Членство и завершенные складчины

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 12 дек 2012.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 дек 2012
    #61
    EdvardNN
    EdvardNN БанЗабанен
    Так же очень недоволен отсутствием возможности покупки закрытых складчин, все доводы много раз высказали..
     
  2. 12 дек 2012
    #62
    Morfej
    Morfej ДолжникДолжник
    Уважаемые администраторы, может не стоит все таки применять столь радикальные нововведения относительно закрытых складчин!
    Так как тема серьезная и многих затрагивает, то почему бы не провести голосование среди участников клуба (судя по отзывам люди не в восторге от изменений) :(
    Ресурс создан для людей, которые в своем большинстве против!!! :mad:
    Призываю Вас.. Примите мудрое решение :)
     
  3. 12 дек 2012
    #63
    Ol-ya
    Ol-ya ШтрафникШтрафник
    это пиар ход ;)
     
  4. 12 дек 2012
    #64
    ol_manax
    ol_manax БанЗабанен

    Я так понял что этому нововведению отчасти способствовали недовольные Авторы продуктов на которые мы скидываемся, помнится даже был такой что заказывал DDos атаку или как там ее, о которой писалось на форуме а наверняка таких было ни один и ни два . А такие инциденты не проходят бесследно, как правило сайт переезжает на более мощный хостинг, или заказывается дополнительная защита что приводит к боле весомым затратам .

    Так вот хочу добавить к пункту 3 предыдущего поста такое предложение
    Членство в клубе сделать платным . К примеру 1-2 рубля в день я понимаю это на первый взгляд выглядит смешно но теперь предлагаю посчитать
    1 рубль в день * 365 дней=365 рублей с одного Члена клуба , я сейчас посчитал мы имеем 177 членов клуба так вот 177*365=64605 64605/12=5383 рубля дополнительных на оплату хостинга я думаю это не мало а при расчете 2 рубля в день годовой взнос будет 730 рублей с одного члена клуба 177*730=129210 129210/12=10767 рублей в месяц на оплату хостинга , я думаю этого хватит чтобы оплатить хороший хостинг и не боятся DDos атак
    Оплату членских взносов к примеру сделать по квартально ( каждые 90 дней ) при оплате 1 рубль в день это 90 рублей а при оплате 2 рубля это 180 рублей. Я думаю это не такая большая сумма чтобы стать обузой, а если учесть во внимание тот факт что мы экономим в складчинах зачастую до 90% то такой взнос будет каплей в море. ;) Я думаю нормальный человек взвесит все + и - Этого статуса и примет для себя решение .
    В общем если что не ругайте я предложил одно из решений , если у кого то есть лучше предложение Изложите его.
     
    9 пользователям это понравилось.
  5. 13 дек 2012
    #65
    testbva
    testbva ЧКЧлен клуба
    Хотел было принять участие в паре завершенных складчин, но, проверил сегодняшнюю почту и вижу - облом!
    Отмены возможности участия в складчинах даже после их завершения не ожидал, а внезапность принятия Администрацией такого решения, мягко говоря, расстраивает.
    Стоило хотя-бы у Членов Клуба спросить...
     
  6. 13 дек 2012
    #66
    OrangeCat
    OrangeCat ОргОрганизатор
    Подавляющее большинство складчиков и членов клуба против- неужели нельзя прислушаться к мнению тех, ради кого (по словам уважаемого админа) был создан этот ресурс?
    Многие стали членами клуба только ради участия в закрытых складчинах, многие из которых просто невозможно повторить.
     
  7. 13 дек 2012
    #67
    Messirr
    Messirr БанЗабанен
    Тоже расстроило то что теперь невозможно участвовать в завершенных складчинах. Может быть, есть все-таки возможность, не быть столь категоричными и отменить данное решение?
     
  8. 13 дек 2012
    #68
    Morfej
    Morfej ДолжникДолжник
    Просто людям нужно растолковать суть проблемы (расходы на хостинг, DDos атаки и всякие нюансы)
    На голом энтузиазме поддерживать данный ресурс становится сложно, поэтому пришло время подумать о платном членстве в клубе..
    Господа.. кому не безразлично высказывайте мнения!!!
     
  9. 13 дек 2012
    #69
    Don
    Don БанЗабанен
    Получал статус для участия в завершенной складчине, правила поменяли.
     
  10. 13 дек 2012
    #70
    Aragamy
    Aragamy ЧКЧлен клуба
    Мы вроде как большинством не являемся стадом аборигенов, чтобы не понять и не войти в положение. Только вот что там за положение известно только админам. Если ето мегосекретная инфа, ну тогда поделитесь ею хотя бы с модераторами и оргами. Я думаю, что уж если эти ребята нам скажут, что по-другому не получится никак, и эта мера вынужденная, несмотря на ее непопулярность, то молча стиснем зубы и заткнемся.
     
  11. 13 дек 2012
    #71
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Дорогуша, данная ассоциация возникла исключительно в пределах вашей богатой на фантазии головушке.
    Тогда поймите и войдите.
     
  12. 13 дек 2012
    #72
    stayfocused
    stayfocused ЧКЧлен клуба
    4elovek, спасибо вам огромнейшее за комплимент, однако любая фантазия не основывается на пустом месте.;)
    В общем мое мнение: тему нужно закрывать, ибо сколько не кричи-свищи, а получаются лишь слова на ветер. Если администрации угодно так сделать, пусть так и будет. Все равное мы ничего не изменим -"хозяин - барин", как говорится. Остаётся надеяться, что данная поправка действительно принесёт в перспективе пользу клубу и возместит негодование всех нынешних членов клуба.
     
  13. 13 дек 2012
    #73
    kaasnake
    kaasnake ОргОрганизатор
    Могут. И уже были озвучены. Например, НЕВОЗМОЖНОСТЬ или проблематичность повторной организации на некоторые складчины вызывает категорический протест против запрета на участие в этих складчинах вследствие из закрытия.
    P.S. Половина взносов в закрытых складчинах всё-равно идёт в фонд клуба, поэтому, видимо, решение о запрете было продиктовано не материальными соображениями, а, скорее, иными, тем не менее, это не снижает уровень "протестных настроений" и отказ от этого решения (или его смягчение) было бы принято "на ура" большинством складчиков.
    P.P.S. Я тоже участвовал в нескольких "лишних" (для меня) складчинах исключительно с целью получения членства в клубе и получения возможности выкупа нескольких закрытых складчин.
    P.P.P.S. Отшьень жал! :)
     
  14. 13 дек 2012
    #74
    ol_manax
    ol_manax БанЗабанен
    Если ничего другого не остается. Тогда прошу разъяснить такой момент как не оплатившие участники складчины которые были в основном списке и после сдачи отчета стали резервистами, как будем действовать с ними? если так же после сдачи отчета они будут выкупать в 1.5 раза дороже то это будет мягко говоря Жопа ибо все кто хочет заполучить материал складчины но не имеет средств будут записываться с оглядкой на то что потом выкупят его, и если таких будет ни 1 и ни 2 ( а наверняка многие воспользуются этой лазейкой ) то это будет существенным тормозом для для выкупа продукта , не все организаторы выкупают продукт на свои деньги многие ждут 100% сбора средств.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 13 дек 2012
    #75
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    Предлагаю компромисс:
    Организатор складчины, который хочет возобновить ее после завершения, должен подать заявку админу, в которой указать объективные причины для возобновления. Например, такие:
    1. Продукт был куплен по очень низкой цене против обычной. И следующая такая акция вряд ли когда-либо будет.
    2. Разовый запуск продукта, после которого продукт на долгий срок (по заявлению автора) снимется с продаж. А так же всякие неупакованные продукты - вебинары, конференции.
    3. Бумажные книги. Чтоб повторно их не нужно было сканировать.
    Возможно есть еще какие-то причины, которые можно добавить в список.
    Это просто мое предложение, чтоб как-то завершить данную ситуацию.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 13 дек 2012
    #76
    Konspiratka
    Konspiratka ЧКЧлен клуба
    Данная фантазия возникла не только у меня, судя по некоторым последующим постам от других пользователей. Люди присоеденились к моему мнению, следовательно, это не фантазия, а вывод из ваших слов. Люди ждут объективного объяснения причины этого решения, вы готовы её озвучить? Будут приняты какие то другие решения вроде тех что сделать членство платым и пр.?
     
  17. 13 дек 2012
    #77
    Irony
    Irony БанЗабанен
    Решение печальное, на самом деле. Я тоже собиралась в члены клуба исключительно за некоторыми складчинами.
    Для администрации есть предложение - посмотреть, как будет развиваться ресурс после этого решения. Может быть,через несколько месяцев будет смысл пересмотреть вопрос о закрытых складчинах.
     
  18. 13 дек 2012
    #78
    happyrider
    happyrider ЧКЧлен клуба
    Вообще, удивили комментарии кладчиков. То, что подняли вопрос финансовой выгоды - вообще смех (сумарно, с тех, кто покупал по цене х1,5, в фонд денег отходило не меньше, чем с повторных складчин). Согласен с Человеком, что народ "запотреблялся" и не хочет трезво смотреть на вещи. Ведь клуб существует, насколько я понимаю, не только для того, чтобы экономить, но и для того, чтобы ЛЕГАЛЬНО получать информацию. На торренты начались гонения. Складчина - оказалась интересным выходом из положения. Если начать нарушать закон, то прикроют и эту тему. Покупать продукт после завершения складчины - это черное пятно на репутации клуба потому, что это незаконно. Администрация не зря борется с барыгами, но вы подумайте хорошенько: ведь покупать продукт у клуба - то же самое. А это лишний повод для претензий правообладателей и представителей власти. Конечно, это было очень удобно, я и сам несколько раз воспользовался этим сервисом. Но если мы хотим складываться на инфопродукты долго и относительно спокойно, то лучше действовать в рамках закона.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 13 дек 2012
    #79
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    Такая замечательная возможность - поучаствовать лекально в закрытой складчине была только на нашем сайте. На других ресурсах этот вариант также исключен. То есть там надо искать обходные пути. Почему админ принял такое решение - я понимаю так: у нас стоит девиз: 1.полный отказ от барыжничества и 2.учет интересов автора. Участие в закрытой складчине четко нарушает вроде как вторую часть точно. То есть получается ближе к первой. Поэтому как раз материальную заинтересованность в нововведении администрации я для себя отмела сразу. Она продолжает претворяет в жизнь тезис: барыжничеству нет! Возможно есть еще какие юридические сложности по содержанию такого ресурса, которые мы не знаем. По крайней мере на другом ресурсе тоже сразу же обрывается любая попытка легально поучаствовать в закрытой складчине - только повтор. Неспроста такое жесткое ограничение везде.
    Однако, я присоединяюсь ко всем выше с просьбой именно на нашем сайте, несмотря ни на что. как-то обойти этот, возможно крайне нужный запрет. Потому что возможность стать досрочным оргом и участие в закрытой складчине, - это восхитительнейшие фишки, которые самые привлекательные для любого новоприбывшего сюда.Именно они делали наш сайт таким замечательным и конкурентноспособным.
    Понимаю, что возможно этот пункт добавляет головной боли администрации, но очень прошу, чтобы она нашла хитрый трюк по возвращению нам возможности участвовать в закрытых складчинах. Может какие добровольные благотворительные отчисления куда делать. Я не юрист, но может можно как-то это приличным сделать без намека на барыжничество. Тогда это будет еще одно ноу-хау нашего замечательного Складчика.
     
  20. 13 дек 2012
    #80
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    По-моему очень четко обозначена проблема. И необходимость только легального решения, если конечно, оно вообще существует:oops: Но так хочется все-таки найти выход
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей