Открыто

Челлендж "Цели 2021" [Insight42] [Дмитрий Горбунов]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 1 дек 2020.

Цена: 5700р.
Взнос: 774р.

Основной список: 8 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 1 дек 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Челлендж "Цели 2021" [Insight42] [Дмитрий Горбунов]

    2020-12-29_111907.jpg

    Современная наука уже доказала то, о чем интуитивно догадывались успешные спортсмены и бизнесмены: достижение цели зависит от ее правильной постановки.

    Если еще лет десять назад об этом практически ничего не было известно, то сегодня уже есть куча исследований и научных публикаций на эту тему.

    В ходе эволюции наш мозг был приучен сохранять энергию. Чтобы облегчить себе работу, он создаёт нейронные связи на основе предыдущего опыта. Эти шаблоны работают автоматически — без участия сознания.


    Вы можете убедиться в этом на собственном опыте и провести простой эксперимент:

    На прогулке поставьте себе цель: обращать внимание на все красные предметы, которые вам встретятся по дороге.

    После второй-третьей такой прогулки, даже если вы уже не будете сознательно искать красные предметы, мозг будет делать это автоматически.

    Вот вы увлечены интересным разговором с другом и бац! — ваш мозг обращает внимание на красную пуговицу на сумке прохожей!


    Когда мы ставим перед собой цели, мы заставляем свой мозг концентрироваться на них. Чем детальнее мы их обдумываем, тем прочнее становятся соответствующие нейронные связи, которые работают уже на автомате.

    Если же мы не ставим цели, то эти связи формируются хаотично, под действием рандомно поступающей информации. Мозг фиксируется на том, что нам навязывают общество, реклама и так далее.

    Нет никакого великого секрета, закона притяжения, магии визуализаций и аффирмаций. Вся эта эзотерика объясняется процессами, происходящими в головном мозге на нейронном уровне.

    Подобные техники просто программируют мозг обращать внимание на те вещи, которые нам необходимы — вот и всё.

    Какие нейронные связи вы создаёте, приведут ли они вас к успеху или нет, зависит только от вас.

    Грамотно поставленные цели вызывают воодушевление и мотивацию стремиться к ним. Это, в свою очередь, приводит к повышению продуктивности и удовлетворенности.

    По мере того, как как мы видим, что добиваемся успеха, растут наша уверенность в себе и уровень мотивации. Это происходит за счёт выделения дофамина в нашем головном мозге, что приводит нас к готовности принимать новые вызовы. Успех порождает успех.

    Со временем эта цепочка закрепляется, приводя к еще более высокому уровню достижений и удовлетворения.


    В течение 35 лет американский психолог Эдвин Локк совместно с доктором Гэри Лэтэмом занимались изучением вопросов грамотной постановки целей. Их исследования показали, что целей можно достичь только в том случае, если они отвечают определённым принципам. На основе этих принципов я и разработал программу челленджа.


    Я собрал только самые рабочие методики постановки целей, проверенные временем, и упаковал их в универсальный алгоритм.

    1. Подготовка
      На начальном этапе вы разберётесь в своих желаниях и осознаете, чего же вам на самом деле хочется и что из этого вам действительно необходимо. Понять это можно только через ощущения. Поэтому первые четыре упражнения помогут вам разобраться в своих чувствах и расставить в своей голове все по полочкам. Вы определите свои настоящие желания, над которыми будете дальше работать.
    2. Постановка
      На этом этапе вы превратите абстрактные желания в конкретные цели. Наш мозг устроен таким образом, что ему необходимы четкие указания. Только в этом случае он будет работать на вас, а не мешать вам. Если ваши цели сформулированы не точно, то фокусировки не будет — вас постоянно будет что-то отвлекать.
    3. Декомпозиция
      На последнем этапе вы разработаете четкий и конкретный план действий по достижению целей. Важно получить удовольствие не только от самой цели, как таковой, но и от ее достижения. Поэтому вы детально проработаете декомпозицию и создадите удобную для использования иерархическую структуру ваших целей. В результате у вас на руках будет детальный план достижения каждой из поставленных целей.


    Челлендж построен по принципам микро-обучения: вся информация представлена в максимально емкой и доступной форме. Вам не нужно будет читать длинные тексты, смотреть часовые видео или прослушивать аудиофайлы. Все навыки вы приобретете исключительно благодаря практическому опыту.


    Челлендж длится ровно 21 день и проходит на отдельном закрытом Телеграм-канале:

    • Раз в два-три дня вы будете получать практическое задание.
    • Отчёт по заданию нужно прислать через 48-72 часа, в зависимости от сложности.
    • Каждому участнику я буду давать обратную связь в личных сообщениях.
    Весь образовательный процесс полностью анонимный, на игре нет общего чата, общение происходит только со мной в личных сообщениях.




    Сайт
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Appalin
      Appalin не участвует.
      3 окт 2023
    2. Appalin
      Appalin участвует.
      3 окт 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      10 июл 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      5 май 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 5700р.
      14 янв 2021
    2. skladchik.com
      skytars организатор.
      11 янв 2021
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      30 дек 2020
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      29 дек 2020

Поделиться этой страницей