C# либа для зенки (148 методов с исходным кодом) – эмуляция мышки, ускорение и упрощение разработки шаблонов

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем avtostopshik, 20 мар 2022.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 мар 2022
    #1
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    Я оф. представитель автора данной библиотеки: @DzenZenno

    Для начала представлюсь – сам я в программинге с 98 года, кроме ботов, пишу игры, проги и сайты. Предлагаю вам свой фреймворк, то есть набор библиотек для зеннопостера. Изначально я его писал не на продажу, а для себя, и продолжаю использовать в своих проектах. Продается в виде исходного кода.

    Зачем он нужен – как и у любого фреймворка, основная задача – значительно упростить и ускорить разработку шаблонов/программ. Все часто используемые в работе методы уже прописаны. Кроме того, некоторых методов в зенке не хватает для удобной работы, а другие не содержат необходимых опций, здесь это присутствует. Все методы содержат необходимые проверки (это очень важно для стабильности и дебага) и выводят информацию о ходе выполнения в лог.

    Из интересных методов, которые бы хотелось отметить:
    • Человеческие движение мышки с разной скоростью и рандомными задержками на кривых безье, с постепенным скроллом страницы с движением мышки между прокрутками, с заполнением полей форм текстом тоже с рандомными задержками.
    • Гет-пост и запросы на HttpWebRequest. Возможна работа через прокси, авторизация, скачивание и отправка файлов, xml, json. Возможна настройка таймаутов (базового и отдельно на чтение/запись, по умолчанию 15 секунд), количества допустимых редиректов, буфера, юзерагентов и заголовков, сделан обход проверки валидности сертификата, и т.д.
    • Решение каптч через апи хевил – вызовом одного метода можно решить как обычные капчу, так и рекапчу (дальше либа сама находит необходимые параметры капчи, при необходимости делает скриншоты, гет/пост запросами отправляет на сервер на апи хевил, получает решение и возвращает его).
    • И многое другое)))
    Всего 148 различных методов, подробнее я их все описал ниже.

    Говоря проще – теперь для многих задач достаточно сделать один вызов метода – вместо кучи строк кода или кубиков.

    Вообще это абсолютно естественно для программистов создавать свои либы для упрощения работы и пользоваться готовыми. На форуме же предпочитают продавать отдельные решения – к примеру, отдельно на эмуляцию мыши, отдельно на работу с запросами и т.д. У меня все это и многое другое сделано в одном фреймфорке, не нужно покупать пачку отдельных шабов, причем я продаю с открытым кодом. Конечно же, написано в стандартном стиле по гайдланам MS, что будет привычно и удобно программистам.

    Можно вообще отказаться от кубиков (экшенов) и писать все проекты в вижуал студии, как я и делаю, а потом копировать в общий код или подключать либы. Мало того, что в студии намного удобнее подсветка синтаксиса, проверка ошибок и многое другое, так в кубиках еще и нельзя писать классы и методы, так как сниппеты шарпа их не поддерживают. А без них крайне неудобно, ведь шарп – это ООП язык. Базовый принцип со времен еще процедурного программирования – если код используется больше одного раза, не копируй его, а вынеси в отдельный класс/метод/функцию. В проекте зенки достаточно инициализации фреймворка одним экшеном, все остальное в либе.

    Кому и чем поможет фреймворк. Для опытных программистов – сэкономит время, чтобы не писать свою либу, можно взять мою и уже дорабатывать в процессе. Для тех, кто не очень хорошо знает шарп или раньше делал проекты только на кубиках с небольшими кусками кода шарпа – даст нужную базу с уже готовыми основными методами, которые можно сразу использовать для быстрого построения шаблонов. Кроме времени, это сэкономит деньги, чтобы не покупать несколько разных шаблонов для разных задач.

    Стоимость и условия продажи исходного кода:
    Цена $250 за открытый код библиотеки в cs файле. Все классы и методы в коде с подробными комментариями. Если комментариев не хватит для понимания каких-то моментов, то в стоимость включен 1 час консультации по библиотеке.

    Обратите внимание, что для работы с либой вам понадобятся, как минимум, базовые знания C#, ООП, XPATH, принципов верстки и работы сайтов и т.д.

    Поддержка будет оказываться в течение 1 месяца по таким вопросам, как использовать библиотеку (то есть как вызвать методы библиотеки из другого класса или кубика зеннопостера, какой результат должны выдавать методы и какие аргументы в них можно подавать) и по исправлению ошибок работы библиотеки (в случае обнаружения таковых, вообще библиотека многократно протестирована, потому что постоянно используется в работе). Поддержка не будет оказываться по вопросам, почему код написан так а не иначе, что значит код внутри методов, а также по знаниям самого языка шарпа - что такое класс, метод, свойства, инстансы и так далее.

    Для купивших либу – по вашему запросу возможно написание дополнительных методов/классов для нее, либо изменение существующих, конечно, за отдельную оплату.

    Триала/пробной версии, по понятным причинам, нет - могу показать какие то участки кода.

    Desktop Screenshot 2022.03.11 - 13.45.42.68.png
    Desktop Screenshot 2022.03.11 - 13.41.38.64.png
    Desktop Screenshot 2022.03.11 - 13.44.06.55.png
    Desktop Screenshot 2022.03.11 - 13.44.36.16.png
    Desktop Screenshot 2022.03.11 - 13.45.06.84.png

    Предложения, вопросы, троллинг:
    Вопросы задавайте здесь в теме. Если есть предложения, что добавить в либу, тоже пишите – возможно, что-то реализую, но не обещаю. Хотите апнуть тему, потроллить или похейтить, а также дорогонахи – тоже велкам)))
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2022
  2. 20 мар 2022
    #2
    Ghost In The Block
    Ghost In The Block ЧКЧлен клуба
    о, автостопщик, крутой прогер, помню тебя по старым складкам по зенно-тематике.

    Не знаю куда написать : есть нужда в дискорд-боте-комбайне (желательно на зенно). Где бы разместить предложение на складчике ?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 20 мар 2022
    #3
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    Привет!) Спасибо, приятно что помнишь))
    Куда написать не знаю, но возможно через зенно форум можно найти нужное))
    А эту тему я создал не от себя, эт не мой продукт. Я только лишь являюсь представителем автора здесь на складчике.
     
  4. 20 мар 2022
    #4
    Брат
    Брат ОргОрганизатор
    В чем представительство заключается? Почему автор сам не создал тему, раз присутствует на ресурсе?
     
     
  5. 20 мар 2022
    #5
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Странно видеть в современных реалиях, наваленные в кучу методы и классы.
    Я еще понимаю безысходность общего кода в ZP, где покрывало на 5-10 тысяч строк, это призвание.
    Но тащить эту же логику в VS, где тебе и папки можно создавать и классы. Сделать нормальное дерево проекта.

    Как по мне, не очень согласуется с заявлением, что создавалось для себя любимого и бережно развивалось. Больше похоже, что накидали пачку однотипных методов, миллион комментариев, описывающих, что referer - это реферер, а proxy - это прокси --- КЭП!? Ты реально это для себя все описывал?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 20 мар 2022
    #6
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    С какой целью заданы эти вопросы?
    А как это, наваленные в кучу? По твоему в библиотеке должно быть что-то одно, какой-нибудь один метод? Ну иди тогда ругай зеннопостер - какого фига в нём всё в куче, куча всяких методов и возможностей что-либо сделать. В современных то реалиях.
    Естественно не для себя, а для тех, кто в танке и не знает как с C# работать. Я утрирую конечно, но суть та.
     
  7. 20 мар 2022
    #7
    Брат
    Брат ОргОрганизатор
    С той, что в стартпосте ты заявил, как оф. представитель. Потом ниже пишешь:
    Потом в приватке так же будешь отвечать, это не мой продукт - все вопросы к автору?
    Вот и проясняю, представитель - в чем выражается?
    И бОльшая часть участников уже видят топикстартера, как автора, особо не вчитываясь в описание
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 21 мар 2022
    #8
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    Да. Потому что автор и будет отвечать.
    Ну а сам то как думаешь? Потому что тему создал с его одобрения.
    Ту тему, я думаю, забанят, так как топикстартер не автор.
     
  9. 21 мар 2022
    #9
    Axelrod
    Axelrod ОргОрганизатор
    Конский ценник и не понятно что с эти добром делать
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 21 мар 2022
    #10
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Тот случай, когда идея моего сообщения вообще прошла мимо тебя.

    А идея очень простая, качество написанного кода, видно сразу по скриншотам, особенно, когда этот код создается для себя. И у меня есть очень большие сомнения, что автор вообще работает со своей библиотекой, т.к. это просто свалка кода. И я еще раз повторюсь, если бы это было в общем коде ZP, вопросов бы не было, нет там другой возможности. Но это код написанный в VS, и у меня вопросы к автору, как к разработчику, почему эта библиотека не имеет структуры, которая должна была там быть, если бы он разрабатывал этот проект постепенно и для себя. А не за пару дней наклепал базовых методов и свалил все в кучу.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 22 мар 2022
    #11
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    Ответ тебе от автора:
    Ну ты же сам дал ответ на свой вопрос и в прошлом сообщении, вот твоя цитата "Я еще понимаю безысходность общего кода в ZP" и в этом сообщении "И я еще раз повторюсь, если бы это было в общем коде ZP, вопросов бы не было, нет там другой возможности". Либа предназначена, чтобы люди использовали ее в общем коде, поэтому все классы в одном файле. Если делать нормальное дерево проекта и выносить классы по файлам и потом делать внешние dll, то зенка их не зашифрует при шифровании проектов на продажу, в отличие от общего кода, поэтому такая простыня. Писать в самом общем коде совсем неудобно, уж проще написать в VS и потом скопировать в общий код. Насчет "свалки методов" и "наклепал базовых методов" - ну это просто голословный троллинг с оскорблениями, это я даже комментировать не буду, и модераторов бы попросил почистить тему от такого поведения, ибо имеющий глаза да прочитает описание 16 классов и 148 методов.
     
  12. 22 мар 2022
    #12
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    может автор сам начнет отвечать? или он так же планирует поддержку оказывать?
     
  13. 22 мар 2022
    #13
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    А ты хорош, помогу тебе с маркетингом! Можешь перечислить методы, которые на твой взгляд точно необходимо шифровать, их преимущества, что конкретно в них реализованно такого, чтобы защищать их?
     
  14. 22 мар 2022
    #14
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    Я так полагаю, всё. Каждая строчка написанная автором, по его мнению может попадать или не попадать в категорию "надо защищать". Или это ты решил принимать решение, что нужно автору защищать, а что нет?
     
  15. 22 мар 2022
    #15
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Ох уж эта система представительства автора, когда не ясно, тебе сам автор отвечает, или это твоё личное имхо, касательно моего вопроса... Тут на форуме не кусаются, автор может прийти и самостоятельно описывать преимущества своего продукта. Конкретные кейсы, которые можно закрыть его методами, способы их применения.
    Я понимаю, что строка "сам я в программинге с 98 года, кроме ботов, пишу игры, проги и сайты", должна автоматом закрывать любые вопросы касательно качества написанного кода. Как в случае с условным Taylor'ом Otwell'ом, когда его новый продукт можно смело считать эталоном качества. Но нет, это не твой кейс.
     
  16. 23 мар 2022
    #16
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    Ага, ну ну. Кусаются и ещё как. Я когда в 2016-ом создавал складчины, тогда люди гораздо добрее были и зла в комментариях было в разы меньше. А потом, примерно в 2020-ом после примерно двух-трёх- летнего перерыва, когда создал новую складчину, прям удивился, как же сильно озлоблены стали люди.
    Тоже самое касается и зеннолаба - там примерно тоже самое было тогда и стало сейчас. Так что хорошего уже как правило в комментариях я не жду - только желание где-то как-то задеть, подколоть, спровоцировать на нехорошие слова и попытки очернить автора.
    Я думаю он скоро отпишется тут - пока не может, так как аккаунт новый.
     
  17. 23 мар 2022
    #17
    stvlad
    stvlad ЧКЧлен клуба
  18. 23 мар 2022
    #18
    Андрей_СПб
    Андрей_СПб ЧКЧлен клуба
  19. 23 мар 2022
    #19
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    С людьми, как раз все нормально. Складчик развивается и вместе с ним и пользователи, участники заматерели потому что были веские поводы. Те кто думают, что можно 20 строк описания сделать и пару скриншотов прикрепить, возможно, упустили тот момент, когда это перестало работать. Так что нужно не ныть, а свои навыки продаж прокачивать. И если ты не хочешь, чтобы твой продукт, был неуловим, как Джо. То будь добр, поработай над собой, над описанием, над пониманием той целевой аудитории, которой ты хочешь продать свое решение.
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 24 мар 2022
    #20
    DzenZenno
    DzenZenno СкладчикСкладчик
    Я автор.

    Мне нет смысла вам что то доказывать, тем кому надо, достаточно имеющегося описания, благо люди покупали, пользовались и довольны. В ваших же словах я вижу одно лишь желание докопаться ради троллинга, а не ради получения какой то нужной вам информации. Подобный подход буду игнорировать. Вам не нравится? Не покупайте. Если у кого то есть вопросы по делу, отвечу.

    Спасибо, не нужно. Ни я, ни Автостопщик не нуждаемся в ваших советах.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей