Доступно

CAE & CPE basic vocabulary [Englishvam] [Юлия Соловьева]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Скрипка весна, 8 авг 2018.

Цена: 350р.-77%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 авг 2018
    #1
    Скрипка весна
    Скрипка весна ОргОрганизатор
    CAE & CPE basic vocabulary [ Englishvam] [Юлия Соловьева]

    [​IMG]
    Автор: Юлия Соловьева.
    По образованию лингвист-преподаватель английского и французского языков. Окончила Московский Государственный Лингвистический Университет, факультет Гуманитарных и Прикладных Наук (2006). Опыт преподавательской деятельности - с 2002 года. Стажировка в США (2007). Доцент МГЛУ (с 2011). Кандидат филологических наук.

    СНОВА ДОСТУПЕН К ПРИОБРЕТЕНИЮ! [​IMG] уникальный сборник полезнейшей [​IMG]лексики для успешной сдачи CAE и CPE.
    В сборник вошли:
    [​IMG] 38 страниц самых ярких устойчивых выражений и идиом, разбитых по темам;
    [​IMG] фразы, необходимые для общения в паре на Speaking Part;
    [​IMG] списки сочных [​IMG]синонимов к избитым прилагательным (important, worried, sad, angry и т.п.).
    продажник:Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2024
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. aufpassen
      aufpassen оставил отзыв "Плохо".
      4 авг 2021
    2. coshelew
      coshelew оставил отзыв "Отлично".
      23 июл 2021
    3. Levsha110mb
      Levsha110mb оставил отзыв "Отлично".
      12 май 2020
    4. Бести Я
      Бести Я оставил отзыв "Отлично".
      17 сен 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 янв 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 янв 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 авг 2018
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      16 авг 2018
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 2/5,
      Материал представляет собой полезные выражения, разбитые по темам, около 800. У меня таких три общих тетради таких своих. Нужна помощь, как запомнить и упорядочить, как вывести в актив. А еще один ворох — хорошо, но зачем? слова так хуже всего учатся.
      Минусы:
      • сложные слова без транскрипции
      • нет примеров употребления фраз
      • я вижу неточности перевода. to bottle up — не «замкнуться в чувствах», а сдерживать (чувства, эмоции, раздражение); to go against the grain — не «против моей воли», а против течения, против всех, не так, как привычно; to ruffle smb's feathers — не вызывать у кого-то сильное раздражение, а немного злить, дразнить. Около 10% - неточности.
      • Есть ошибочный перевод, не неточный, а полностью неправильный. to bear a grudge — это не «терпеть издевательства», а затаить обиду. to see eye to eye with smb — не «хорошо ладить с кем-то», а иметь одно и то же мнение. Очень большой минус, доверия к авторскому переводу нет, перепроверять нужно, чтобы быть уверенным.
      • нет учета специфики экзамена. Тем, затрагивающих личных отношении, которых больше всего в материале, я не видела в заданиях, а вот научные исследования, экологии, здоровья, образование, культуры - вагон и тележка.
      • фразы переведены как идиомы, как лексическая единая структура, но еще важно понимать и их буквальный смысл, чего нет в материале.
      Плюсы:
      внутри тем выражения сгруппированы по подтемам/общим словам.

      В целом, в подготовке к экзамену мало поможет, для общего владения языка пригодится, но качество материала низкое. Кандидат наук не может делать такие ошибки, он должен это знать еще на 3м курсе. Инфобизнес: много бойких обещаний и разочарование по факту.
      4 авг 2021
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Очень хорошая подборка, много классных выражений именно этого уровня. Поможет и лексику прокачать и к экзаменам подготовиться.
      23 июл 2021
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично подойдет если нужно увеличить фразовый( словарный ) запас например перед здачей IELTS или подобного екзамена. Я складчиной на 100% доволен.
      12 май 2020
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огрооомнейшее спасибо за такую мегаполезность-почти тысяча слов(фраз) для того, чтобы сделать язык более разнообразным и подготовиться к сдаче CPE. Экселевский файл - просто клад. Спасибо оргу и коллеге!
      17 сен 2019
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал понравился. Актуален. Большое спасибо за дополнительный перевод слов в таблицу exel/
      Искренняя благодарность организатору за быструю выдачу.
      24 авг 2018
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо большое за организацию складчины. Исключительно полезный и актуальный материал. Автор сделала коллосальную работу. Материал обязателен для любого, кто готвится к любым международным экзаменам.
      18 авг 2018
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей