Открыто

Будущее определено [youngarchs]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Природная, 11 фев 2021.

Цена: 2100р.-66%
Взнос: 696р.

Основной список: 4 участников

  1. 11 фев 2021
    #1
    Природная
    Природная ЧКЧлен клуба

    Будущее определено [youngarchs]

    14+ | 7 ЗАНЯТИЙ | 6-8 ЧАСОВ
    «Будущее определено»
    Онлайн-курс по урбанистике в формате интерактивного лонгрида, позволяющий осмыслить настоящее через прогнозирование будущего.
    3.JPG 2.JPG 1.JPG

    о чем?
    О том, как заглянуть в будущее. На курсе вы освоите метод сценарного планирования в урбанистике – науке о взаимодействии городов и их жителей. Вы научитесь замечать взаимосвязь городских процессов и их последствия и даже составите собственный прогноз развития любого города на ближайшие 50 лет с помощью схем и коллажей.

    для кого?
    Курс для взрослых и подростков старше 14 лет, которым интересно отвечать на глобальные вопросы и размышлять о сценариях трансформации городов и общества.

    Аналитическое мышление
    Научитесь анализировать и классифицировать информацию, расставлять приоритеты и видеть возможные исходы событий не только в повседневной жизни, но и в сложных системах – таких, как город.
    Креативное мышление
    Попробуете много художественных приемов и сможете выбрать подходящую форму для своего исследования.
    Стратегическое мышление
    Научитесь оценивать ресурсы городов. Этот навык позволит вам по-новому посмотреть на собственную жизнь и понять, в каком направлении вы хотите двигаться дальше и какими средствами можете распоряжаться, чтобы получить желаемый результат.

    Занятие #01 Зин! Зин! Зин!
    Научитесь складывать восьмистраничную книжку из одного листа бумаги, освоите технику коллажа и с ее помощью поразмышляете над глобальными вопросами. К концу занятия вы создадите небольшой журнал о себе и своих мыслях на тему прошлого, настоящего и будущего.
    Занятие #02 Известное-неизвестное
    Узнаете, зачем футурологи изучают будущее городов, и начнете составлять собственный прогноз. Для старта исследования вам предстоит выбрать тренды, определяющие развитие вашего города, и отсортировать их в особой системе координат.
    Занятие #03 Поиск направлений
    Проанализируете тренды и поймете, между какими крайностями находится ваш город сегодня. В результате занятия вы выявите наиболее вероятные сценарии будущего, на которые сможете опираться при дальнейшей разработке своей истории.
    Занятие #04 Горизонт событий
    Выберете самый интересный сценарий будущего города. Чтобы найти идеи для оформления вашего прогноза, вы создадите черновой коллаж из материалов разных оттенков и текстур.
    Занятие #05 Путешествие во времени
    Вдохновляясь собственным коллажем, сделаете финальную иллюстрацию. Она покажет, как в будущем будет выглядеть пейзаж города и его жители, согласно вашему сценарию. Глядя на получившееся изображение, вы без труда поймете, к какому финалу стремится история вашего города.
    Занятие #06 История покажет
    Опираясь на финальную иллюстрацию, создадите раскладную книгу с прогнозом будущего. В формате текста, рисунков, коллажей или комикса вы изобразите изменения, которые будут проявляться в городе в течение пяти десятилетий. Собрав всю историю воедино, вы сможете оценить исход событий и сделать выводы.
    Занятие #07 Бонусное
    Соберете все работы вместе и оформите их в портфолио, чтобы результат выглядел завершенным и целостным.

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Асато_ма
      Асато_ма не участвует.
      6 май 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      5 май 2023
    3. Gagaly
      Gagaly не участвует.
      20 дек 2022
    4. Artburst
      Artburst не участвует.
      6 янв 2022

Поделиться этой страницей