Доступно

Бухгалтерский учёт по МСФО: видео-учебник [Кирилл Попадюк]

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем igogocha, 11 мар 2021.

Цена: 4400р.-96%
Взнос: 158р.
100%

Основной список: 73 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 мар 2021
    #1
    igogocha
    igogocha ЧКЧлен клуба
    Бухгалтерский учёт по МСФО: видео-учебник [Апрель 2021г.]
    [​IMG]


    Видео-курс с упражнениями, который научит вас бухгалтерскому учёту по МСФО от А до Я. Просто и понятно.

    НАЧИНАЕМ С ЧИСТОГО ЛИСТА
    Этот курс закладывает фундамент бухгалтерских знаний, необходимых для плавания в океане МСФО. Мы изучаем не отчётность, а механику учёта на самом базовом уровне. У вас может не быть вообще никаких знаний о бухгалтерском учёте или могут быть знания фрагментарные — не имеет значения. Мы начинаем с нуля. Поэтому наш курс годится даже не-финансистам, желающим освоить язык финансов. А уж для тех, кто хочет с наименьшими потерями отправиться покорять ДипИФР или полную квалификацию ACCA, этот курс — просто подарок: здесь есть всё, что программа экзамена подразумевает, но чему напрямую не обучает.

    БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЁТ ПО МСФО ОТ А ДО Я
    В нашем курсе есть всё, что вы хотели знать о бухгалтерском учёте, но боялись спросить. Есть базовые проводки по продажам, закупкам, начислению износа или выбытию активов. Есть и более сложные материи вроде начисления резервов по сомнительным долгам. Но самое важное, что мы опишем и отработаем весь жизненный цикл компании в течение отчётного периода: от первых проводок до последних, то есть до операций закрытия года. Вы увидите, какими проводками прибыль за год закрывается на капитал, каким образом и почему одни счета «живут» и пополняются вечно, в то время как другие рождаются и «умирают» каждый период, чтобы в следующем периоде возродиться вновь.

    ОБЪЯСНЯЕМ ОСНОВУ ОСНОВ: ДЕБЕТЫ И КРЕДИТЫ
    В этом курсе по МСФО рулят проводки, то есть дебеты и кредиты. Вы можете ничего не знать об этом «инь и янь» бухгалтерского учёта до начала занятий, но вы полюбите их как ваших самых верных помощников по окончании нашего курса. Ведь у вас наверняка возникал вопрос: а нельзя ли вести бухучёт как-то попроще, просто плюсами и минусами? Зачем нужны именно дебеты и кредиты? Мы кратко объясним их историю и покажем, почему в соревновании с ними у других систем учёта не было шансов. Вы увидите, насколько красив и внутренне непротиворечив язык дебетов и кредитов. Он настолько логичен, что при полном отсутствии в МСФО какого-либо стандартного плана счетов, вы без большого труда сможете на этом языке сконструировать проводку для любой операции.

    ПРЕДЛАГАЕМ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ, А НЕ ПРОСТО ЛЕКЦИИ
    Как всегда, всё новое требует практики. Чтобы от теории — пусть даже логичной и красивой — перейти к рабочим навыкам, нужно составить много-много проводок для десятков бизнес-операций. Наши упражнения предоставят вам такую практику сполна: после каждой темы у вас будет предостаточное количество задачек. Кстати, среди всех задач особняком стоят наши задачи на подготовку отчётности из неполных бухгалтерских записей: например, при сгоревшем архиве у вас есть доступ только к банковской выписке. И вы, потянув за одну ниточку, потом за другую, как Шерлок Холмс или Пуаро сможете воссоздать картину бизнеса из неполных фрагментов. В общем, задачки — это не нудное повторение теории, а полировка знаний в интересных, порой детективных сценариях.

    ПОМОЖЕМ ВАМ УСКОРИТЬСЯ НА ДИПИФР ИЛИ АССА
    Будем честными: незнание бухучёта — это одна из самых серьёзных проблем, с которой сталкиваются слушатели ДипИФР или студенты АССА, имеющие освобождение от первых бумаг АССА. Как бы мы ни говорили, что МСФО — это отчётность, а не учёт, отчётность строится на бухгалтерском учёте. До сих пор на наших курсах ДипИФР мы пытались решить проблему назнания бухучёта разными другими способами, но слушателям всё равно было тяжело. И мы решили создать этот отдельный мини-курс по МСФОшному бухгалтерскому учёту, чтобы ДипИФР или АССА оказались проще.


    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июл 2022
    2. skladchik.com
      ЭЩукина хранитель.
      22 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 июл 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 сен 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июл 2022
    2. skladchik.com
      ЭЩукина хранитель.
      22 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 июл 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 сен 2021
  3. Обсуждение
  4. 29 апр 2021
    #2
    Катеришаken
    Катеришаken ДолжникДолжник
    Давайте сложимся еще на курс Кирилла Попадюка "Трансформация из РСБУ в МСФО"
    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 17 авг 2021
    #3
    Катеришаken
    Катеришаken ДолжникДолжник
    Учебник уже в продаже. 4400 стоит
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей