Открыто

Что нужно знать каждому программисту по версии Google

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Pugilist, 7 фев 2016.

Цена: 1р.
Взнос: 1р.

Основной список: 11 участников

Резервный список: 15 участников

  1. 7 фев 2016
    #1
    Pugilist
    Pugilist ЧКЧлен клуба

    Что нужно знать каждому программисту по версии Google

    [​IMG]



    Команда Google рассказала о том, какими навыками и умениями должны обладать программные инженеры и программисты, а мы делимся их советами с вами и приводим перечень рекомендованных образовательных курсов.

    Несомненно, в Google работают одни из самых квалифицированных инженеров и программистов в мире. Недавно на сайте поисковика появилась отдельная страница, где представлены курсы и инструменты для онлайн-образования, которые необходимо знать всем инженерам и программистам.








    Все эти курсы на английском, я предлагаю сделать складчину на перевод и перевести их все, или по очереди на русский (субтитры или аудио) для тех кто не силён в техническом английском

    Цену установит организатор
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      10 дек 2023
    2. Erich Krause
      Erich Krause не участвует.
      20 сен 2023
    3. super777nova
      super777nova не участвует.
      1 ноя 2022
    4. super777nova
      super777nova участвует.
      26 окт 2022
  3. Обсуждение
  4. 7 фев 2016
    #2
    creadOr
    creadOr БанЗабанен
    oO... Жесть какая. А зачем это все переводить? Если в гугле работать собрался - начни с английского. Если для общего развития, то у каждого нинзя свой путь. И тратить время на изучение всего подряд не нужно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 8 фев 2016
    #3
    Pugilist
    Pugilist ЧКЧлен клуба
    Значит не трать ;)
     
  6. 23 фев 2016
    #4
    Pugilist
    Pugilist ЧКЧлен клуба
    Есть тут переводчики?
     
  7. 24 фев 2016
    #5
    Сильхи
    Сильхи ОргОрганизатор
    Есть. Набирайте народ. Знать полезно всё. ))
     
  8. 11 апр 2016
    #6
    Coolwarenik
    Coolwarenik ЧКЧлен клуба
    Я бы так сказал, что сам список полезен, безусловно, но вот в плане обучения я бы советовал обращаться к российским учителям. Так как у нас школа программирования сильнейшая в мире, что продтверждается как минимум тем, что наши команды являются чемпионами по программированию уже много лет.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 11 апр 2016
    #7
    mifik
    mifik ЧКЧлен клуба
    С тем, что у нас ШКОЛА программирования сильнейшая в мире не соглашусь. Наши преподаватели в большинстве своём теоретики, не участвовавшие в реальных и исследовательских проектах. А то, что программисты у нас неплохие - так самоучки в основном, энтузиасты. Таких людей в нашей стране действительно много.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 11 апр 2016
    #8
    Coolwarenik
    Coolwarenik ЧКЧлен клуба
    Ну-ну, не путайте школу и практику. Школа - это и есть теория в большей степени. А именно в программировании это наиболее важный аспект. Кодить по шаблонам можно любого научить, и это вроде как и будет обучение на практике. А обучение творчески мыслить при этом, опираясь на полученные ранее теоретические знания, изобретать что-то новое - это уже другое совершенно. Я конечно согласен что хороших учителей и у нас поискать ещё нужно. Но в том-то и дело что их много достаточно.

    Кстати вы тавтологию сказали исследовательский проект - это и есть теоретический в первую очередь, т.е. как раз тут и нужно очень сильные теоретические и творческие знания.

    Я не просто так говорю, ктн ещё 10 лет назад защитил. Так вот техническое образование с опорой на практику, как и в большинстве стран - это одно. А от классическое теоретическое образование - это совершенно другое, и здесь мы впереди планеты всей, могу сказать точно, так как поучаствовал во многих конференциях международных.
     
  11. 11 апр 2016
    #9
    mifik
    mifik ЧКЧлен клуба
    Исследовательский проект, это когда в институте или в коммерческой компании пытаются разработать новые алгоритмы решения старых задач или подходы к решению новых задач. Можно конечно назвать это и теорией, если Вам так удобнее, но на самом деле в программировании теории вообще не так уж много. Теория в программировании (если не считать алгоритмы) в основном исходит из смежных наук - математика, физика, химия, биология и т.д. Теория важна, никто не спорит. Важно понимание алгоритмов, умение их применять. Но всё же повседневное программирование - это скорее знание конкретного языка и умение работать в команде. Повседневное программирование - это в большинстве своём кодинг и ещё раз кодинг - рутина. Что касаемо исследовательских проектов, то несмотря на то, что это попытка поиска новых алгоритмов, то это всё-же выливается в постоянный кодинг и проверку на практике. А выигрывать олимпиады и международные соревнования - это не показатель уровня программистов в стране вообще. Показатель - это наличие большого количества коммерчески выгодных и востребованных программных продуктов разработанных внутри страны и количество русских ребят в международных командах. И если со вторым не так уж плохо, то внутренний продукт в России ещё только только начинает развиваться и говорить о том, что мы впереди планеты всей пока очень рано.
     
  12. 11 апр 2016
    #10
    mifik
    mifik ЧКЧлен клуба
    Да, мечтать у нас умеют, строить воздушные замки. А потом на работу взять практически некого. Нормальных специалистов, готовых в сжатые сроки и выгодно решать РЕАЛЬНЫЕ задачи оооочень мало. Да, в сфере ИТ их побольше чем в других направлениях (в менеджменте, в маркетинге), но в основном это из-за тех самоучек и энтузиастов о которых я говорил ранее. И ещё одна проблема этих ребят - сложность работы в команде потому, что самоучки.
     
  13. 30 ноя 2021
    #11
    D_strange
    D_strange ЧКЧлен клуба
    Почему стоим и не прелагаем сборы. ???
     

Поделиться этой страницей