Отзывы

Чёрный список авторов

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Hewa, 3 июл 2013.

?

Нужен ли Чёрный список авторов?

  1. Да

    99,0%
  2. Нет

    1,0%
  1. 28 июл 2021
    #421
    Kasan
    Kasan ЧКЧлен клуба
    Алимова не знаю, а Челпаченко еще лет 10 назад получил прозвище инфоцыгана. Ужасно, что он до сих пор надувает людей...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 28 июл 2021
    #422
    Kasan
    Kasan ЧКЧлен клуба
    В июне прошла инфа, что Парабеллум-Косырин умер. 46 лет. Друзья в недоумении: "Как же так, ведь только что Бентли купил !?"...
    Так что Косырина больше не обсуждаем...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 28 июл 2021
    #423
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Почему не обсуждаем?
    Остались продукты, остались ученики, остались партнеры.
    Как раз через несколько лет будет видно и понятно - создал он сильную систему, или все базировалось на его личных качествах?
    Если система, то можно использовать.
    Если личные качества, то повторить его алгоритмы вряд ли получится. Надо искать свои.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 28 июл 2021
    #424
    Kashtanik
    Kashtanik ЧКЧлен клуба
    Да, это правда. ;) Об этом можно даже узнать через его аккаунты социальных сетей. Он-то умер, но дело его будет продолжать жить. Об этом было даже сказано, что команда ничего сворачивать не собирается.... ;) Естественно, кто это откажется от многомиллионного бизнеса?! ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 28 июл 2021
    #425
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Я в шоке. Парабеллум умер... В 46 лет... :eek: У кого, у кого, а у него были деньги, чтобы привлечь лучших врачей... Но ковид не щадит никого... Это ужасно, серьёзно. Казался таким энергичным дядькой, который скорее в аварии разобьётся, чем умрёт от болезни...

    По теме - мне очень многие его фишки и рекомендации нравились. В бесплатном варианте или в режиме складчины очень хорошо заходило. :D Некоторые его аудио через время переслушивала. Конечно, и о его кидках наслышана, и о хамстве, и вообще, так что не оправдываю, просто констатирую факт, что и по мелочи у него можно было взять много полезного, даже обычное прослушивание давало смещение мировосприятия в лучшую, менее "умнобедную" сторону. )))
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 28 июл 2021
    #426
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Про Пистолета писали его адепты. что он больше года выглядел больно - жирка набрал сильно, реже выходил в эфиры. Скорее всего совсем здоровье запустил и ковидом добил совсем себя

    Но акк его жив и его дело живет
     
    1 человеку нравится это.
  7. 28 июл 2021
    #427
    Kashtanik
    Kashtanik ЧКЧлен клуба
    Если бы так помогали лучшие врачи, все знаменитости жили бы долго и счастливо. ;) Все лечат по единому стандарту, утвержденному Министерством здравоохранения. ;) Так что лучшие врачи здесь не причем. Если Вы наблюдаете за ситуацией, то наверняка увидели, что кто-то умирает с 10% поражения легких, а кто-то с 90% выживает и быстро восстанавливается. Здесь сильно зависит от состояния и ресурсов организма. ;) Так что Trenobol прав, где-то Парабеллум подорвал своё здоровье.;)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 28 июл 2021
    #428
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    "Никогда и никому не возвращай уже полученные деньги".
    "Забрать деньги любым путем - главная цель и задача. Пусть продают имущество, пусть берут кредиты. Главное - пусть несут тебе, а не кому-то другому".
    Просто накопилась критическая масса долгов ИМХО.
    И вряд ли он действительно умер. С конца нулевых стало модно не умирать, а объявлять себя умершим.
    У него проблемы не только в РФ, но и в Америке (из-за брата).
    Так что правильнее отрубить все концы. И уехать в мировой центр игр в прятки (в Южную Америку). Тем более, что он сам говорил, что по менталитету Бразилия и Россия одинаковые.
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 29 июл 2021
    #429
    Kasan
    Kasan ЧКЧлен клуба
    Не ожидала, что мой скромный пост вызовет бурное обсуждение. Сама сначала подумала про обнуление и новую игру...
    Во всяком случае он был неординарным человеком. Очень умным. Но игравшим не на солнечной стороне...
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 29 июл 2021
    #430
    Kashtanik
    Kashtanik ЧКЧлен клуба
    Ну, у Вас и разыгралась фантазия. :) Может в конце нулевых и было это модным, но не сейчас, где тебя могут встретить в любой точке мира и узнать, и уже к вечеру с твоей физиономией выложить фотку в Инстаграм. ;) Необитаемых мест на земле уже практически не осталось. ;) Как будто человек даже имея многомиллионные долги не может умереть от ковид. :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 29 июл 2021
    #431
    Kasan
    Kasan ЧКЧлен клуба
    Я не встречала официальных сообщений о причине смерти. Может, пропустила.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 29 июл 2021
    #432
    Kashtanik
    Kashtanik ЧКЧлен клуба
    Я встречала, и неоднократно. ;) Сейчас не то время, когда что-то можно скрыть. ;) Всё-таки у него было много адептов, которые явно захотели провести его в последний путь. У многих умерших ковидных открытые гробы, только они находятся под стеклом. :)
     
  13. 29 июл 2021
    #433
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Приходилось сталкиваться с такой фантазией в реальной жизни.
     
  14. 29 июл 2021
    #434
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    кейс пополняем черный список авторов
    (пополнять / актуализировать его будем с помощью TheBrain - но вы ведь и не сомневались? ;) )
    в данном случае разберем кейс, когда самостоятельно вы первоисточник не прорабатывали (а вот люди, которых вы относите к экспертам в той или иной области интереса - проработали). В качестве примера разберем рецензию Александра Дьяконова (который, в моем понимании, эксперт в Data Science / Machine Learning и сопутствующей математике) на одну из книг по теме.
    Как выглядит в TheBrain фиксация этого кейса (с целью самому не наступить на те же грабли)
    RV_Frost Jim_Regression Analysis_TB8 collage_20210729.jpg
    для тех из присутствующих, кто TheBrain использует - надеюсь, этот скриншот (точнее, коллаж) самодостаточен. В смысле, понятно, что там к чему. Для всех других (может, вы захотите аналогичную штуку реализовать с помощью какого-то другого софта), прокомментирую ключевые элементы:
    - на картинке видно, откуда я вообще об этой книге узнал (из Telegram-канала Дьяконова), и как автор канала к книге относится (тип связи "не рекомендую")
    - а еще, к каким моим областям интереса эта книга относится (она может относиться еще к 100500 областям / интересам / темам - но если они мне не интересны, то и в TheBrain не отображаются)
    - тип TB-мысли (серый цвет) показывает, что книги нет в моей библиотеке (и не будет - если бы я планировал ее купить / найти в Сети, я бы использовал другой тип TB-мысли: "в поиске")
    - ну и time stamp: когда вообще этот кейс я в TheBrain затащил - обратите внимание, что сама книга за 2019, а разбирался с ней я только сегодня.
    - сама книга (как и все другие инфопродукты) наименована стандартным образом (Автор_Название_Год выпуска_язык), что помогает в визуальном поиске ("пробежаться глазами по всем затянутым в TheBrain источникам по той или иной теме").

    Бывают, конечно, более запутанные случаи, из серии "на каждых 2 эксперта - 3 мнения". Но предложенный вариант позволяет справляться и с ними.

    Disclaimer 1: я в курсе, что оценивать первоисточники лучше самостоятельно, а не опираться на чье-либо мнение. Но, учитывая информационный overfloat (у меня, например, по каждой из интересующих меня областей - список материалов к проработке лет на 5 вперед), предложенныхй мною в этом кейсе вариант остается, пожалуй, лучшим - хотя и не идеальным (приходится жертвовать качеством оценки ради выигрыша во времени)
    Disclaimer 2: с созданием "персональной базы знаний" придется заморочиться - но это, по большей части, разовая работа (в смысле, усилия для ее поддержания сильно меньше, чем для создания). А "пропускная способность инфопотока" увеличивается в разы.

    P.S.: при чем здесь "черный список авторов"? При всём: если все произведения / инфопродукты того или иного автора по теме получают отрицательные отзывы (не любые / накрученные - только мои лично и тех людей, которых я считаю экспертами в теме) - сам он отправляется в раздел "Лоховоды" по соответствующей теме / области. При этом в какой-то другой области он может быть экспертом (и добавляется в тамошний раздел "Эксперты").

    P.P.S.: этот же кейс, с небольшими изменениями, подходит и для формирования белого списка авторов - надеюсь, те, кто читает эту ветку, читает и соседнюю, и сможет для своих задач переиспользовать этот кейс самостоятельно :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2021
    2 пользователям это понравилось.
  15. 29 июл 2021
    #435
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Сейчас, при наличии денег и пластического хирурга, с тебя куклу Кена сделают, не то, что ну вроде похож, но это не точно.
    А денег он поимел немало, с учетом ценников на его шЫдевры.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 29 июл 2021
    #436
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Такие факты уже есть. Из общеизвестных нашумевших - банда цапков. Поумирали как-то почти все дружно в зоне (кроме мамы да киллера), и через некоторое время - то тут, то там камеры засекли "один в один". Опыта нет, гордыня через край, палятся на эмоциях.
    А пистолетыч умный. Про Бразилию он давно уже говорил.
    Обнулился на несколько лет. А дальше - уже совсем другая история будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 30 июл 2021
    #437
    MrVolig
    MrVolig ЧКЧлен клуба
    Да не ссыте - смерть это не конец
     
  18. 30 июл 2021
    #438
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    :eek: тcс... а то сейчас весь раздел эзотерики сюда набежит и положит форум как DDoS атака
     
    7 пользователям это понравилось.
  19. 30 июл 2021
    #439
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    "Смерть - это только начало" (фильм Мумия, вроде бы).

    Все нормально. Обнуление пришло из магии, и эзотерика не возражает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 30 июл 2021
    #440
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    А по поводу чего ддосить? :confused:
    Что не конец, и так каждый уважающий себя эзотерик знает.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей