Доступно

Ценности в терапии. Практическое руководство для терапевта [Дженна Лежен, Джейсон Б. Луома]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 15 ноя 2021.

Цена: 1900р.-87%
Взнос: 234р.
100%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 ноя 2021
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Ценности в терапии. Практическое руководство для терапевта [Дженна Лежен, Джейсон Б. Луома]

    [​IMG]
    Дата выхода: ноябрь 2021
    Количество страниц: 336
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Все, что необходимо для введения ценностей в терапию!
    Эта книга — рекомендация для терапевтов о том, как говорить с клиентами о смысле и цели, как помочь увидеть общую картину и прийти к жизни, к которой они стремятся. Книга о том, как говорить с клиентами о ценностях. Автор написала эту книгу, желая преподнести руководство терапевтам, стремящимся помочь клиентам вернуть в полной мере видение того, что им наиболее важно среди жизненных проблем, что формирует достойную жизнь. Данная книга является практическим и легкодоступным руководством, а не всеохватывающим и теоретически точным. В отличие от большинства профессиональных книг, данная работа написана от первого лица, что даст читателю лучшее понимание ценностно-ориентированной работы и ее глубоко личной природы.

    Работа с ценностями в терапии открывает эффективный подход к тому, чтобы помочь клиентам укрепить свою психологическую гибкость, найти смысл и создать устойчивые позитивные перемены. Но, хоть ценностно-ориентированная работа и кажется легкой в теории, ее порой крайне трудно воплотить в жизнь на сеансе терапии. Данное практическое руководство предоставит все необходимое для того, чтобы терапевт смог помочь клиентам открыть чувство глубокого смысла и мотивации в личностном росте, независимо от профиля терапии.

    В этой книге представлены простые в применении стратегии, которые помогут эффективно ввести и использовать ценностно-ориентированную работу на практике.

    Читатель также может найти описание таких качеств, как выбор, осознание настоящего момента и уязвимость, которые являются неотъемлемой частью процесса формирования ценностей. Книга содержит подробные сценарии упражнений во время сеанса, материалы для клиентов, идеи для домашних заданий, методы оценки и отслеживания прогресса, наглядные примеры, и прочее. И в завершение в работе предлагаются советы о том, как терапевту вернуть связь со своими ценностями, чтобы продолжать работу со значимостью и пользой.

    “Актуальная, всесторонняя и доходчивая. Данная работа является отличным выбором, так как подходит по всем указанным критериям”.
    Стивен Хейс, д-р философии, один из основателей терапии принятия и ответственности (ACT)

    “Эта книга изменила мой подход к работе с клиентами и всю мою жизнь”.
    Марта Бек, автор бестселлера Найди свою собственную Полярную звезду

    Об авторах
    Дженна Лежен, д-р философии — соучредитель и президент Портлендской психотерапевтической клиники и научно-исследовательского и учебного центра в Портленде, шт. Орегон. Лежен специализируется на работе с клиентами с проблемами в отношениях, она признанный авторитет в области терапии принятия и ответственности (ACT).

    Джейсон Луома, д-р философии — соучредитель и исполнительный директор психотерапевтической клиники и научно-исследовательского и учебного центра в Портленде, шт. Орегон. Занимается исследованиями стыда, самокритики и межличностного влияния эмоций. Луома — известный специалист в области терапии принятия и ответственности, экс-президент Ассоциации контекстуальной поведенческой науки.

    Цена будет скорректирована

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 дек 2021
    2. Marishanya
      Marishanya участвует.
      16 дек 2021
    3. lamy-pen
      lamy-pen участвует.
      14 дек 2021
    4. surkanchik
      surkanchik участвует.
      10 дек 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 дек 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 117р.
      7 дек 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 дек 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 07.12.2021.
      2 дек 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей