Закрыто

[CBS] Видеокурс ADO.NET

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Бомбардир, 26 июн 2013.

Цена: 3600р.
Взнос: 370р.-89%
100%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 июн 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [CBS] Видеокурс ADO.NET

    Описание курса ADO.NET


    Ни одно современное приложение не может обойтись без сохранения данных. Поэтому, доступ к внешним источникам данных и их применение является одной из существеннейших прикладных проблем, решаемых при создании приложений.
    Программа курса "ADO.NET" охватывает рассмотрение основных инструментов для создания программного обеспечения, работающего с различными базами данных.
    Вы научитесь создавать объектное представление таблиц в своей программе, подключаться к базам данных, посылать запросы, делать выборку, работать с транзакциями и многое другое. На занятиях рассматриваются примеры работы с СУБД Microsoft Access и Microsoft SQL 2008, основы написания запросов на языке SQL. Объясняются принципы защиты баз данных, а также подключение к ним с различным уровнем доступа. Приводятся примеры хранимых процедур, их применение в ADO.NET. В основной части курса подробно разбираются следующие вопросы: объект Connection, пул соединений, объект Command и его методы ExecuteNonQuery, ExecuteScalar и ExecuteReader, применение транзакций, объекты DataSet, DataTable и DataColumn, фильтрация, сортировка и поиск данных, вывод связанных таблиц, создание и использование типизированного объекта DataSet, чтение и запись документов XML, передача изменений в базу данных при помощи параметров объектов Command, транзакций и объекта CommandBuilder, свойства, методы объектов DataAdapter и DataSet, введение в XML-веб сервисы.
    Принцип построения занятий позволяет Вам изучить ADO.NET «с нуля», последовательно, переходя от простого к сложному, а опытным разработчикам, позволит быстро найти ответы на вопросы, которые возникают даже у профессионалов.

    Предварительные требования

    • Понимание ООП и знание синтаксиса C#
    • Владение основными библиотеками .NET Framework
    • Желательно опыт программирования на C#
    • Опыт работы с Visual Studio 2010
    Целевая аудитория

    Курс предназначен для студентов успешно окончивших курс С# Essential, а также разработчиков, имеющих опыт разработки приложений на языке C#, желающих использовать ADO.NET как основной инструмент для доступа к базе данных



    Урок 1. Архитектура технологии ADO.NET, подключаемая часть архитектуры
    Введение в архитектуру технологии ADO.NET. Способы подключения к базе данных и основные типы данных для разработки приложений с использованием ADO.NET

    Урок 2. Получение данных. Объект SqlCommand. Работа с параметризированными запросами
    На данном уроке Вы узнаете как создать запрос используя класс SqlCommand и получить данные из БД используя SqlDataReader. Также Вы рассмотрите вопросы безопасности связанные с выполнение запросов.


    Урок 3. Автономная часть архитектуры. Объекты DataColumn, DataTable
    Использование классов для создания виртуальных таблиц в памяти приложения. Различные настройки классов DataTable, DataRow, DataColumn.

    Урок 4. Автономная часть архитектуры. Объекты DataRow, DataSet и DataAdapter
    Продолжение предыдущего урока. На этом уроке вы научитесь копировать данные из базы в объекты автономной модели технологии ADO.NET изучите особенности работы с классами DataAdapter, DataTableMaping, DataColumnMapping.

    Урок 5. Работа с реляционными данными. Объект DataRelation
    На этом уроке Вы научитесь работать со связанными таблицами. Вы научитесь создавать отношения между таблицами используя класс DataRelation и работать с методами для получения информации о дочерних и родительских строках.

    Урок 6. Фильтрация, изменений и сортировка данных. Объект DataView
    На уроке Вы изучите возможности класса DataTable для фильтрования и поиска данных. Также Вы изучите класс DataView, который позволяет работать с данными находящимися в таблице.

    Урок 7. Объект DataSet со строгим контролем типов
    После прохождения данного урока Вы сможете использовать строго типизированный DataSet и использовать его для работы с источником данных. Вы узнаете преимущества и недостатки строго типизированного DataSet

    Урок 8. Передача обновлений
    На этом уроке будут рассмотрены способы передачи обновленной информации в базу данных. Также Вы узнаете, как использовать транзакции для гарантирования корректного изменения источника данных.



     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей