проверяющему? Это с учётом того, что уж проверяющим-то всегда стараются всё разжевать и прислушиваются к их замечаниям.
     
  16. 25 сен 2016
    #76
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    А что разве есть претензии к этому? Всем все объяснял и помогал
     
  17. 25 сен 2016
    #77
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    если вы по поводу моего ответа в топике, то это просто комментарий по работе скрипта для Складчиков, проверяющему исключительное Спасибо за отзыв и потраченное время на проверку. Отзыв он всегда субъективен, у меня никаких конечно притензий и возражений к результату.
     
  18. 26 сен 2016
    #78
    volodka
    volodka СкладчикСкладчик
    Насколько затянется ожидание бесплатного обновления?
     
  19. 26 сен 2016
    #79
    dencomm
    dencomm СкладчикСкладчик
    только на время его проверки проверяющими, после открытия на него складчины.
     
  20. 26 сен 2016
    #80
    volodka
    volodka СкладчикСкладчик
    Хорошо) я правильно понимаю, что обновление уже готово? Если да, то почему не открываете новую тему? Если не готово, то вопрос выше.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей