Закрыто

Школа фотографии Майкла Фримана. Базовый курс (комплект из 4 книг) [Майкл Фриман]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Djovanna, 4 апр 2013.

Цена: 2500р.
Взнос: 164р.
100%

Основной список: 42 участников

Резервный список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 апр 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Школа фотографии Майкла Фримана. Базовый курс (комплект из 4 книг) [Майкл Фриман]

    Цифровая фотография. Полное практическое руководство
    Автор: Майкл Фриман
    Издательство: Добрая книга
    [​IMG]

    Книга 1
    Свет и освещение

    Этот курс научит вас выбирать подходящее освещение для любого объекта съемки и делать яркие творческие фотоснимки при любом освещении.
    В этой книге:
    - Секреты работы с искусственным и естественным светом: приемы и "фишки", которыми пользуются лучшие фотографы мира, чтобы делать идеальные снимки в любой ситуации и пользоваться преимуществами любого вида освещения.
    - Технические приемы работы со светом: выбор параметров экспозиции и настройка фотокамеры.
    - Фотосъемка в условиях сложного освещения: съемка при "жестком" и "мягком" свете, при сочетании источников света различной природы, фотосъемка высококонтрастных сюжетов с расширенным динамическим диапазоном.
    - Конструирование систем освещения для любой ситуации при съемке в студии и под открытым небом: как создать совершенную систему освещения для съемки любых объектов.
    - Простое и эффективное осветительное оборудование: обзор и основные способы его использования.
    - Творческое использование различных видов света для создания ярких оригинальных фотографий в различных жанрах.

    Книга 2
    Экспозиция

    Этот курс научит вас выбирать неизменно хорошую экспозицию для любого объекта съемки при любом освещении, и делать яркие выразительные фотоснимки даже в самых сложных условиях съемки.
    В этой книге:
    - Экспозиция - просто о сложном: простое и понятное изложение приемов выбора и настройки параметров экспозиции на камере.
    - Простая и эффективная система выбора идеальной экспозиции для любого цифрового фотоснимка даже в самых сложных условиях съемки.
    - Практические приемы выбора экспозиции и настроек фотоаппарата в различных ситуациях, которыми пользуются профессиональные фотографы, чтобы делать яркие потрясающие снимки.
    - Съемка движущихся объектов: творческие возможности и их воплощение на снимке.
    - Режимы экспозамера: особенности и практическое использование.
    - Творческое использование экспозиции: снимки в темных и светлых тонах и другие нестандартные съемочные ситуации, съемка контрастных сюжетов и создание HDR-изображений.
    - Более 200 цветных иллюстраций и фотографий с подробным анализом приемов выбора экспозиции, показывающим, как и почему фотографии получаются удачными, помогут вам научиться выбирать идеальную экспозицию буквально за несколько секунд.
    - Оптимальное сочетание самых необходимых теоретических основ с отработкой практических навыков путем выполнения творческих заданий.

    Книга 3
    Композиция

    Этот курс посвящен не техническим аспектам фотографии, а творческой составляющей процесса фотосъемки - искусству композиции, правильному выбору и подаче сюжета или объекта съемки.
    Вы научитесь:
    - замечать интересные сцены и объекты для съемки;
    - находить красоту в самых простых вещах и обыденных ситуациях;
    - строить из отдельных элементов эффектную, убедительную композицию, руководствуясь простыми принципами и приемами, которые используют лучшие фотографы мира;
    - делать великолепные снимки даже самых заурядных сюжетов, правильно выбрав композицию, ракурс, кадрирование, освещение и момент съемки;
    - управлять взглядом и вниманием зрителя, получать снимки, которые удивят и заинтригуют его, заставляя снова и снова рассматривать ваши фотографии.

    В этой книге:
    - более 230 цветных фотографий с подробным анализом композиционных и технических приемов, использованных для их создания, показывающими, как и почему фотографии получаются удачными;
    - оптимальное сочетание самых необходимых теоретических основ с отработкой практических навыков путем выполнения творческих заданий.
    Совершенствуйте свои навыки, выполняя творческие задания, и делитесь своими достижениями!

    Книга 4
    Цифровая обработка фотографий

    Этот курс научит вас превращать даже самый заурядный снимок в потрясающую стильную фотографию, используя современные приемы цифровой обработки изображений.
    В этой книге:
    - Простые пошаговые инструкции, развеивающие миф о сложности современных программ цифровой обработки изображений.
    - Простая и эффективная система цифровой обработки снимков, соответствующая вашему стилю фотосъемки и творческим замыслам и не зависящая от конкретной программы редактирования изображений.
    - Базовые процедуры и продвинутые приемы обработки и оптимизации изображений: от коррекции экспозиции и цветокоррекции до ретуширования и работы с кривыми.
    - Более 400 цветных фотографий и иллюстраций с подробным анализом приемов цифровой обработки, показывающим, как и почему фотографии получаются удачными, помогут вам выбрать наилучший инструмент для обработки каждого снимка.
    - Оптимальное сочетание самых необходимых теоретических основ с отработкой практических навыков путем выполнения творческих заданий.
    Мощный катализатор творческих идей для любого фотографа!

     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Рекомендую всем для изучения!
      Отличное качество скана! Спасибо организатору за проделанную работу!
      18 авг 2013
    • 5/5,
      Великолепные книги, прекрасное качество сканов, отличная работа Орга! :) Большое спасибо организатору за эту складчину!
      24 май 2013
  4. Обсуждение
  5. 4 апр 2013
    #2
    sem509
    sem509 ДолжникДолжник
    Понравился бонус, записываюсь. Кстати хотел бы обратить внимание на складчину, которая находится у меня в подписи, там тоже пакетная покупка книг данного автора.
     
  6. 4 апр 2013
    #3
    gizma
    gizma ОргОрганизатор
    galina2702, вы их солите что ли?:D
     
    1 человеку нравится это.
  7. 4 апр 2013
    #4
    prorokus
    prorokus СкладчикСкладчик
    а в каком формате складчики книгу получат?
     
  8. 25 апр 2013
    #5
    Djovanna
    Djovanna БанЗабанен
    Обьявлю о сборе чтоб народ быстрее собирался, а как цена дойдет до приемлемой начнем сбор.
     
  9. 25 апр 2013
    #6
    Shiny
    Shiny ЧКЧлен клуба
    Фриман достойный автор, читал несколько его книг, а бонус приятен вдвойне!
     
  10. 4 май 2013
    #7
    Leo
    Leo БанЗабанен
    Никто не собирается слушать жалобы на нехватку нескольких десятков рублей. Будет расценено, как флуд, с вытекающими последствиями.
     
  11. 4 май 2013
    #8
    Сергей Родин
    Сергей Родин ДолжникДолжник
    Подскажите как делать взнос? сегодня уже 4 мая
     
  12. 5 май 2013
    #9
    Сергей Родин
    Сергей Родин ДолжникДолжник
    У меня форум не открывается в браузере, но открывается только через смартфон, почему так? Меня забанили? Я не могу из за этого проплатить заказы.
     
  13. 5 май 2013
    #10
    Leo
    Leo БанЗабанен
    Обновляются DNS-сервера. Сегодня, завтра должно быть без проблем. Очисти кэш в браузере.

    Если бы забанили, то появилось бы предупреждение, и изменился бы твой статус.
     
  14. 5 май 2013
    #11
    Сергей Родин
    Сергей Родин ДолжникДолжник
    И еще вопрос, если я оплатил, куда и как мне сообщить? И не скромный вопрос, когда и какой формат книги мне ждать? Спасибо заранее. Если задаю глупые вопросы, тогда дайте ссылку прочитать об этом.
     
  15. 5 май 2013
    #12
    konstantin_q
    konstantin_q ДолжникДолжник
    В реквизитах ты как надо отписался, на этом всё. По второму вопросу - не знаю =)
     
  16. 6 май 2013
    #13
    Сергей Родин
    Сергей Родин ДолжникДолжник
    и бонус шикарный :)
    жду с нетерпением
     
  17. 15 май 2013
    #14
    peter_87
    peter_87 ДолжникДолжник

    Добрый Вечер! Прошу прощения, у меня такой вопрос. У складчины горит статус "активно", но я не могу записаться, пишет произошла ошибка (остановлена). Я могу записаться еще или нет?
     
  18. 8 июн 2013
    #15
    happyrider
    happyrider ЧКЧлен клуба
    Хотел бы записаться. Есть возможность открыть складчину?
     
  19. 19 июн 2013
    #16
    pan
    pan БанЗабанен
    Тоже хочу - пустите поучавствовать после завершения...
     
  20. 19 июн 2013
    #17
    Legko
    Legko ДолжникДолжник
    Что-то не записывается(
     
  21. 19 июн 2013
    #18
    Djovanna
    Djovanna БанЗабанен
    Открою на выходные.
     
  22. 15 июл 2013
    #19
    keksite
    keksite ЧКЧлен клуба
    Очень хотел бы поучаствовать, но к сожалению не являюсь, пока что, членом клуба. Может вы еще раз откроете складчину, спасибо)
     
  23. 16 июл 2013
    #20
    Petrika
    Petrika ЧКЧлен клуба
    Добрый день, хочу записаться как член клуба, как это можно сделать? Система не дает такую возможность пока.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей