Цена и ценность

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 27 мар 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 мар 2014
    #41
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Включи опцию "Отслеживать тему" в http://v14.skladchik.org/threads/Дополнения-и-поправки-в-правилах.2165/
    Или "Отслеживать раздел" во всем http://v14.skladchik.org/forums/Новости-и-объявления.14/
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 27 мар 2014
    #42
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Повтор подразумевает прежнее содержание контента.
    Если автором инфопродукт дополнен и, соответственно, изменил версию, то складчина считается не повторной.
    Если название изменилось, но содержание нет, то повтор.
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. 27 мар 2014
    #43
    haos2100
    haos2100 БанЗабанен
    Думаю что от этого будет только хуже как самому клубу, так и организаторам. По сути - организация повтора - это дополнительные сборы в пользу клуба, а учитывая это нововведение, многие повторы будут долго простаивать без организаторов, тем самым повышается вероятность слива курса в паблик нехорошими складчиками, и, соответственно, тема будет не актуальна, и её придётся закрывать. ИМХО. :(
     
  4. 27 мар 2014
    #44
    Эквилибриум
    Эквилибриум БанЗабанен
    По поводу простоев - это ещё писями по воде виляно, а вот то, что теперь орги не будут хапать повторы себе - это факт. То есть повторы будут проводиться по прежнему, но только разными оргами, а не одним.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 27 мар 2014
    #45
    haos2100
    haos2100 БанЗабанен
    Согласен, но есть и другая сторона медали - многие ЧК такие как ты я и т.д. учавствуют в завершённых складчинах, среди которых большая часть где орг либо уже забанен, либо не хочет выкладывать материал повторно, остаётся только одно - ждать повтора. А теперь это может затянуться надолго. :oops:
     
  6. 27 мар 2014
    #46
    Corwin
    Corwin ОргОрганизатор
    Возник вопрос: Является ли какая-либо закрытая (по приглашению) складчина повтором?
     
  7. 27 мар 2014
    #47
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Повторяю)
    Повтор подразумевает прежнее содержание контента.
    Если автором инфопродукт дополнен и, соответственно, изменил версию, то складчина считается не повторной.
    Если название изменилось, но содержание нет, то повтор.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 27 мар 2014
    #48
    Эквилибриум
    Эквилибриум БанЗабанен
    Предлагаю пункт 22 Порядок и правила проведения складчин привести к виду
    22. Организатор одновременно может проводить только один повтор складчины. В случае идентичности материала с предыдущей складчиной, складчина считается повтором. Изменение названия при неизменном содержимом складчины так же считается повтором.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 27 мар 2014
    #49
    Эквилибриум
    Эквилибриум БанЗабанен
    Может, но не факт! Уважаемый haos2100! Предлагаю прекратить совместный флуд на тему разрешения ещё не возникших проблем. Возникнут, (ещё не факт) тогда и будем решать. Ну а нет - так нет.
     
  10. 27 мар 2014
    #50
    Nitto
    Nitto ЧКЧлен клуба
    А... Ну в принципе это тоже все весьма продумано!... Очередной респект в адрес Администрации от меня лично! :)
     
  11. 27 мар 2014
    #51
    LadyBiz
    LadyBiz БанЗабанен
    А можно я. можно я спрошу!!!
    Понимаю,что туплю скорее всего(и это всем понятно и так), но почему нельзы проводить сразу несколько повторов одному оргу?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 27 мар 2014
    #52
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    Небольшое дополнение к разъяснению 4elovekа, для организаторов в разделе Спортивные события.
    Если Повтор идет на прогнозы, то п.22 на это не распространяется. Так как информация (прогнозы на спортивные события) новая, не повторяется. Во многих подобных складчинах уже есть свои устоявшиеся орги, они по прежнему организуют Повторы на своих капперов.
    Если Повтор идет на какую-либо спортивную систему (стратегию ставок, советы по бирже и т.д.), то такой Повтор полностью подпадает под п.22, и соотв. запрещен.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 27 мар 2014
    #53
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Ценность клуба в отличии от ценовой политики (ценообразования) — я понял еще 2 года назад, с того периода как прошел регистрацию в Клубе. И понял, оценить товар по обложке — совершенно не возможно!

    Сейчас клуб http://v14.skladchik.org в состоянии сбалансированности доверия, — как организаторам складчин, так и к членам клуба вообще.
    Поэтому прежде чем проводить складчины, потрудись заслужить доверие. Потому что потерять его, можно, уже начиная с сегодняшнего дня!
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 27 мар 2014
    #54
    iiyamakent
    iiyamakent БанЗабанен
    Полностью согласен, доверие можно потерять очень быстро, а заслужить обратно очень трудно.
     
  15. 27 мар 2014
    #55
    Олег centr7070
    Олег centr7070 ЧКЧлен клуба
    Лучше совсем перейти на вебмани, что бы вы, кровь не пили из оргов и других складчиков, которые отвлекаются на ваши переписки.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 27 мар 2014
    #56
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Соотносится ли данное нововведение с "лицензионными" складчинами, т.е. складчинами на официально приобретаемые у авторов копии софта и т.д.
    В таких складчинах "остаточного материала" у Организатора на руках быть не может, т.к. каждый участник получает свою копию софта.
    Разумно полагаю, что под данный пункт эти складчины не попадают...но на всякий случай решил уточнить.
     
  17. 27 мар 2014
    #57
    LadyBiz
    LadyBiz БанЗабанен
    Бедные замучились совсем, такая сложная наука - завести ВМ-кошелек! голову сломать...
    Лучше пусть Орги мучаются с поиском и идентификацией всякой хрени присланной...
    не мучайтесь и не платите проценты - заведите кошелек!
    П.С.: как вы вообще осваиваете Гб, нет Тб материала приобретенного,если такую мелочь не можете освоить!?
     
    11 пользователям это понравилось.
  18. 27 мар 2014
    #58
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Не попадают, нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 27 мар 2014
    #59
    Nisso
    Nisso ОргОрганизатор
    :)))) Ну воткнитесь однажды и потом легче будет... у меня года два назад такая же позиция была..."думаю... ага и паспорт им дай" да и сейчас подчас заморочки бывают, но решаются они уже быстрее :))
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 27 мар 2014
    #60
    tatyana23
    tatyana23 ЧКЧлен клуба
    Если такое нововведение введут , то только жители России смогут участвовать в складчинах. Я не из России, но с вебмани вопрос решается. А если будет киви или яндекс, то складчик для меня закроется. И вообще, что за проблема с процентами. вы же все равно покупаете продукты за копейки. неужели проценты так уж ощутимы? у нас ввод-вывод вебмани тоже за 3-4 % производят. считайте что такая плата ивсе.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2014
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей