Доступно

Cовременные подходы к психотерапии кризисных состояний, невротических расстройств и психосоматических заболеваний.2 модуль (ИПМП Корвасарского)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 14 май 2021.

Цена: 6200р.-89%
Взнос: 630р.
100%

Основной список: 23 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 май 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Cовременные подходы к психотерапии кризисных состояний, невротических расстройств и психосоматических заболеваний.2 модуль (ИПМП Корвасарского)

    Название цикла: Cовременные подходы к психотерапии кризисных состояний, невротических расстройств и психосоматических заболеваний.

    Объем цикла: 144 уч. часа.

    Сроки проведения: 15 мая – 15 сентября 2021 г.


    2 модуль. Современные подходы к психотерапии невротических расстройств. В рамках этого модуля будут рассмотрены:

    • Современные представления о диагностике невротических расстройств в медицине; негативная диагностика невротического расстройства;
    • Невротические расстройства с позиции Ленинградской школы психотерапии;
    • Основные этапы психотерапии невротических расстройств;
    • Основные техники психотерапии невротических расстройств.
    • О программе:
      Детально будут изучены три нозологические группы, традиционно вызывающие множество вопросов: невротические расстройства, психосоматические заболевания и кризисные состояния.

      Невротические расстройства, наряду с психологическими проблемами у здоровых людей традиционно составляют наиболее частые причины обращения, как к врачу-психотерапевту, так и к клиническому психологу. Именно вокруг терапии невротических расстройств развивались многие психотерапевтические школы. Есть представление, что невротические расстройства и составляют «минимальный набор» нарушений, для которых психотерапия является наиболее показанным, самостоятельным методом лечения. И, конечно, для того чтобы с невротическими расстройствами работать, их необходимо понимать… Особенно с учетом того, что пациенты с невротическим расстройством склонны как самостоятельно избегать соприкосновения с болезненным для себя внутриличностным конфликтом, составляющим суть их проблем, так и неосознанно, всеми силами «уводить» от сложных для себя тем специалиста. И только хорошее понимание причин невротических расстройств и особенностей подхода к их лечению позволяет добиться результата!

      Психосоматических расстройства традиционно выступают наиболее спорной темой, на рынке образовательных услуг представлены различные психологические, психотерапевтические и даже полумистические подходы к таким пациентам. Отличаются также представления о границах психотерапевтического вмешательства при работе с психосоматозами, а также, что немаловажно, что именно считается психосоматическим расстройством: в то время как одни специалисты обещают чуть ли не излечение от онкологии сугубо психотерапевтическими методами, другие осторожно говорят о профилактике рецидивов таких расстройств.

      Кризисные состояния, хоть и не всегда приводят к суициду, также ставят перед специалистами ряд вопросов: является ли данное проживание кризиса у пациента нормативным или патологическим? Показана ли в данном случае специальная кризисная интервенция? Не имеет ли демонстрируемое страдание пациента вторичной выгоды? И, наконец, какие технические приемы допустимы в кризисной психотерапии, для достижения максимально эффективного, контролируемого результата?

      В дистанционном цикле применяются все основные формы такого формата образования:
      • Вебинары, позволяющие сохранить «живой» формат передачи материала, в которых у Вас всегда есть возможность задать интересующий Вас вопрос и тут же получить ответ!
      • Видео лекции – по каждой теме Вы получите доступ к уникальным видео лекциям преподавателей, записанных специально для Вас!
      • Аудио-слайды, позволяющие формировать новые представления о важной для Вас теме в любое удобное время – в транспорте, перед сном, или даже на рабочем месте. Лучшие преподаватели Ленинградской школы психотерапии подготовят для Вас информацию по актуальным темам и лично озвучат каждый слайд!
      • Презентации – для тех, кто предпочитает получать информацию в наиболее лаконичной форме и самостоятельно изучать ее, формируя общие представления, которые впоследствии будут дополнены другими формами обучения!
      Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июл 2021
    2. skladchik.com
      Blusha хранитель.
      11 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июл 2021
    2. skladchik.com
      Blusha хранитель.
      11 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 июн 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей