Доступно

Cистема всестороннего развития интеллекта 2015. Для тех, кто хочет поумнеть

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Mamysheva, 15 дек 2015.

Цена: 9990р.-98%
Взнос: 112р.
100%

Основной список: 233 участников

Резервный список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 дек 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Cистема всестороннего развития интеллекта 2015. Для тех, кто хочет поумнеть

    p1.jpg

    Я много лет посвятил исследованиям по данному вопросу и могу наконец предложить Вам ту систему, которая позволит Вам ответить на вызовы времени и найти в себе силы оседлать бесконечные потоки знаний. Никаких "непонятных тем", никакой усталости от учёбы, никаких неудобств в общении с людьми, никаких необдуманных поступков и невзвешенных решений - всё это вполне возможно осуществить при помощи методичной и кропотливой тренировки Вашего интеллекта.

    Я не обещаю Вам мгновенных результатов и заоблачных успехов. Я обещаю Вам развитие Вашего интеллекта до такого уровня, чтобы Вы сами решили что вам нужно от жизни. Многие хотят в жизни денег, семьи, секса, власти и многого другого. Однако мало кто хочет поумнеть. Поумнеть не только в какой-то профессии или хобби, поумнеть по жизни во всех делах: обладать мудростью и разумом, которые будут несомненными элементами успеха.

    Данная система позволяет это сделать - она даёт Вам путь и ориентиры.

    — Повышение уровня осознанности своих действий. Ответы на вопросы "Зачем я это делаю и Почему я это делаю".

    Создание атмосферы интеллектуального развития.

    Программные тренажеры для развития интеллекта. Развитие с азартом!

    Повышение скорости чтения технической литературы в 2-10 раз. Сокращение времени на поиск нужной информации. Чтение того, что важно!

    Освоение навыка обзорного чтения позволяет сократить время на сортировку "жемчужин знания" от информационного мусора.

    Обучение эффективным алгоритмам переработки информации повышает производительность труда в 5-10 раз.

    Освоение методики мгновенной концентрации позволяют сократить время на вхождение в состояние скорочтения. Сознание будет полностью сконцентрировано на одной вещи - чтении.

    Освоение методики визуализации цели. Правильная визуализация цели сокращает тонны усилий на достижение цели. Правильно сформулированный вопрос - 90% полученного ответа.

    Освоение методики системного рационального логического мышления.

    Сергей Михайлов

    Я тренируюсь сам тренажерами и использую свою методику для увеличения собственных показателей.

    За время работы я опробовал множество техник и методик, в том числе и фоточтение и flash - чтение. Я проверил каждую технику на себе и выработал оптимальный состав упражнений и методик.

    Я веду тренинги скорочтения с 2002 г.

    Я выпустил 2 бумажные книги в издательствах Питер и Феникс посвященные скорочтению. Всего я выпустил 8 бумажных книг в области самосовершенствования в разных бумажных изданиях.

    Я создал серию компьютерных тренажеров – это уникальные разработки.

    Время, за которое я разрабатывал тему скорочтения, я систематизировал большое количество откликов людей, которые обладают природной и приобретенной скоростью чтения. На основе этих откликов, я сформировал свои методики обучения быстрому чтению.

    Я знаю о манипуляциях преподавателей скорочтения и вы узнаете о них.

    Стоимость: 8990 руб. (электронная)

    Продажник:
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 июн 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 июн 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 окт 2017
    4. Чичиков
      Чичиков оставил отзыв "Средне".
      19 янв 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 июн 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 июн 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 окт 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 янв 2016
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Слежу за блогом автора несколько лет посредством чтения RSS ленты (как-то добавил ссылку в свой агрегатор, да так и забыл). В принципе, его теория "как бы"скорочтения мне знакома давно. Была надежда, что он что-то новое придумал. Но нет, просто старается заработать, видимо, на том, что есть на волне инфобиза, пока скорочтение в тренде. Основная идея - отбросить контекст (он называет это "водой") и искать в книгах конкретную информацию, как в словаре или справочнике (более того, как он выражается пробегать по книге "с пятого на десятое"). На мой взгляд, это довольно спорный способ работы с литературой. Если вообще приемлемый. Не изУчим контекст - останется набор суждений без оценки читающим их обоснованности, методов исследования, примеров проводимых экспериментов, их результатов и т.д.
      Собственно, этот курс и есть - набор необоснованных суждений. Автор - фрилансер с набором своих собственных идей, мнений, предположений и только.
      Конечно, нужно "препарировать" книгу, выжимать из нее соль, конвертировать в майнд-карту. Но после тщательного изучения всего текста, учитывая собственную компетентность в вопросе, после приобретения навыков разбора аргументации, после знакомства с критикой авторской гипотезы, теории, проблемы, с личностью автора, другими его работами, его специализацией, успехами в данной области.
      Я понимаю, что это сейчас не мейнстрим. Развивать навыки работы с информацией научными методами, самостоятельно учиться технологии и методологии познания по учебникам, конспектировать, составлять схемы, таблицы, диаграммы, а также критически оценивать поток сведений из медиа пространства, который все возрастает. В том числе поток инфокурсов от доморощенных "коучей". Вполне возможно, я просто перерос этот период увлечения инфопродуктами.
      В связи с этим советую обращаться за знаниями к серьезным, проверенным источникам. Например логике уже больше двух тысяч лет, а мы все набиваем шишки на логических ошибках. Изучайте логику, риторику - основы правильного мышления. А потом уже выстраивайте свою систему всестороннего развития интеллекта, которую автор заявил в курсе и которой я не нашел.
      Автору трояк за то, что в его блоге есть правильные мысли. Если хочешь чему-то научиться гарантированно и качественно - обратись к специалисту в этой области.
      Аристотель по-любому был специалист в логике!))
      Кто дочитал до конца мой отзыв, плюшка в виде рекомендации почитать книгу доктора наук Дайаны Халперн "Психология критического мышления" из серии "Мастера психологии". После нее начинает вариться и булькать в голове настоящее знание, которым вы удивите своих коллег и близких. Удачи.
      19 янв 2016
      27 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал полезный безусловно. Занятия требуют терпения и трудолюбия. Пока работаю чтением без мысленного проговаривания. Со временем начинает получаться. Скорость чтения возрастает уже по этой причине.
      Сложно переучиваться от того, к чему привыкла с детства. К этому надо быть готовым.
      Начала работать с компьютерными программами на концентрацию внимания. Тренажеры интересные, заниматься нравится.
      Отличный курс, рекомендую!
      Но нужно сразу понимать, что придется терпеливо учиться. Это не волшебная таблетка.
      15 янв 2016
      10 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 28 дек 2015
    #2
    Tanika
    Tanika ЧКЧлен клуба
    Разрешите поучаствовать! Буду очень признательна. С условиями ознакомлена, обязуюсь соблюдать!
     
  6. 28 дек 2015
    #3
    Black bull
    Black bull ОргОрганизатор
    Участвуйте. Ограничений в этой складчине нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей