Доступно

Человек, который разгадал рынок. Как математик Джим Саймонс заработал на фондовом рынке 23 млрд долларов [Грегори Цукерман]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Капитан Врунгель, 5 апр 2021.

Цена: 399р.
Взнос: 80р.-79%
100%

Основной список: 47 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 апр 2021
    #1
    Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель ОргОрганизатор

    Человек, который разгадал рынок. Как математик Джим Саймонс заработал на фондовом рынке 23 млрд долларов [Грегори Цукерман]

    Человек, который разгадал рынок. Как математик Джим Саймонс заработал на фондовом рынке 23 млрд долларов
    Грегори Цукерман

    64728837-gregori-cukerman-chelovek-kotoryy-razgadal-rynok-kak-matematik-dzhim-saymo.jpg

    Он тщательно охранял секреты работы своего хедж-фонда, нанимал нобелевских лауреатов и сотрудников спецслужб. Это история легендарного ученого-математика Джима Саймонса, который совершил революцию на фондовом рынке с помощью компьютерных технологий и стал самым высокодоходным управляющим за всю историю финансовых рынков.

    Журналисту Грегори Цукерману удалось взять интервью у десятков свидетелей деятельности Саймонса. Среди них сотрудники хедж-фонда, родственники и сам учёный, который до последнего был против написания этой книги. О том, как получилось у Джима Саймонса создать самый успешный хедж-фонд в мире и чего ему это стоило читайте в этой удивительной истории.

    ОТ ИЗДАТЕЛЯ

    На заре своей карьеры он взламывал засекреченные коды и шифры Советского Союза и занимался академическими исследованиями в математике. Но ему была уготована другая судьба — запустить квантовую революцию на Уолл-стрит. Джим Саймонс обогнал по доходности таких именитых финансистов как Джордж Сорос, Стивен Коэн, Питер Линч, Уоррен Баффетт и Рэй Далио. Он сделал сотрудников своего хедж-фонда состоятельными людьми. Эта почти детективная история никого не оставит равнодушным.

    ОБ АВТОРЕ

    Грегори Цукерман — автор The Wall Street Journal, трехкратный лауреат премии Джеральда Леба — высшей награды в деловой журналистике.

    ЭТА КНИГА ДЛЯ

    • инвесторов

    • управляющих активами

    • трейдеров

    • всех, кто интересуется историей развития фондового рынка

    ФИШКИ КНИГИ

    • Бестселлер New York Times и Sunday Times Business

    • Шорт-лист Financial Times & Mckinsey Business Book of the Year Award 2019

    ОТЗЫВЫ

    "Одна из самых важных историй нашего времени".

    Financial Times

    "Увлекательное чтение"

    The Economist

    "Безмерно приятно".

    Эдвард Торп, один из основателей алгоритмической торговли

    "Я бы рекомендовала эту книгу каждому, кто увидев очередное объявление о "гарантированной доходности" в несколько десятков процентов в год какого-то проекта или трейдера с опытом, дай бог, года 2-3, спешит туда вложить все свои деньги. Друзья, по-настоящему бриллиантовые стратегии создаются годами упорного труда и командой светлейших умов лучших университетов мира. Эта команда тестирует гипотезы и, наконец, претворяет их в жизнь в виде торговых стратегий, способных генерировать 45% в год, обгоняя фонд самого Баффетта! Учитесь на примере Джеймса Саймонса тому, как можно взорвать рынок.

    И еще я бы советовала эту книгу всем тем, кто считает, что роботы обрушат рынок. Учтите, что роботов создают люди, так что если стратегия в итоге управляется блестящими умами современности, то они в состоянии будут создать стратегию с сотнями роботов разных стратегий внутри и качественно ими управлять. Искусственный интеллект — это будущее рынков, но создается он все равно человеком.

    И конечно, я бы настоятельно рекомендовала эту книгу вообще всем, кому небезразличен его капитал и кто хочет быть на острие актуальных инвестиционных инструментов. В периоды как роста, так и нестабильности алгоритмические стратегия могут стать отличным дополнением вашего портфеля. А как они себя показывают в разные экономические циклы, сколько могут принести — про этой читайте в книге. Удачных инвестиций!".

    Наталья Смирнова,

    инвестор, предприниматель, лучший финансовый советник по европейскому региону (по версии Global Financial Planning Awards в 2015, 2016 и 2018 гг.), участник Совета ЦБ РФ по защите прав инвесторов, автор книги "Деньговодство. Руководство по выращиванию ваших денег"

    "У нас очень мало достойных историй про алготрейдинг на русском языке, и я рад, что эта книга вышла в свет. Не ищите тут священный грааль — это книга о сверх успешном человеке, а не о его методах. Саймонс — икона алготрейдинга. RenTech — невероятно закрытый фонд, их секреты и технологии охраняются как государственная тайна. Если вы уже что-то понимаете в этом, то книга обязательно захватит вас и не даст оторваться, пока вы не закончите чтение".

    Тимофей Мартынов,

    трейдер, основатель сообщества Смартлаб, автор книги "Механизм трейдинга. Как построить бизнес на бирже?"

    Формат: FB2, EPUB, iOS.EPUB, Еще7
    Цена: 399 руб.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2021
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. a_red_one
      a_red_one оставил отзыв "Хорошо".
      8 май 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 апр 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      10 апр 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 апр 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 апр 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      10 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 апр 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.04.2021.
      8 апр 2021
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Как представлен продукт: книга в нескольких форматах, от самых простых до .fb3, всё отлично видно, опечаток нет.
      Понравилось: простота изложения, отсутствие математических и финансовых "дебрей", пояснение все узкоспециальных понятий, которых читатель может не знать, отсутствие попыток романтизировать реальное положение вещей, чем, на мой взгляд, грешит современная поп-культура.
      Не понравилось: местами немного затянуто, но едва ли могу охарактеризовать это как значимый недостаток книги.
      Общее впечатление: не скажу, что чтиво захватывает с головой и держит в напряжении на протяжении всей книги, но это, наверное, и не нужно в литературе такого рода. Скорее, это биография в стиле ЖЗЛ, где автор просто старается раскрыть личность весьма скрытного человека и осветить его многолетний путь от подросткового периода до вершины финансового мира. Жизнь как она есть: с неожиданными смертями близких, уходами ключевых коллег, насмешками и неверием со стороны окружающих, поддержки близких и бесчисленного множества других вещей.
      Рекомендую ли? Если только для общего развития.
      8 май 2021
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 апр 2021
    #2
    marsianin
    marsianin ЧКЧлен клуба
    Привет! может быть можно взять ее тут?
     
  6. 6 апр 2021
    #3
    Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель ОргОрганизатор
    Привет. Да, возьмем электронную на Литресе.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей